свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 104
+ Ответить
Страница 104 из 3112 ПерваяПервая ... 4547494991021031041051061091141341542043044046041104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 31118

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #1031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    Я не просто так написал "наиболее вероятное направление"
    наиболее вероятное направление - со стороны проезжей части. Эскиз нарисуйте, всё-таки. Для наглядности.
    И, для наглядности, посмотрите на схемы реальных наездов авто на остановки.

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    Попутно ввести жесткие штрафы за превышение скорости в жилой зоне. В жилых районах 40, на широких улицах 60
    вы из интернетов, вообще-то, выходите ? с сегодняшнего дня скорость на некоторых дорогах Москвы будет увеличена с 60 до 80 км/ч.

    Цитата Сообщение от Jill Посмотреть сообщение
    Вот так взяли и отсеяли колясочников, родителей с колясками, пожилых людей и прочих хромых
    "Они не вписались в рынок"

    А картинка резко поменяется, когда разбивший голень об столбик, перемещаясь из травмопункта на костылях, -нае-упадет, споткнувшись о ба-а-ардюръ
    и расшибёт и головушку - о столбик

    ---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:10 ----------

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    SpaceCow, я не предлагаю из крайности в крайность прыгать, сделать нормально- вполне возможно.
    устройтесь в Росавтодор. Научитесь полезному делу, и, наработав навыки, реализуете ваше видение удобного и безопас(Т)ного тротуара.
    Последний раз редактировалось PA3_; 01.08.2013 в 18:16.

  2. #1032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    На перекрестках и автобусных остановках нужны столбики. Стальные такие столбики высотой полметра и диаметром сантиметров 10, на худой конец трубки, заполненные бетоном.
    все эти столбики защищают от неправильной парковки, реально противотаранный столб уходит в фундамент минимум на пол метра и имеет диаметр от 30см.
    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    нет, я так не делаю.
    даже 20 сантиметровый поребрик способен остановить легковушку едущую накатом после ДТП
    Все, что остановит такой бордюр не смертельно для пешехода, более того если пешеход не дурак от такого ТС пешком неспешно уйдёт. Такие бордюры разбивают колеса и дальше машина становиться совсем не управляемая.
    з.ы из личного примера возле моего дома в результате ДТП один из автомобилей перелетел бордюр с газоном (это лесенка 20+10см) пролетел встречку (2ряда), пролетел ещё один бордюр(уже тротуарный) 20-25см, пролетел бордюр газона ~10см и насмерть сбил 2х пешеходов, которые находились в момент ДТП в метрах 20. Всего-то получил удар в бок (не пропустила с прилегающей) на скорости примерно 60км.ч, машина пассат б3 или б4.

  3. #1033
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Народ вы как то однобоко и упрямо смотрите на вещи.
    Один говорит что мамашам с колясками и инвалидам и старикам необходимы скосы на тротуарах(что само по себе верно и думаю не нуждается в каких то аргументах), но в тоже время заявляете, что они спокойно, без особого труда могут разбежаться в разные стороны от машины летящей на них. чего за бред.
    Другой утверждает что машина после столкновением с бордюром( ломания дисков) становиться неуправляемой -это для вас понятно, а то что она неуправляема и до столкновения с ним, вам как то сложно понять. Бордюр гасит энергию это однозначно, и препятствует на определенных скоростях движение тоже.
    Вы видели когда ни будь как мотоциклист ложиться перед столкновением с другим ТС? А где останавливается его мот, на проезжей части а не на тротуаре, и только потому что он катится до тех пор пока не упрется во что ни будь.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  4. #1034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Народ вы как то однобоко и упрямо смотрите на вещи.
    Один говорит что мамашам с колясками и инвалидам и старикам необходимы скосы на тротуарах(что само по себе верно и думаю не нуждается в каких то аргументах), но в тоже время заявляете, что они спокойно, без особого труда могут разбежаться в разные стороны от машины летящей на них. чего за бред.
    ты словато не выдерай бордюр остановит ТС с минимальной скоростью от которого и так увернуться не составит проблем.
    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Другой утверждает что машина после столкновением с бордюром( ломания дисков) становиться неуправляемой -это для вас понятно, а то что она неуправляема и до столкновения с ним, вам как то сложно понять.
    ТС не управляемо 1-3сек после удара, потом нормальный водитель(а порой и сразу) старается остановиться\отвернуть.
    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Вы видели когда ни будь как мотоциклист ложиться перед столкновением с другим ТС? А где останавливается его мот, на проезжей части а не на тротуаре, и только потому что он катится до тех пор пока не упрется во что ни будь.
    даа? а я всегда думал они кладут мотик чтоб тушкой не влететь, да и мот тормозит о препядствие выше его самого(в лежачем виде) в 2-3раза. Вот что бывает с мотиком на бордюре
    http://www.youtube.com/watch?v=e0pdmNBxooo

    Никакой бордюр ниже 50см не остановит легковушку едущую на 4х колесах, летящею с переворотом даже полноценные отбойники не могут остановить. Максимум у машины вырвет подвеску и она продолжит скользит на днище, сила торможения которого на порядок ниже колес.
    Последний раз редактировалось RIS,; 01.08.2013 в 21:52.

  5. #1035

    По умолчанию

    Три страницы - ни одного видео по теме, исправляю




  6. #1036
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RIS, Посмотреть сообщение
    ты словато не выдерай бордюр остановит ТС с минимальной скоростью от которого и так увернуться не составит проблем.

    ТС не управляемо 1-3сек после удара, потом нормальный водитель(а порой и сразу) старается остановиться\отвернуть.
    Я ленивый бегать не буду )))))).
    Это если видишь опасность, а если нет, то будешь благодарен тому бордюру, или фонарному столбу который остановит груду метала.


    Очевидно что мы разный смысл вкладываем в понятие "неуправляемое ТС". Я считаю что ТС неуправляемое если на нем нельзя совершить маневр нужный в данный момент. В нашем случае остановить до пешехода или свернуть с траектории угрожающей жизни/здоровью.
    А вы имеете в виду что ТС либо управляют либо нет.(водила пишет СМС -не управляет, смотрит на дорогу и жмет на газ/тормоз -управляет, находиться в отключке 1-3 сек -не управляет).
    Наличие водилы за рулем не означает, что ТС управляемое. Есть управляемый и неуправляемый занос и т.п.

    да, кладут мот, для того чтобы их не припечатало. А останавливается он только после того как во что либо упрется, в данном случае либо пешек который ждет зеленого, либо бордюр который перед ним.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  7. #1037

    По умолчанию

    Бордюры:
    Во-первых: Случай из жизни. Впереди меня на встречке (4 полосы для движения), машина скользит в повороте (гололёд) и её выносит через сплошную на мою сторону. Всё это происходило передомной метрах в 50. Машина была - жигуль какой то. Скорость не сказал бы что большая, при заносе и пересечении полос точно меньше 40 км/ч. Она пересекла полосы движения, перелетела через 15-20см бордюр, 2 м газона, 2 м тротуара и врезалась в земляной холм. Водитель и пассажир не пострадали, вышли сразу как остановились. Машина тоже не сказал бы что сильно повредилась внешне. Может там конечно всю переднюю подвеску вырвало, не видно было, она носом в холме была. На тротуаре и дороге в ДТП больше никто не поучаствовал, повезло. Жалко тогда регика не было, а то бы показал. Вообще таких ситуаций могу припомнить много, когда чисто из-за разницы во времени событий избегал различных проблем. Правда не факт что в ДТП бы попал, может и среагировал бы адекватно, увернулся, затормозил. Но лучше конечно расходиться по времени с такими ситуациями.
    Во-вторых: Столбики опасны, как ни крути. Велосипедист, бывают ситуации, вильнул, задел, навернулся. Пешеходы низкие столбики могут не заметить будучи в незнакомом месте и в плотном потоке людей. Я бы огородил все дороги отбойниками как на мостах. Они при касательных ударах оставляют машины на трассе и не так губительны при наезде на них, даже "в лоб". Там хитрая система уничтожения/гашения ударной нагрузки. А в местах пешеходных переходов нужно делать отбойники по типу трасс Формулы-1, где они идут в нахлёст и даже при прямом ударе защищают находящихся за ними. От встречки не защитят, но на этот случай можно и бетонные стобики в 50см диаметром установить.
    В-третьих: Пологие переходы с тротуара/на тротуар необходимы по многим причинам. Колясочники (со всем уважением), Мамы с детьми (если пологого съезда нет - время перехода сильно увеличивается. Это не на велике - "дроп-дроп", и на другом конце дороги. Детей надо плавно опускать с бортика и плавно поднимать ), пожилые люди (некоторые бабули чтобы спуститься с бортика в 15см... ВНИМАНИЕ!!! поворачиваются к нему чуть ли не спиной. Старость - не радость. , да сами велосипедисты. Как ранее здесь показывали, любящие тормозить о бортик.
    p.s. В Митино сейчас на тротуаре где вход в парк и заправка - установили столбики, больше похожие на уголки 4см. Они ржавые, тонкие. Не удивлюсь если ночью на них кто то налетит. Есть любители гонять ночью без света. Столбики правильно установили, чтобы авто не ездили по пешеходке, но надо же их обозначить, чтобы видно было.

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    Попутно ввести жесткие штрафы за превышение скорости в жилой зоне. В жилых районах 40, на широких улицах 60, выше только на магистралях со сплошным ограждением.
    Ну не гений а? Вам в дипутаты надо, законы принимать. Действительно, отличное решение, раз уж все плюют на мелкие штрафы, надо на эти "дозволенные" 20км/ч и понизить планку.
    А в пробках вы, уважаемые автолюбители, и не заметите это ограничение.

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    А бордюрных камень он же поребрик способен остановить, притормозить, замедлить ТС и не дать совершить наезд на людей.
    Это если клиренс передней части авто позволит зацепиться за бордюр. но в таких ситуациях, такой зацеп приводит к взлёту/перевороту авто. Только отбойники и чем выше разрешённая скорость на участке дороги в населённом пункте, тем выше и прочнее должно быть ограждение. И как в наскаре или той же Ф1 сетка сверху, чтобы колёсья на тротуар не летели.

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Ходить надо осторожнее по дорожкам.
    Ну хотя бы по правой стороне и оставлять место слева. А то ведь порой приходиться за некоторыми экземплярами ехать секунд по 20-30, пока они почуят "скрежет метала и тяжёлое дыхание машиниста".
    Когда уже ПДД начнут в школе преподавать? Или так и будут всякие шаманства втюхивать, а то что в жизни важно - ни ни. Бывает же компания в 4 человека идёт по всей ширине тротуара, нет чтобы на пары разбиться. Интересно, что будет если навстречу такая же четвёрка пойдёт, БАТЛ? И ведь каждый будет думать: - Вот идиоты, раскорячились!

    Во наспамил то! Не читайте, если не интересно.

    ---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:25 ----------

    Цитата Сообщение от Pfeil Посмотреть сообщение
    Три страницы - ни одного видео по теме, исправляю
    Спасибо. Половина повторы, но над новыми поржал.
    Первое видео: Так активно спать за рулём, надо уметь. Автобус и не почуял потери бойца.
    Последнее видео: Велокегля, попробуй догони.

    ---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:30 ----------

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Это если видишь опасность, а если нет, то будешь благодарен тому бордюру, или фонарному столбу который остановит груду метала.
    Это если остановит. А у нас ведь как, денег выделяют много, а реально в дело идёт копьё. Вот и будет людей скоро накрывать и Фонарными столбами, как в недавнем видео про знак.

  8. #1038
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрМ Посмотреть сообщение
    Не удивлюсь если ночью на них кто то налетит
    Я уже. Колено и лоб удачно зашили. Катайтесь без шлема и фонаря, и все будет хорошо
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  9. #1039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAS-ink Посмотреть сообщение
    Я уже. Колено и лоб удачно зашили. Катайтесь без шлема и фонаря, и все будет хорошо
    Вот так и знал - неправильные "столбики". Я то со светом и в шлеме, да и там часто по автодороге еду. Когда мокро - по тротуару. Но эти столбики для меня были неожиданностью. Тёмные, ржавые, тонкие - ой не к добру.

  10. #1040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрМ Посмотреть сообщение
    В-третьих: Пологие переходы с тротуара/на тротуар необходимы по многим причинам. Колясочники (со всем уважением), Мамы с детьми (если пологого съезда нет - время перехода сильно увеличивается. Это не на велике - "дроп-дроп", и на другом конце дороги. Детей надо плавно опускать с бортика и плавно поднимать ), пожилые люди (некоторые бабули чтобы спуститься с бортика в 15см... ВНИМАНИЕ!!! поворачиваются к нему чуть ли не спиной. Старость - не радость. , да сами велосипедисты. Как ранее здесь показывали, любящие тормозить о бортик.
    в нормальных странах нормальное решение - делать тротуары с переходами единой высоты. То есть не тротуар спускается к проезжей части, а наоборот машинам надо перелезать через переход.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)