Большой кросс-кантри - Страница 104
+ Ответить
Страница 104 из 343 ПерваяПервая ... 454749499102103104105106109114134154204304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 3428

Тема: Большой кросс-кантри

  1. #1031

    По умолчанию

    чёт я был прав еще несколько лет назад, извините, это цирк уже. Причем цирк рафинированый, элитный, уже созревший до состояния биатлона, когда таким видом спорта можно заниматься в очень специально подготовленных местах, т.е. для единиц из миллионов.

    Пока-пока кантре, когда то ты был народным спортом, а теперь иди к чёрту.

    Кстати гора Св. Анны была одной из первых трасс КМ, на которую специально стали насыпать вот эти вот скалы лет так 10 с копейкой назад. Съемка выглядит смешно - какой-то огороженный цирк со зрителями, даже кросс не выглядит настолько неестественно в окружающем антураже. ДБ, зла не хватает.
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 08.10.2019 в 09:29.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  2. #1032

    По умолчанию

    Имхо, любой спорт сейчас ориентируется на зрелищность, азарт. Унылое катание по простому кругу никто смотреть уже не хочет. Нужно больше сложности, камней, корней, дропов, крови, кишок, намотанных на ветки, сломанных носов ...
    А в плане участия - да, становится все дальше и дальше от обычных людей, изредка катающихся после работы и на выходных.
    Go out and ride!

  3. #1033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    зрелищность, азарт
    т.е. 3000, 5000 или 10000 на стадионе это скука смертная и полный ноль азарта? Я с младых ногтей еще их смотрел с большим интересом, но правда я уже постепенно перехожу в поколение мамонтов - мне нравятся лыжные разделки, мне нравится биатлон (в т.ч. лыжная часть), где нет "вот этого всего". Тут же примерно как с музыкой - талантливых музыкантов всё больше, и с каждым поколением у таланта одинакового размера продажи будут ниже, просто потому что растёт количество самых музыкантов на рынке, а потребитель не может уже столько проглотить, хотя ему и так это запихивают в глотку ногами.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  4. #1034
    Веломаньяк Аватар для Evinet34
    Байк
    BXT 29, Fuji 29, Atom XC 26 rigid, Jamis Xenith, StartGravel XB3, Shulz Wanderer
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    все дальше и дальше от обычных людей, изредка катающихся после работы и на выходных
    Большой спорт к этой категории людей и так никогда не был близок.

    В плане зрелищности - смотреть такое интереснее, так почему бы и не делать такие трассы. Всё-таки, не кубок водокачки там проводиться будет, а ОИ, где собираются самые топовые гонщики. Естественно, для среднестатистического велосипедиста до них и так как до Луны. А так, получается - чем выше уровень соревнований, тем сложнее трасса - всё логично.

  5. #1035

    По умолчанию

    Кто там сидит на стадионе и что он с него видит (по факту ничего) - мало кого волнует (я про кросс-кантри, если что).
    По трансляциям этапов кубка мира хорошо видно, что максимум зрителей стоят как раз на сложных секциях и вниз на стадион спускаются только к финишу, вдруг Нино по ладошке хлопнет.
    Опять таки, те несколько тысяч, что придут посмотреть вживую - капля в море на фоне смотрящих трансляции онлайн.
    Одно совершенно очевидно - катание по кругу без техники а ля 90-е годы смотреть не будет никто. И, в данном случае, обобщение оправданно.
    Go out and ride!

  6. #1036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Одно совершенно очевидно - катание по кругу без техники а ля 90-е годы смотреть не будет никто.
    попробуйте пояснить про это заскорузлым поклонникам велокросса

    Легендарный Марио Де Клерк 20 лет назад

    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  7. #1037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evinet34 Посмотреть сообщение
    Большой спорт к этой категории людей и так никогда не был близок.
    Не согласен.
    Условно, до 2012 - 2014 года ХС трассы были вполне доступны среднему сферическому катальцу после работы в вакууме. Без значительных шансов сломать себе что-то. Другой вопрос, что время прохождения трассы будет выше, но это уже мелочи.

    ---------- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:59 ----------

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    попробуйте пояснить про это заскорузлым поклонникам велокросса
    Оные мне красные карточки давали не так давно, когда я посмел его циклокроссом назвать
    И вообще мимо кассы, имхо. В вк/цк есть своя фишка - грязь. Чем больше, тем лучше. И ее преодолевание, по мне так сравнимое с цирковым катанием медведей на велосипедах. Но фанаты ж есть, отлично.
    Go out and ride!

  8. #1038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    циклокроссом
    и еще раз выдам ибо нефиг

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    В вк/цк есть своя фишка - грязь. Чем больше, тем лучше. И ее преодолевание, по мне так сравнимое с цирковым катанием медведей на велосипедах. Но фанаты ж есть, отлично.
    Неправда. Сезон КМ сейчас начинается в Америке в октябре, большая часть гонок вполне сухие. Фишка кросса в том, что в нем есть препядствия вызывающие принудительное спешивание и езда по песку, а в целом профиль гораздо проще и поэтому подинамичнее кантри.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  9. #1039

    По умолчанию

    Второй кроссовый этап КМ https://www.youtube.com/watch?v=aF46t2yhpEs , классика , лиц не разобрать уже после первого круга.
    У мужиков было еще веселее, та поливало в процессе.
    Победительницы - понаехавшие из мира КК. На тумбочкеуже умытые и узнаваемые.

  10. #1040

    По умолчанию

    Dirty Paws, все верно, элитный спорт - это цирк по большому счету. Пропасть по уровню подготовки по сравнению с любительским спортом чудовищная. И так везде, кстати, не только КК - попробуйте ради прикола побегать 3.15 мин/км, средний темп бега на марафоне. Даже на существующих трассах кубка мира смотреть мужское КК не особо интересно - мужики мочат в одном темпе от начала и до конца, все едут любую технику всегда и везде, без вариантов. У девушек с этим "человечнее" - хотя бы бы видно, что они устают, ошибаются. Поэтому трассы и дальше будут усложняться, это очевидно. Народу нужно зрелище, чтобы ахали и охали.
    Кстати, не мог не обратить внимание на ногти Иоланды в Токио - она ведь с такими и ехала, верно? И в макияже, все дела. То есть все стонут какая трасса, камни, дропы, а она не боится ни падений, не поломок. Это для вас это жесть, а для нее - приятная прогулка, не более.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.01.2005, 15:06
  2. Успешно завершен 3 этап кросс-кантри ЧПЯ
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.12.2004, 10:46
  3. Успешно завершен 4 этап кросс-кантри ЧПЯ (+)
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2004, 21:00
  4. Кросс-кантри 5 декабря (4 этап ЧПЯ)
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 23:00