Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1038
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #10371
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А было бы советская втулка-наверняка бы запчасти на каждом углу можно было бы купить.
    Есть подводные камни в виде качества. не удивлюсь, что задолбались бы менять эти самые запчасти.

    К примеру сдохли конуса, кто побежит ставить конуса от российской втулки за 100р, если конуса шимано стоят 400? За 100 думаю не многие поставят второй раз, если в первый решились. Не в обиду, просто у нас многие заводы могут оказатся либо перекупщиками китайского с доусовершенствованием, либо сэкономить на ТУ.

  2. #10372

    По умолчанию

    Всего остального хватает в магазинах по приемлемой цене и приемлемому качеству. А вот чтобы планетарку починить в Орше (Беларусь), можно лишь купить её новую по цене половины велосипеда и запчастей вообще не найти к ней... А было бы советская втулка-наверняка бы запчасти на каждом углу можно было бы купить.
    это Вам так кажется. Мы давно ничего не производим и даже пресловутый Стелс собран на всём НЕ нашем. Вот Аист ожил - там вроде шиманой не пахнет Молодцы.
    А если копнуть вглубь любого другого увлечения, то выясняется, что у нас НИЧЕГО толком не продают или продают втридорого

  3. #10373
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от byby22 Посмотреть сообщение
    хотя причина мне не ясна, могли бы содрать
    Причина та же, что и везде - насрать.

    Цитата Сообщение от byby22 Посмотреть сообщение
    Всего остального хватает в магазинах по приемлемой цене и приемлемому качеству.
    Это потому, что по всему остальному ты не так сильно увлекался темой. Думаю, если бы ты увлёкся музыкой, то ты бы также офигевал от магазинных гитар и от запчастей к буржуйским усилителям.


    Цитата Сообщение от byby22 Посмотреть сообщение
    А было бы советская втулка-наверняка бы запчасти на каждом углу можно было бы купить.
    С планетарками, я считаю, надо подождать насыщения, тогда поломанную планетарку за запчасти будет нетрудно найти.

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:42 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    А если копнуть вглубь любого другого увлечения, то выясняется, что у нас НИЧЕГО толком не продают или продают втридорого
    Опередил.

  4. #10374

    По умолчанию

    ну-у-у, понеслось!
    Все это чушь собачья!
    Ах, блин, у нас не производят КакойНиибудьХерни, для широкого потребления! Ну, давайте поплачте!
    А, что, есть тут добровольцы, готовые создать конкуренцию китайцам? Готов, кто нибудь, работать за еду 10 часов в день?
    Что - нет? Тогда производство КакойНибудьХерни, по любому, будет выгодней в Китае!
    И как ни странно, так живет почти весь мир.
    Да, есть куча телевизоров, которые как бы производят в Калининграде, есть Веломоторс, который производит велосипеды в России. Как бы.
    Место производства, указанное на товаре, означает, кто, на самом деле платит основные налоги - и все!
    Ничего страшного в этом нет! И планетарки, больше в Европе - не делают. А делают в ЮВА. Поэтому они стали относительно дешевыми. И слава богу!
    Конечно, при этом, циничные, специально обученные маркетологи, не покладая рук, трудятся над тем, как бы заставить потребителей платить больше, даже если он купил планетарку.
    И, таки, придумывают!

  5. #10375
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    А, что, есть тут добровольцы, готовые создать конкуренцию китайцам? Готов, кто нибудь, работать за еду 10 часов в день?
    Дык я тоже считаю, что курс рубля завышен.

  6. #10376
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandog Посмотреть сообщение
    А пробег какой? Я прошлый сезон откатал в тишине, почти до конца декабря. И буквально месяц назад появился скрип
    40-я несколько тыщ отходила, сейчас дальше бегает на другом байке, тоже без нареканий.
    41-ю на дачном дроческопе щас, так что пробег там никакой, но этого Совковельщик на ней откатал... тоже тысяч несколько, наверно. у меня, по крайней мере, после переборки ниче не скрипит...

  7. #10377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    На планетарках фирмы Фихтель-Сакс, тормозные колодки имеют диагональные канавки, крест накрест.
    У Штурмея, насколько могу судить по чертежам - тоже диагональ. Штурмеевская трешка лежит в запасниках, но руки не доходят в нее слазать. )))
    Крылья, багажник и звонок - вот мои документы!

  8. #10378
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,144

    По умолчанию

    тоже тысяч несколько
    5000 где-то.

  9. #10379

    По умолчанию

    Штурмеевская двушка. В трешке думаю тоже самое


  10. #10380
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вопрос к пользователям Шимановской ножной трёшки 41-й: кожух ножника у всех исполнений должен поворачиваться для смазки? На моей он чёт не крутится нифига... Думал, может перетянуто что-то - счас перед сезоном ТО велу делал, решил залезть во втулку, проверить, что там в потрохах творится (да и просто интересно было) - даже в снятом с втулки виде "не работает", кожух на тормозном рычаге крутится чуть-чуть вокруг дефолтного положения, но повернуть его так, чтоб стала доступна дырка для смазки, силы рук не хватает. При этом не видно, как он вообще закреплен и что ему может мешать...
    Не то, чтоб меня это сильно парило, но любопытно же, почему оно так.
    ЗЫ Кстати, многие жалуются, что с завода Шиманы часто недосмазанные - у меня наоборот оказалось, смазки напихано от щедрот, все потроха набиты как следует.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы