Айфон и неайфон - Страница 1046
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #10451

    По умолчанию

    Окси, я не вижу никакой проблемы.
    Ты купил шоссейные туфли и пытаешься прикрутить спд шип )) На туфлях написано, что они только Роуди. На педалях же не написано, что они не могут в шоссе.

    Я могу помочь в других случаях. Если у тебя не работает заявленный функционал.
    Nfc же у тебя есть, он работает как надо.
    я чиню велик в велолайн!

  2. #10452

    По умолчанию

    Как считать баланс карты Тройка телефоном? Пишет, такие карты не поддерживаются.
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #10453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Как считать баланс карты Тройка телефоном? Пишет, такие карты не поддерживаются.
    Вопрос дня.

    ---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:08 ----------

    Проще чё-нить поджечь, или разбить, чем прочитать карту Тройка!

  4. #10454
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Вообще, это был узкоспециализированный офтоп, место которому в переписке по почте, имхо.
    Присматриваюсь к Meizu M2 mini Видимо его надо брать -)
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 20.01.2016 в 14:29.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  5. #10455
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Как считать баланс карты Тройка телефоном? Пишет, такие карты не поддерживаются.
    Сонька все нормально читает.

  6. #10456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cashtan Посмотреть сообщение
    Сонька все нормально читает.
    Пробовал на двух моделях сони (z3 compact и какой-то новый топовый) - не прочло. Конкретную модель можно? А может карты "тройка" разных серий имеют разные чипы?
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #10457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Пробовал на двух моделях сони (z3 compact и какой-то новый топовый) - не прочло. Конкретную модель можно? А может карты "тройка" разных серий имеют разные чипы?
    Z2 z3 и z3 compact не будут читать тройку. http://www.shopnfc.it/en/content/7-n...-compatibility

    ---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:30 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Пробовал на двух моделях сони (z3 compact и какой-то новый топовый) - не прочло. Конкретную модель можно? А может карты "тройка" разных серий имеют разные чипы?
    Z2 z3 и z3 compact не будут читать тройку. http://www.shopnfc.it/en/content/7-n...-compatibility

  8. #10458
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    вся транспортная инфраструктура в России сделана вокруг стандарта Mifare Classic, который по сути являет собой надостройку на стандартом ISO и не поддерживается сторонними микросхемами.
    То есть транспортники в РФ внедрили инфраструктуру на нестандартном железе
    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    В итоге покупатель в России - получил шлак, Samsung свою жопу прикрыл на 100%.
    А виноват Самсунг, который стандарты соблюдает?
    Прикольная логика
    Еще интересно, как же ты с такими познаниями в теме и страстным желанием юзать NFC в России так лопухнулся с покупкой тела?

    ---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    Новый Note6 зажал.
    А он тебе его обещал? Где? Это сугубо твои влажные мечты были.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #10459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    не будут читать тройку
    Тройка - это Mifare Classic / 1k?

    Всё, нашёл:
    Тройка — Mifare Plus 2K SL1
    Социальная карта москвича — Mifare 1k
    Социальная карта студента — Mifare 4k
    Билет на несколько поездок на метрополитене — Mifare Ultralight
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #10460

    По умолчанию

    Нет. Ты путаешь хронологическую последовательность. Транспортники по всему миру внедрили бесконтактную оплату проезд на фактически единственном на тот момент существующем варианте. Mifare от Philips Semiconductors. Первым был Сеул в 1996. Сам nfc как стандарт появился в декабре 2003. Более менее применяться начал в 2005. И сам nfc отдельно тогда нафиг никому был не нужен. Его для красоты пихали в телефоны. Более менее востребован он стал пару лет назад. А mifare, как отдельный все эти 20 лет просто работает по всему миру.

    ---------- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:40 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Тройка - это Mifare Classic / 1k?
    Почти. Сама микросхема в карте более продвинута. Но работает в режиме обратной совместимости с. Mifare standard. Или classic.

    ---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:43 ----------

    А Самсунг виноват в том, что он соблюдает не те стандарты. Nfc это хорошо раскрученный бренд. Его продать проще. Никто ж не понимает, что это на самом деле такое. Самсунголопатой виноват в том, что сэкономили 10 центов на опосредованную выплату роялти NXP. А ведь этот продаваемый лейлбл nfc раскручивал именно nxp 10 лет из своего кармана. А потом приходит самсунк и вот так за спасибо. Just business, это понятно. В этом случае даже Apple повел себя приличнее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)