Радиосвязь !!! Реальная тема - Страница 104

Результаты опроса: Нужна ли радиосвязь в покатушках и походах?

Голосовавшие
638. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, конечно!

    577 90.44%
  • Нет

    61 9.56%
+ Ответить
Страница 104 из 159 ПерваяПервая ... 454749499102103104105106109114134154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 1586

Тема: Радиосвязь !!! Реальная тема

  1. #1031
    Активный веломаньяк! Аватар для xeelor
    Байк
    Cube LTD Team (2010) Look 675
    Адрес
    Москва, СЗАО, Митино
    Сообщений
    578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tolyas83 Посмотреть сообщение
    как себя там кааум ведет? на долго хватает?
    Ну за 5 часов пока катались и трепались как было 3 квадратика из трех, так и осталось.
    [FONT=arial narrow][/FONT]

  2. #1032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redbed Посмотреть сообщение
    Обе станции равнозначны, китайская лотерея. Для покатушек вполне подходят, но ждать от них особой надежности не стоит(боятся воды, ударов и прочее). В общем не забивайте себе особо голову, все станции этого ценового диапазона похожи друг на друга. Можно брать любую работающую в необходимом диапазоне. Принципиальной разницы не почувствуете.
    Хм....если это китайская лотерея, тогда что собой представляет две рации за 3000?)
    А выше вроде писали, что милитари весьма достойный выбор.....


    Кстати позвонил еще в пару магазинов, сказалиЮ что все-таки до конца июля милитари должны попасть в продажу.
    А еще сказали, что у вектора появляется новая серия Vt-47

    И вроде как говорят, что они получше

    К примеру говорят что Vector VT-47 Ultra весьма достойный преемник.

    http://www.gps-mio.ru/catalog/t1382.html


    Кто вообще в рациях хотьчуть чуть разбирается, подскажите насколько это верное утверждение?

    Просто говорят, что 47 серия должна появиться на днях.

  3. #1033

    По умолчанию

    Совета по радиостанциям лучше искать на форумах радиолюбителей.
    В той, что по ссылке выше нет ничего нового или выдающегося. (разве что "активация перебачи голосом")))

  4. #1034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FrolFrol Посмотреть сообщение
    Совета по радиостанциям лучше искать на форумах радиолюбителей.
    В той, что по ссылке выше нет ничего нового или выдающегося. (разве что "активация перебачи голосом")))
    Я не столько про новое и выдающееся, как больше про то, чтобы она не была хуже милитари)

  5. #1035

    По умолчанию

    Я к тому, что есть ещё куча раций, весьма схожих по характеристикам.

    ---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:49 ----------

    Как и было сказано выше, приборы одного ценового диапазона практически одинаковы.

  6. #1036
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Redbed
    Байк
    Синяя Норка
    Адрес
    Трехгорка
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dar55 Посмотреть сообщение
    Хм....если это китайская лотерея, тогда что собой представляет две рации за 3000?)
    Ту же китайскую лотерею, но с меньшей вероятностью выигрыша.:D

    Это я отзываюсь о станциях, которые вы представили в одном из последних постов. Хотя повторюсь, абсолютное большинство веломанов пользуются именно китайскими станциями и ничего, вполне довольны.

    Я military не ругаю, хорошая станция за свои деньги, и действительно выигрывает у многих станций за счет качества. Не очень хорошо переносит тягу владельца к асфальтовой болезни и проблему потери связи типа "зашел за гору" не решает.
    Vector - позиционирует себя, как отечественная разработка собираемая по заказу. На счет июля не знаю, импортеры клялись что в мае уже точно будут. По поводу VT47, завтра узнаю из первых рук и напишу.

    Наврал ранее про сборку, станция родом из поднебесной. Пост поправил.
    Последний раз редактировалось Redbed; 23.06.2010 в 21:37.

  7. #1037
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Kellys
    Адрес
    Евпатория Крым
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Всем привет!Optim wt-415,тоже ничего из разряда мыльниц.Где-то 300-500 мвт,пальчиковые батарейки или аккумуляторы.В походах себя оправдали и окупили многократно.Малогабаритны ,чувствительные.Совет: не заморачивайтесь на литий-ионн.аккумуляторы,они требуют корректной зарядки,а в походах через сутки ваша станция будет дохлой игрушкой.Эту процедуру прошли все знакомые туристы,пока не коснулась проблема замены питания.

  8. #1038

    По умолчанию

    А кто-то обещал новости из первых рук

  9. #1039
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Redbed
    Байк
    Синяя Норка
    Адрес
    Трехгорка
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Да, раз обещал придется... В общем станции действительно должны поступить в продажу( когда не знаю, пока только обещания), но прогноз, что они будут лучше милитари не совсем оправдан. Характеристик я не увидел, но станции дешевле, чем милитари. Из реально интересных новшеств только возможность разнесенного приема/передачи и 4.5Вт мощности. Если узнаю еще, что-нибудь напишу. Да, если не страшно позаморачиваться с программатором, то vector VT44 pro очень интересный экземпляр.

  10. #1040

    По умолчанию

    Ну я пока тоже однозначно не воспринял как истину, что 47 будет лучше( к тому же как я понимаю, ее еще особо никто не видел). Но раз говорят что она в ближайшее время появится, то думаю немного имеет смысл подождать, чтобы уж точно прикупить то что будет интереснее. Хотя цена еще не показатель - но соглашусь, что врядли имело делать смысл дешевле более лучший и новый вариант, рации, которая и так весьма популярна.

    ---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:11 ----------

    Мне вроде как отзвонились, сказали что в понедельник доставят 47 ультру. Так что задний ход включать уже не буду. В понедельник стану обладателем данной модели.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы