Дорожные велосипеды Shulz - Страница 1038
+ Ответить

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #10371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    эрегированный вынос, заводской вел https://surlybikes.com/bikes/disc_trucker
    тоже стояк, и тоже заводской https://surlybikes.com/bikes/grappler
    ну и так и далее

    так что не надо тут

    а то начитвшись вот таких людей, в свое время когда найнеры только пошли, мне тут насоветовали что у найнера ростовку на размер меньше надо брать и я купил куба м-ку при росте 189 хотя всегда на Л ках катал

    ---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:01 ----------

    А на нектороых сурлях колец под выносом в стоке столько, что у большей части веломании может случиться каминг аут
    Если сурли чего то там ставит на свои байки,это не делает их эстетами. С каких пор они эталон?
    Последний раз редактировалось Oleg M.; 12.02.2023 в 21:04.

  3. #10372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg M. Посмотреть сообщение
    Если сурли чего то там ставит на свои байки,это не делает их эстетами. С каких пор они эталон?
    Ну люди их любят и ценят по всему миру, в том числе за их несуразность, может быть поэтому)

  4. #10373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anatoly35 Посмотреть сообщение
    Не знаю разрешены ли тут ссылки, поэтому прикрепляю скриншотом. Кто-нибудь ставил себе такие крылья на вандерер? Ширина 60мм.
    Вложение 686296
    Цена прям радует, в отличии от SKS, но хотелось бы чтобы подошли))
    Меня давно этот вопрос интересует про 60 мм., но никто не знает влезет ли данный размер. А вот то, что 53-55 мм. малы, грязюка летит и брынчат ударяясь при тряске о резину, некоторые владельцы писали.

  5. #10374
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    3,132
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КручуПедали Посмотреть сообщение
    А вот то, что 53-55 мм. малы, грязюка летит и брынчат ударяясь при тряске о резину, некоторые владельцы писали.
    полноразмерные крылья не для бездорожной грязюки, они для городской асфальтовой грязюки
    53 мм более чем при 42 мм покрах. У вас сколько?
    Фундаментальные научные исследования физики колеса https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=461616
    Велосипедная геометрия https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=462313

  6. #10375
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    а то начитвшись вот таких людей, в свое время когда найнеры только пошли, мне тут насоветовали что у найнера ростовку на размер меньше надо брать и я купил куба м-ку при росте 189 хотя всегда на Л ках катал
    Вообще то на 189 надо уже XL

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    эрегированный вынос, заводской вел https://surlybikes.com/bikes/disc_trucker
    тоже стояк, и тоже заводской https://surlybikes.com/bikes/grappler
    ну и так и далее
    Похоже на стандартный угол 7 градусов, а эрегированный это когда от 17.

  7. #10376

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КручуПедали Посмотреть сообщение
    Меня давно этот вопрос интересует про 60 мм., но никто не знает влезет ли данный размер. А вот то, что 53-55 мм. малы, грязюка летит и брынчат ударяясь при тряске о резину, некоторые владельцы писали.
    При резине 40-44мм крыльев 53-55мм достаточно. Чтобы не цепляли и не бренчали, надо правильно настраивать. Как и чтобы грязюка не летела - надо брызговики ставить.

    Думаю, что 60мм будут выглядеть нелепо.

    А так мне с резиной 27.5*2.25 и 65мм удалось вопхать. Впритирку. Больше не влезет.

  8. #10377
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    С каких пор они эталон?
    А ваше мнение с каких пор эталон?
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  9. #10378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Ок, заказал тоже 90*17, а 60 и 70 и 80 и 90 на 6 градусов есть в хозйстве

    ---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:37 ----------

    NasekomOFF, Амовилку не думал ставить? Как считаешь есть ли смысл?
    Пока что амовилку не думал ставить, вроде необходимости нет, да и без нее куча вещей и аргрейдов стоят в очереди на покупку
    Мой байк - Shulz Lone Ranger 2021

  10. #10379
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Big Nine 400 2021 (2021-2022) Merida One Twenty 400 2021 (2022- )
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    А какой Рич у дефолтного руля вандерера? Он на всех растовках одинаковый?

    Рассуждая о размере...

    Допустим, что сайт дает верную картинку геометрии: подседельная труба и картека L и M в одном месте.
    Значит, что для одного и того же человека седло будет так же в одном месте. Т.е. размер Y (на скрине) для одного и того же человека будет равен для обоих растовок.
    y.JPG
    Рич 382 и 401 соответсвенно. Выносы 60 и 80. Если Рич руля одинаковый (я намерял 90), то получается от каретки до пистолетов:

    на Мке 382 + 60 + 90 = 532мм
    на Lке 401 + 80 + 90 = 571мм

    Получается разница 39мм.

    Если на Lку установить вынос 60 и руль компакт с ричем 70 и принять высоту седла одинаковой для одного человека, то (401 + 60 + 70 = 531мм) расстояние от седла до пистолетов c учетом одинакового Y (на скрине) окажется таким же, как на стоковой Мке? (Y+531 против Y+532)
    Последний раз редактировалось sfif; 14.02.2023 в 13:17.

  11. #10380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sfif Посмотреть сообщение
    А какой Рич у дефолтного руля вандерера? Он на всех растовках одинаковый?

    Рассуждая о размере...

    Допустим, что сайт дает верную картинку геометрии: подседельная труба и картека L и M в одном месте.
    Значит, что для одного и того же человека седло будет так же в одном месте. Т.е. размер Y (на скрине) для одного и того же человека будет равен для обоих растовок.
    Вложение 686531
    Рич 382 и 401 соответсвенно. Выносы 60 и 80. Если Рич руля одинаковый (я намерял 90), то получается от каретки до пистолетов:

    на Мке 382 + 60 + 90 = 532мм
    на Lке 401 + 80 + 90 = 571мм

    Получается разница 39мм.

    Если на Lку установить вынос 60 и руль компакт с ричем 70 и принять высоту седла одинаковой для одного человека, то (401 + 60 + 70 = 531мм) расстояние от седла до пистолетов c учетом одинакового Y (на скрине) окажется таким же, как на стоковой Мке? (Y+531 против Y+532)
    Надо еще учесть, что на разных размерах руль оказывается на разной высоте. Что тоже влияет.

    Но вообще я проводил похожие эксперименты. На разных размерах одинаковых велосипедов настраивал очень похожую посадку. Все равно ощущения от езды различались. Велосипед больше явно кажется велосипедом больше, просто потому, что под тобой он больше. Этого никак не отнять.

    Ну и надо понимать, что при разной длине выноса немного разная рулежка и чуть-чуть разная развесовка.

    Это, конечно, субъективно. Но мне понравился из двух вариантов велосипед поменьше.
    Последний раз редактировалось maxxique; 14.02.2023 в 16:08.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20