Современные складные велосипеды - Страница 104
+ Ответить
Страница 104 из 2575 ПерваяПервая ... 4547494991021031041051061091141341542043044046041104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 25741

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #1031
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrbios Посмотреть сообщение
    Рюкзаков других подходящих, к сожалению не видел.
    да..... тупанул, рюкзаков шириной полметра не бывает , самому колхозить: взять подходящую челночную сумку, приделать лямки + спинную сетку от настоящего рюкзака.

  3. #1032

    По умолчанию

    HeyYou
    Как у вас себя чувствует Oyama? С надежностью, удобством как у этого вела?

    Думаю приобрести для отца.
    По росту ее на 183 см хватит?

  4. #1033
    Щёлковский веломаниаг Аватар для mrRadio
    Байк
    Trek 4500, Титановый Rapid, Kona Coilair Deluxe, Strida 5.2, Langtu KY 8.2
    Адрес
    г. Щёлково
    Сообщений
    540

    По умолчанию

    Два наблюдения.
    1. Я ранее говорил, что поменял штатную переднюю покрышку Стриды на Schwalbe Marathon 16x1.75". Она чуть больше и шире штатной. Ну и вчера довелось прокатиться с горочки, на которой я ранее до 41.4 кмч разогнался. Ну вот, новая покрышка гораздо устойчивее штатной. Руль не колбасило и притормаживать не пришлось. Жаль скорость не померял.
    2. Купил сегодня мамане Dahon Vitesse с 20" колёсами. Вел, конечно, гораздо больше и посадка более классическая, по сравнению со Стридой. 7 скоростей с грипшифтом. Скорость по асфальту сравнима с МТБ. Но по удобству сложения он сильно проигрывает Стриде. Для его сложения полного потребуется 30-40 секунд. В электричке везти также не так удобно, как Стриду, даже потому, что тормоза заблокировать нельзя (если только не самому колхозить). А нужно то всего 2 верёвочки!

    ЗЫ Сегодня также рассмотрел, что у Швальбы появились покрышки, аналогичные штатным стридовским - Marathon Racer 16x1.5". Ими комплектуют Дахоны с 16" колёсами. В каталоге, который я в прошлом году с сайта Швальбы качнул, таких не было.
    Последний раз редактировалось mrRadio; 12.05.2012 в 23:47.

  5. #1034
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RRaa Посмотреть сообщение
    HeyYou
    Как у вас себя чувствует Oyama? С надежностью, удобством как у этого вела?

    Думаю приобрести для отца.
    По росту ее на 183 см хватит?
    Для мужчины не рекомендовал бы.
    Я уже разочаровался в ойяме в плане сборки и комплектации. Там кроме 7 скоростной планетарки и колес ниче меня более не привлекает.
    С рулевой проблема имеется, седло и грипсы шикарно пачкаются и превращаются постепенно из белых в непонятно что. К томуже, что седло, что грипсы очень жесткие - жена уже и руки и 5-ю точку отбила. Ну и тяжелый аппарат весьма и довольно неудобный в переноске.
    В целом, выбирая теперь - я бы его не взял. Но жене по прежнему нравится и ниче, кроме грипсов и седла менять не хочет (я же уже понимаю все про рулевую и еще парочку проблем - все винты какие то пластилиновые, шлицы порвал на пустом месте).
    В общем - отцу лучше что-нибудь понеубиваемее. Я б джангу порекомендовал, но не понимаю какой уровень "складности" нужен. Его не во всякой машине увезешь. Хотя в 2110 влез прекрасно, но в багажник уже мало чего положишь уже.
    По надежности и неубиваемости он (джанга) меня порадовал больше. 300 км проехал я на нем. Из косяков только резинка одна, которая снова промялась. Мелочь, но для велика странный расходник весьма. Завтра поеду доводить велик под свои хотелки (он из коробки настроен и работает, но я просто не могу жить, если не улучшаю все вокруг себя) - заодно может мы вместе с механиком найдем вариант избавиться от этой проблемы.

    ---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:26 ----------

    Цитата Сообщение от mrRadio Посмотреть сообщение
    Я ранее говорил, что поменял штатную переднюю покрышку Стриды на Schwalbe Marathon 16x1.75". Она чуть больше и шире штатной. Ну и вчера довелось прокатиться с горочки, на которой я ранее до 41.4 кмч разогнался. Ну вот, новая покрышка гораздо устойчивее штатной. Руль не колбасило и притормаживать не пришлось. Жаль скорость не померял.
    Если это не преувеличение - вы смелый человек. На стриде 41.4 кмч это очень очень отважно. Я на джанге более 35 кмч с горочки уже весь поджимаюсь, готовый лететь кубарем на асфальт, ибо страаашно! Ну может я не там езжу, но хреновые дороги и поток машин рядом именно к таким ощущениям приводят.

  6. #1035
    Щёлковский веломаниаг Аватар для mrRadio
    Байк
    Trek 4500, Титановый Rapid, Kona Coilair Deluxe, Strida 5.2, Langtu KY 8.2
    Адрес
    г. Щёлково
    Сообщений
    540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Если это не преувеличение - вы смелый человек. На стриде 41.4 кмч это очень очень отважно. Я на джанге более 35 кмч с горочки уже весь поджимаюсь, готовый лететь кубарем на асфальт, ибо страаашно! Ну может я не там езжу, но хреновые дороги и поток машин рядом именно к таким ощущениям приводят.
    Всегда на веле езжу в перчатках и очках защитных, в кепке (хотя бы) и длинной одежде. Пока не пригодилось, но бережёного... сами знаете! А эта горка тем и хороша, что машины по этой полосе не ездят, а само покрытие ровное и без выбоин, а сама дорога прямая. Скорость змерял с помощью GPS встроенного в коммуникатор.
    ЗЫ На обычном МТБ разгонялся до 58,6 кмч. Это реально страшновато. Руль просто каменный - не повернуть!

  7. #1036
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrRadio Посмотреть сообщение
    Руль просто каменный - не повернуть!
    Это его руки так держат ... как в поговорке про "перекусить лом".
    Последний раз редактировалось HeyYou; 14.05.2012 в 17:08.

  8. #1037
    Веломаньяк Аватар для Aci-RoY
    Байк
    На раме Trek 4300, Strida
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Ну и плюс гироскопический эффект ))

  9. #1038
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,078

    По умолчанию

    HeyYou,
    позвольте полюбопытствовать, самая нижняя точка заднего переключателя у Jungo flik T8 по моим измерениям по фото нахотится около 50 мм от поверхности примерно. Это так ? Спасибо.

  10. #1039
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrRadio Посмотреть сообщение
    Всегда на веле езжу в перчатках и очках защитных, в кепке (хотя бы) и длинной одежде. Пока не пригодилось, но бережёного...
    Не сразу разглядел... Чем кепка и длинная одежда спасает от уборок на скорости и соответствующих травматологических последствий???
    Может я зря, дурень, езжу в шлеме и короткой, но удобной одежде?...

  11. #1040

    По умолчанию

    HeyYou, стрида да, она такая, располагает к эпатажу))
    Складной велосипед - в метро, на работе под столом, в багажнике авто ...
    Я в числе дилеров
    Brompton , обращайтесь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы