Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 10382
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #103811
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pon4ik Посмотреть сообщение
    По-дилетантски. Хм, можно подумать, тут консилиум специалистов необычный случай обсуждают. Ну ок, извините тогда.

    Просто через это вот "не хватает дыхалки" я сам проходил лет тридцать назад, когда в школе учитель физкультуры поборол свой страх и разрешил мне на занятия ходить. Мне тогда дыхания не хватало даже чтобы на пятый этаж пешком подняться, а про бег-лыжи-футбол и говорить нечего. Потом, когда уже после института и долгого перерыва в физкультуре начал снова подбегивать, тоже пробежал первый раз меньше километра и одной рукой за бок держался, второй в карман за ингалятором полез. И думал, что вот была бы дыхалка нормальная, так я бы всем показал. Ну чо, сейчас нормальная, не задыхаюсь, однако в верхнюю часть протокола все равно что-то не пускает. Я с трудом представляю, как спортсмен или физкультурник в нормальных условиях может на велосипеде или бегом упороться до состояния когда падаешь потому что задохнулся. Горы, мешок на голове или приступ астмы - это вот условия ненормальные, тут правда первым делом почувствуешь, что в зобу дыханье сперло, а не руки-ноги отказывают. Может в Заполярье, где я пока ни разу не был, условия по температуре и влажности тоже дают с непривычки похожий эффект.
    По началу дыхание идёт не от закисления организма, а от стресса.
    У меня такая фишка была, потом врабатываешься и дышится свободней гораздо.

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:46 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Леша!
    Утверждение звучит так:

    Без привязки к болезням.
    Что есть в корне не верно и абсолютно по дилетански.

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:26 ----------


    Заполярье. И содержание кислорода в воздухе примерно как на среднегорье м. 800-1000. Хотя плотность воздуха остатется равнинной. Однако парциальная плотность кислорода весьма отлична от Московской.
    Так же вроде доказали уже что постоянно завышенная напряженность ЭМполя вызывает необходимость в большем количестве кислорода на окисление триглицеридов и другой метаболизм. Так как в циклах под воздействием ЭМполя участвует большее количество свободных радикалов (самый большой бич анаэробного окисления!!!) чем в средних широтах.
    Именно по этому (а это подтвердит любой спортсмен гонявшийся в заполярье) расклад такой: первые 3 дня - просто слегка не хватает кислорода, далее если в Мурманске находишься - то требуется акклиматизация как и на среднегорье.
    Интересно, у меня там пульсометр шкалил, но я тогда год ничем не занимался, после каждой покатушки лежал как ковёр на полу.
    Круг 5км, а взбираться на 100метров вверх, серия из 3-4 горок, один спуск на 5-7 метров только был на горе.

  2. #103812

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    Интересно, у меня там пульсометр шкалил, но я тогда год ничем не занимался, после каждой покатушки лежал как ковёр на полу.
    Круг 5км, а взбираться на 100метров вверх, серия из 3-4 горок, один спуск на 5-7 метров только был на горе.
    То же самое!
    При этом тренированность позволяла в те сезоны 50 км. любым стилем стабильно по 1-му взрослому бежать. Т.е. быстрее чем за 2-50. А в заполярье - жопа!

    ---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:07 ----------

    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    Круг 5км, а взбираться на 100метров вверх, серия из 3-4 горок, один спуск на 5-7 метров только был на горе.
    Я прекрасноя знаю и помню биатлонку.

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:08 ----------

    Цитата Сообщение от pon4ik Посмотреть сообщение
    Я с трудом представляю, как спортсмен или физкультурник в нормальных условиях может на велосипеде или бегом упороться до состояния когда падаешь потому что задохнулся.
    Лыжный спринт на км.2 с небольшим из 6-ти мин. Достаточно что бы на финише глотать воздух как рыба на мелководье.

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:15 ----------

    И если человек дорос до такого станка
    Оказываетцо до ылитной занавески тож дорасти нада!!! Чемпионом зановсесочным быть!!!
    А Паша так тут всех зановесочников гнобит...

  3. #103813
    Веломаньяк Аватар для Иван_Теран
    Байк
    Sintesi Infinity Carbon, Schwinn searcher
    Адрес
    Планета Шелизяка (ЖелДор).
    Сообщений
    3,675
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pon4ik Посмотреть сообщение
    По-дилетантски. Хм, можно подумать, тут консилиум специалистов необычный случай обсуждают. Ну ок, извините тогда.

    Просто через это вот "не хватает дыхалки" я сам проходил лет тридцать назад, когда в школе учитель физкультуры поборол свой страх и разрешил мне на занятия ходить. Мне тогда дыхания не хватало даже чтобы на пятый этаж пешком подняться, а про бег-лыжи-футбол и говорить нечего. Потом, когда уже после института и долгого перерыва в физкультуре начал снова подбегивать, тоже пробежал первый раз меньше километра и одной рукой за бок держался, второй в карман за ингалятором полез. И думал, что вот была бы дыхалка нормальная, так я бы всем показал. Ну чо, сейчас нормальная, не задыхаюсь, однако в верхнюю часть протокола все равно что-то не пускает. Я с трудом представляю, как спортсмен или физкультурник в нормальных условиях может на велосипеде или бегом упороться до состояния когда падаешь потому что задохнулся. Горы, мешок на голове или приступ астмы - это вот условия ненормальные, тут правда первым делом почувствуешь, что в зобу дыханье сперло, а не руки-ноги отказывают. Может в Заполярье, где я пока ни разу не был, условия по температуре и влажности тоже дают с непривычки похожий эффект.
    Чёта ты не про астму рассказываешь. Астма от спорта никак не зависит. Я всю жизнь занимаюсь спортом и на дыхание это никак не влияло. А приступы астмы начинаются как-раз под вечер, когда уже спать собираешься и весь успокоился. Или, если аллергенов хапанул. Начинается свист и хрип в трахее и внутренний кашель. Жутко чешется подбородок... До этого момента ни о каком удушье речь не идёт. Затем выброс адреналина и тут начинается лютый ****ец. И хочется всех, сопереживающих, послать на ЙУХ. Как я ненавижу людей в такие моменты... Начинает всего трясти, морозить, сидишь в согнутой позе, оперевшись локтями на колени, что бы лёгкие сильнее расширялись. Потом начинают затекать мышцы межрёберные(как при невралгии). И т.д... А потом, согреваешься и вырубает как от наркоза. Просыпаешься уже на утро здоровый и весёлый, до следующего вечера, а там по новой.

    Кстати, спирографию с метахолином делал? Сейчас без спирографии диагноз "астма" действительным не считается.

    Кстати, фышкалка сальбутамол - это фигня. Там больше флексотид нехороший - он кортикостероид. Я на нём месяца три сидел.
    Последний раз редактировалось Иван_Теран; 14.12.2017 в 16:02.

  4. #103814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pon4ik Посмотреть сообщение
    Я с трудом представляю, как спортсмен или физкультурник в нормальных условиях может на велосипеде или бегом упороться до состояния когда падаешь потому что задохнулся.
    У нетренированного человека такое может случиться.
    В ходе тренировок дыхательный аппарат обычно развивается до того, что поступление кислорода становится избыточным.

  5. #103815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван_Теран Посмотреть сообщение
    Чёта ты не про астму рассказываешь. Астма от спорта никак не зависит. Я всю жизнь занимаюсь спортом и на дыхание это никак не влияло. А приступы астмы начинаются как-раз под
    Раз уж тут собирается клуб анонимных астматиков, то лучше сразу договориться, что сколько людей - столько и астмы. Иначе мы еще стопицот страниц будем объяснять: "чета ты не то рассказываешь, вот на самом деле..." Когда человеки задыхаются до приятного синего цвета лица, то они конечно уже все друг на друга похожи и примерно одинаково лечатся, хотя и тут варианты есть. Но что касается аллергенов или триггеров провоцирующих приступ, то каждому плохеет по-своему и от совершенно разного. У меня, например, физическая нагрузка однозначно провоцирует приступ. Другому плохеет от холода, много раз встречал такие отзывы, хотя сам прекрасно мороз переношу. Кому-то в бассейне нездорово (влажность, хлорка), а мне наоборот - я в школе даже плаванием умудрялся предприступное состояние успокоить. и т.д.
    Последний раз редактировалось pon4ik; 14.12.2017 в 16:12.

  6. #103816
    Веломаньяк Аватар для Иван_Теран
    Байк
    Sintesi Infinity Carbon, Schwinn searcher
    Адрес
    Планета Шелизяка (ЖелДор).
    Сообщений
    3,675
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    У нетренированного человека такое может случиться.
    Мне кажется это не от нехватки кислорода, а сердце давление снижает. У меня такое было в Томске, я на полную дурь заехал в гору с берега Томи до Лагерного сада. Причём заехал без проблем, но когда успокоился, минуты через три - потемнело в глазах и я свалился с вела на пешеходном переходе на задницу. Лёг, рядом, на траву - в глазах прояснилось, только пытался сесть - опять изображение уезжало... Минут 10 очухивался.

    ---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:11 ----------

    Цитата Сообщение от pon4ik Посмотреть сообщение
    , что сколько людей - столько и астмы
    Значит тест с метахолином ты не делал.

  7. #103817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван_Теран Посмотреть сообщение
    Значит тест с метахолином ты не делал.
    Не делал, а зачем? У меня сомнений насчет диагноза нет уже примерно лет сорок как, какой смысл в этой диагностике? Свои аллергены, триггеры и работающие препараты я прекрасно знаю. Вскрытие покажет, что пациент умер от вскрытия, никакой дополнительной информации я от этой ингаляции не получу. Я вообще после института по больницам уже почти не хожу. Бесплатные рецепты все равно теперь не положены, и походы по поликлиникам не стоят времени в очередях. Врачи изредка посоветуют чего-нибудь нового, но я не вижу необходимости. Физкультурой и сальбутомолом обхожусь.

  8. #103818

  9. #103819
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Я плякаль!
    Тааааак предпятнично!
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6958656
    лишь бы не работать)))

  10. #103820
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    лишь бы не работать)))
    Самый трудоголик? )

    ---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Я плякаль!
    Там самый самый момент с мутко, про ноу криминалити вроде. Я после этого его честно- ненавижу, но это мое частно мнение

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 24 (пользователей: 5 , гостей: 19)

  1. kesrt,
  2. Adilka,
  3. 2020АК103,
  4. kasyanov,
  5. NeverLetMeGo

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы