ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 1048
+ Ответить
Страница 1048 из 1136 ПерваяПервая ... 48548748848948998101810381043104610471048104910501053105810781098 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,471 по 10,480 из 11356

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #10471
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Сабли из булатной стали обматывали вокруг пояса козаки и покрывали поясом.

    ---------- Добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:11 ----------

    Ты хоть в музей что ли сходи. На сабля посмотри. Прежде чем бредятину нести.

  2. #10472

    По умолчанию

    Vladimir1978U
    Подскажите пожалуйста как можно сравнивать два велосипеда по критерию наклона вилки если известен угол наклона и офсет вилки. Ведь обладая разными параметами велосипеды могут быть совершенно одинаковыми компенсируя угол наклона офсетом, а офсет углом наклона ...
    Сравнивать нужно только наклон, офсет к нему жестко привязан так чтобы при любом наклоне плечо устойчивости оставалось в нужном диапазоне. Чем больше наклон, тем больше должен быть и офсет. Одно нельзя компенсировать другим.

    По поводу Union Sphinx - уже наметившийся изгиб подседельной трубы кагбэ намекае что дамская болезнь присутствует в тяжелой форме. Изогнутые перья - для амортизации.
    Последний раз редактировалось EndoSteel; 12.06.2023 в 16:47.

  3. #10473
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,519

    По умолчанию

    А что за дамская болезнь Я купил угломер уже больше года тому. И пока я ломал голову над наклоном рулевой и офсетами вилки ни какой зависимости между измерениями и реальными ощущениями я незамечал. Потом пользователь с ником Ptukhova Dacha который тролил меня этим ником подкинул мне идею измерить FC и я измеряя такие примитивные параметры получил достаточно стабильую зависимость.

    ---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:08 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Ты хоть в музей что ли сходи. На сабля посмотри. Прежде чем бредятину нести.
    Для того что бы увидеть те сабли о оторых я говорю нужно ходить не по музеям, а по их запасникам. Это сабли для скрытого ношения. А те что в музеях носили на боку и сдавали вынимая из ножен перед важными визитами. А потом в нужный момент винимали те о которых я пишу решали вопрос неоставляя свидетелей.

  4. #10474

    По умолчанию

    https://forum.velomania.ru/showthrea...5714&page=1028
    И где тут про замеры FC ? В пяти сообщениях ничего не обнаружено.

    ---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:50 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Потом пользователь с ником Ptukhova Dacha который тролил меня этим ником подкинул мне идею измерить FC и я измеряя такие примитивные параметры получил достаточно стабильую зависимость.
    Это был кто то другой.)
    Последний раз редактировалось Лепила; 13.06.2023 в 12:01.

  5. #10475
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,519

    По умолчанию

    По моему он не использовал термин FC. Он как то намекнул, а я уцепился з это и начал развивать и проверять на практике свои новые предположения.

  6. #10476
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    обматывали вокруг пояса козаки и покрывали поясом
    Перед тем, как пойти копать чёрное море, надо думать?..
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  7. #10477
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,519

    По умолчанию

    На канале AISPIK



    много видео о том что не только черное но и другие моря и часть океанов рукотворного происхождения. И хотя они рекламируют не мало шарлотанских изделий типа катушек мишина тем не менее у них есть видео достаточно правдоподобного характера. Так что насчет морей Вы возможно погарячились.

  8. #10478
    Веломаньяк Аватар для rendel
    Байк
    Diamant 247 + Alfine501+ DN37+ Axa
    Адрес
    Мариуполь, Донецкая область
    Сообщений
    845

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    На канале AISPIK



    много видео о том что не только черное но и другие моря и часть океанов рукотворного происхождения. И хотя они рекламируют не мало шарлотанских изделий типа катушек мишина тем не менее у них есть видео достаточно правдоподобного характера. Так что насчет морей Вы возможно погарячились.
    При попытке зайти по ссылке выдает "Эта страница недоступна. Может, поискать что-нибудь другое?"

  9. #10479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    А что за дамская болезнь Я купил угломер уже больше года тому. И пока я ломал голову над наклоном рулевой и офсетами вилки ни какой зависимости между измерениями и реальными ощущениями я незамечал. Потом пользователь с ником Ptukhova Dacha который тролил меня этим ником подкинул мне идею измерить FC и я измеряя такие примитивные параметры получил достаточно стабильую зависимость.
    На дамских рамах нагрузка от диагональной трубы рамы приходит в середину подседельной и та со временем выгибается. Так что седокам тяжелее 70кг лучше подолгу на таких велосипедах не ездить.

    ---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:05 ----------

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Перед тем, как пойти копать чёрное море, надо думать?..
    Нормальный кованый клинок действительно можно буквой U согнуть, только, понятное дело, в тиски зажать придется.

  10. #10480
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    насчет морей Вы возможно погарячились
    Погорячился я когда снова заглянул в твою помойку, признаю ошибку и постараюсь не повторять...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09