Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 1049
+ Ответить

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

  1. #10481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    Да уже выясняли, у него в свечках нифига не чистый парафин.
    Но ему проще в это верить.
    Во что верить?) На упаковке свечек было написано парафиновые. Химическая чистота мне до лампочки, в отличие от вас. Ты вот можешь объяснить, зачем мне специально искать химически чистый парафин, и чем он лучше того, что у меня?

  2. #10482
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Во что верить?) На упаковке свечек было написано парафиновые. Химическая чистота мне до лампочки, в отличие от вас. Ты вот можешь объяснить, зачем мне специально искать химически чистый парафин, и чем он лучше того, что у меня?
    Дело в том, что у тебя не чистый парафин в свечках, а какой-то состав. Но тебе проще верить что они "чиса парафиновые".
    Поди и купи парафин П2 и покатай на нем, сам обплюешься.

  3. #10483
    Веломаньяк Аватар для ddk81
    Байк
    Полный кастом на раме Fuji Nevada (Manitou Marvel, Shimano Deore XT, Truvativ, WTB, DT Swiss, Hope, FSA, Campagnolo)
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Вот так лучше.
    Так хуже. Катал на чистом, хватает на км 30-40. Не вариант. Нужен пластичный состав.

  4. #10484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    Дело в том, что у тебя не чистый парафин в свечках, а какой-то состав. Но тебе проще верить что они "чиса парафиновые".
    Поди и купи парафин П2 и покатай на нем, сам обплюешься.
    Ещё раз, зачем вы меня заставляете пользоваться химически чистым парафином? И где его брать? Какие его преимущества? Да и вообще, существует ли он? Они же разные бывают по названию. Значит и составы отличаются? У вас есть определение "чистого парафина"?
    Я поступаю проще, я использую парафиновые свечки. Ничего не добавляю, в этом нет смысла. Отлично работает!
    Вот уже три сезона, 11000 км на две цепи. Удлинение не более 0,15%. Ещё ни разу цепь не пищала, но стараюсь проваривать после 300 км. Но как сложится, бывало и по 500 проходили пару раз.

  5. #10485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEmpOxFF Посмотреть сообщение
    Краз, сколько можно уже?
    Мне одному кажется, что он прикалывается? Вбросил - и смотрит, как народ возбуждается).
    Цитата Сообщение от ILYAshadow Посмотреть сообщение
    А на сыре красный такой слой это что ?
    Состав непредсказуем, результат тоже. Попробовать можно, всё равно будет лучше, чем на масле или чистом парафине.

  6. #10486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    Дело в том, что у тебя не чистый парафин в свечках, а какой-то состав.
    А откуда у вас эта информация?

  7. #10487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение

    ..Попробовать можно, всё равно будет лучше, чем на масле или чистом парафине.
    Многие виды сыра (включая голубые сыры, например, стильтон) покрывают парафи­новым или смоляным покрытием. В производстве сладковатых (пряных) сыров, типа эдам, данбо, элбо, которые в основном предназначаются для экспорта, используют цветной парафин (красный и желтый).

    Для парафинирования сыра чеддер и чешир, важно очистить поверхность, чтобы она была совершенно сухой (2-3 суточной сушки), иначе восковое покрытие от­стает, что приведет к потере его эффективности в качестве защитного средства против плесени. Для этого используют разные виды воска (пара­фина) в различных температурных условиях, которые обладают различными точками плавления (49-82 °С). Наносится парафиновое покрытие часто с помощью погружения сыра в ванну с расплавленным парафи­ном не более чем на 30 секунд, затем быстро его охлаждают. В случае неполного покрытия головки сыра парафина, возможно его повторное погружение. Применяют первое покрытие из твердого парафина вместе со вторым покрытием из микрокристаллического нефтяного парафина (воска). За счет двойного покрытия можно в процессе хранения предотвратить появления трещин на первой парафиновой оболочке. Сыр обрабатывают при температуре 104 °С и выше. Это даже в течение небольшого времени способствует образованию под покрытием «паровых карманов», что приводит к тому, что в этих пустотах, там где воск неплотно прилегает к сырной корке, вырастает плесень.

    Надеюсь, ты понял, что сказал..?

  8. #10488
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    [-]
    Многие виды сыра (включая голубые сыры, например, стильтон) покрывают парафи­новым или смоляным покрытием. В производстве сладковатых (пряных) сыров, типа эдам, данбо, элбо, которые в основном предназначаются для экспорта, используют цветной парафин (красный и желтый).

    Для парафинирования сыра чеддер и чешир, важно очистить поверхность, чтобы она была совершенно сухой (2-3 суточной сушки), иначе восковое покрытие от­стает, что приведет к потере его эффективности в качестве защитного средства против плесени. Для этого используют разные виды воска (пара­фина) в различных температурных условиях, которые обладают различными точками плавления (49-82 °С). Наносится парафиновое покрытие часто с помощью погружения сыра в ванну с расплавленным парафи­ном не более чем на 30 секунд, затем быстро его охлаждают. В случае неполного покрытия головки сыра парафина, возможно его повторное погружение. Применяют первое покрытие из твердого парафина вместе со вторым покрытием из микрокристаллического нефтяного парафина (воска). За счет двойного покрытия можно в процессе хранения предотвратить появления трещин на первой парафиновой оболочке. Сыр обрабатывают при температуре 104 °С и выше. Это даже в течение небольшого времени способствует образованию под покрытием «паровых карманов», что приводит к тому, что в этих пустотах, там где воск неплотно прилегает к сырной корке, вырастает плесень.

    Надеюсь, ты понял, что сказал..?
    ты то че хотел сказать?

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:18 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Мне одному кажется, что он прикалывается? Вбросил - и смотрит, как народ возбуждается
    или настолько глуп что неспособен ничего понять

  9. #10489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrybalt Посмотреть сообщение
    А откуда у вас эта информация?
    Просто мы тут уже давно и друг друга немного знаем. Свойства парафиновых смазок в зависимости от из состава можете здесь посмотреть: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=248920
    Чистым П2 уже никто не пользуется, в т.ч. и краз.

    пс:
    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    ты то че хотел сказать?
    не корми сам знаешь кого.
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 16.09.2018 в 11:46.

  10. #10490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    ..
    Чистым П2 уже никто не пользуется, в т.ч. и краз.
    Т.е. ты считаешь, что я что-то добавляю в свой парафин, но утаиваю это? Молодец.. Чего только не придумают люди, чтоб огородить свой бизнес по продаже своих "волшебных" составов для смазки цепей.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  4. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47