Фотографии сломавшихся рам и рулей складников - Страница 104
+ Ответить
Страница 104 из 159 ПерваяПервая ... 454749499102103104105106109114134154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 1585

Тема: Фотографии сломавшихся рам и рулей складников

  1. #1
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию Фотографии сломавшихся рам и рулей складников

    Похоже назрело. Публикуем здесь фотографии и ссылки на развалившиеся рамы складных велосипедов. Пусть будут в одном месте.

    Просьба вставлять картинки картинками, а ссылки на внешние страницы указывать только в качестве дополнения.
    Последний раз редактировалось lookout; 13.12.2018 в 21:34. Причина: прикрепил шапку + объявление

  2. #1031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Странно,а ведь у него достаточно высокая подседельная труба рамы,что большой плюс.
    Возможно райдер был высоким и штырь поднимал очень высоко,выше рекомендованной отметки.
    Я тоже думаю, что моя вина. Рост 176, седло не так давно подняла, но не так, чтобы колени выпрямлялись.

  3. #1032
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от storonniy Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю, что моя вина. Рост 176, седло не так давно подняла, но не так, чтобы колени выпрямлялись.
    176 для Прессвея ниочем.
    Тут скорее предыдущий хозяин напрягал раму сверх меры, увидев начало развития микротрещины, побыстрее продал вел.
    Ищите аргон-сварку.
    Заварите с усиливающими накладками, пробегает еще не один сезон.
    осмотрите внимательно задние перья у дропаутов и у подседельной на предмет микротрещин.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  4. #1033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    176 для Прессвея ниочем.
    Тут скорее предыдущий хозяин напрягал раму сверх меры, увидев начало развития микротрещины, побыстрее продал вел.
    Ищите аргон-сварку.
    Заварите с усиливающими накладками, пробегает еще не один сезон.
    осмотрите внимательно задние перья у дропаутов и у подседельной на предмет микротрещин.
    Спасибо большое за совет! Начала шерстить форум, чтобы найти ответ на вопрос, есть ли смысл подобные поломки ремонтировать как раз.

  5. #1034
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от storonniy Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за совет! Начала шерстить форум, чтобы найти ответ на вопрос, есть ли смысл подобные поломки ремонтировать как раз.
    Честно говоря, именно такое расположение трещины (между стыком задних перьев с подседельной и основной трубой рамы), вижу впервые.
    Возможно, рост/вес владельца плюс консольный багажник(?)
    Обычно лопается самый верх подседельной трубы, ближе к эксцентрику.
    Поищите в продаже подседельный штырь подлиннее.
    По себе знаю, когда ломается рама подогнанного под себя складня, очень не хочется покупать новый, хочется заварить и катать дальше.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  6. #1035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Честно говоря, именно такое расположение трещины (между стыком задних перьев с подседельной и основной трубой рамы), вижу впервые.
    Возможно, рост/вес владельца плюс консольный багажник(?)
    Обычно лопается самый верх подседельной трубы, ближе к эксцентрику.
    Поищите в продаже подседельный штырь подлиннее.
    По себе знаю, когда ломается рама подогнанного под себя складня, очень не хочется покупать новый, хочется заварить и катать дальше.
    Бывший владелец велосипеда - мужчина несколько плотной комплекции и с ростом, мой не превышающим. Насколько я могла судить с его слов, велосипедом он особо не занимался, багажник вовсе не устанавливал на подседел или раму.
    Да, я обратилась в сервис после Ваших слов, что, в принципе, раму можно восстановить, и мне также посоветовали задуматься о более длинном подседеле. Действительно: подседельная труба находилась на момент поломки выше места повреждения рамы.

    А на Ваш комментарий я тоже обратила внимание, может, два месяца назад, когда приобрела свой первый складной велосипед. Тоже все швы проверяла. Но почему-то не обращала внимание на странный звук, по-видимому, из очага разрыва: звук очень похож на тот, который издаёт подпружиненное седло. У меня был дорожный велосипед с таким, и поэтому звук не беспокоил. Очевидное, скорее всего, и не приметила.

    Действительно очень горько будет, если придётся покупать новый велосипед: мне пришлось вложиться в этот, так как до меня велосипед два или три летних сезона эксплуатировался. Очень износилась передняя звезда, трещотка и цепь. А также ручки тормозные и педали. Цена нового велосипеда сейчас 18000, а мои вложения в него стоили мне 16000 (с ценой велосипеда) плюс сломанная рама.

    UPD: вот только что нашла в отзывах про эту же модель велосипеда с почти такой же, как у меня, фотографией лопнувшей рамы. Прилагаю её. Безымянный.jpg
    Последний раз редактировалось storonniy; 16.10.2019 в 12:08. Причина: Добавлен ответ на один из вопросов пользователя, слова которого я комментирую.

  7. #1036
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,148

    По умолчанию

    Посмотрите тему О.Халикова (Хофобайк). Там есть примеры восстановления рам складников, Прессвея тоже. Обратите внимание на стандартные усиливающие накладки. Просто обварить по кругу и пройти фрезой внутренний диаметр - не вариант.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  8. #1037
    Веломаньяк
    Байк
    Univega Terreno X 2014 и Shulz Hopper XL 2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798

    По умолчанию

    Пример как заварить, наверное, можно найти тут: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=395399
    А лучше вконтакте на странице Олега (ссылка в теме), там фоток побольше.

    Но все же после сварки вряд ли долго проживет.
    Еще вариант заказать раму в Китае, как MobiDick и перекинуть запчасти туда, какие возможно.

  9. #1038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Посмотрите тему О.Халикова (Хофобайк). Там есть примеры восстановления рам складников, Прессвея тоже. Обратите внимание на стандартные усиливающие накладки. Просто обварить по кругу и пройти фрезой внутренний диаметр - не вариант.
    Примерно это же мне сказали в сервисе. Что нужны накладки и просто так проварить - решение на один раз. Надеюсь, ребята окажутся в этом плане компетентными. За ссылку большое спасибо, я тоже поинтересуюсь, как это должно выглядеть.

  10. #1039

    По умолчанию

    storonniy, имхо, не варить, а менять раму, или байк. Эта рама уже устала от тупого ушатывания тяжелым райдером (тупого - это когда нетехничный чел, при разгоне, с каждым нажатием на педаль, тянет руль на себя = рама сильно упруго пружинит, и вот там у этой рамы, самое слабое место при таком флексе). И\или вледелец тупо (не разгружая удар) съезжал с бордюров - будет такая же картина флекса.
    Сварка изуродует раму по внешности (если вам не только ехать, но и красивость хоть какая-то от байка нужна)), и смысл варить уставший, от такой техники езды, алю сомнителен, надолго ли.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 16.10.2019 в 13:26.

  11. #1040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от storonniy Посмотреть сообщение
    Цена нового велосипеда сейчас 18000, а мои вложения в него стоили мне 16000 (с ценой велосипеда) плюс сломанная рама.
    Именно поэтому не стоит вкладывать дальше и ждать, пока сломается в другом месте. Поверьте, вам все равно придется покупать новый велосипед в итоге. Лучше купите сразу и не мучайтесь. Навеску перевесите на новый. Старую продадите.
    Можете попробовать продать и раму в таком виде. Заодно посмотрите, есть ли вообще спрос на подобный алю-лом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Геометрия рам GT против Felt - что лучше?
    от Roland в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 27.08.2013, 08:58
  2. Размеры велосипедных рам
    от Der Strishe в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.08.2008, 09:42
  3. Фотографии веломаньяков ЮВАО, ВАО и всё о фотографии
    от Ринкамеари в разделе Москва.Восток
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 00:43
  4. Относительно рам Jamis
    от PRESIDENT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 18:48
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 20:08