CANNONDALE BIKES Club - Страница 1036
+ Ответить

Тема: CANNONDALE BIKES Club

  1. #10351
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,414
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    Вот их ругают.
    ободья как ободья, до сих пор стоковые у меня стоят на веле брата, с 2015 года когда я их сменил на Мавик. Просто их нужно нормально заспицевать (не пластилиновыми спицами).

  2. #10352
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Oyhos,
    mirage-stv, У трейлов 6 и 7 недообода, нормальные обода WTB i23 начинаются с Трейла 5,
    Цитата Сообщение от mirage-stv Посмотреть сообщение
    Потом пришел переходник 142 12х9мм. И я стал использовать старый эксцентрик.
    Точно там же в дропах отверстие на 9 мм. Раз уж начали красиво, почему на рассверлили до 12 мм и на полноценную ось не решились? но это вопрос конечно к ребятам, которые делали. Хотя если честно не ясно зачем тогда это все, или был комплект крутых колес на 142х12?

  3. #10353

    По умолчанию

    Ram0nRa, чтобы на полноценную ось решиться недостаточно рассверлить дропауты до 12мм, нужно же еще нарезать резьбу, а, учитывая что там прорезь это не так уж и хорошо.
    Мне показалось что лучше такой вариант.

    Хотя, конечно, такая ось (которую сделал токарь) добавляла жёсткости по сравнению с переходники и эксцентриком. Но возить с собой ключ на 15 все время не хотелось.
    20190629_234907.jpg

    Что касается "почему" - все просто. Я своим весом и ездой подубил заводскую втулку. Так что решил заменить на втулку на промах и с хорошими собачками.

  4. #10354
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mirage-stv Посмотреть сообщение
    недостаточно рассверлить дропауты до 12мм, нужно же еще нарезать резьбу
    Ну я в первом сообщении вопрос задал, что с другой стороны гайка наверное.


    Цитата Сообщение от mirage-stv Посмотреть сообщение
    Я своим весом и ездой подубил заводскую втулку.
    Так у Вас вроде 105 кг всего, а Трейл по паспорту больше 150 вроде как вывозит, получается 105 для втулок край.
    А я что-то успокоился насчет осей и промов, раньше слюни текли на такие рамы и колеса, мои 85 кг 135мм эксцентрик прекрасно вывозит, разбирать и обслуживать такие втулки легко и просто, катят они не хуже промов, если нормально отконтрены. Вот только поглядываю на Трейл 7 2018, есть еще в моем размере в Краснодаре, если цену ниже опустят возможно не удержусь, но колеса там полный шлак, остальное у меня все для его апгрейда есть.

  5. #10355
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,414
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    мои 85 кг 135мм эксцентрик прекрасно вывозит
    мои 95 вывозит, уже 4 года и где то 8-9к долбежки по корням регулярной. Причем втулки относительно недорогие Octane One.

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    а Трейл по паспорту больше 150 вроде как вывозит, получается 105 для втулок край.
    почему край то?

  6. #10356

    По умолчанию

    Ram0nRa, хоть 105, но, почему-то, задние насыпные втулки долго не живут в меня. А промы поставил и забыл. А вот переднее колесо нормально на насыпных. На прошлом веле 7 сезонов продержалось. На тоже этом не думаю менять.

    Что касается седьмого трейла, рама там нормальная, а остальное, имхо, можно постепенно довести до ума.

  7. #10357

    По умолчанию

    Мужики, спасибо за комментарии.

    Итого:
    - Рама нравится, посадка отличная. Цвет тоже. Новый вел не хочу)) буду этот до ума доводить. Бюджет есть.
    - Понял, что мастхев под замену куплю: вилка manitou markhor. Али не доверяю, ну его нах.
    -Далее выбор. Хочу 1 переднюю звезду 34 или 36. Поэтому выбор: или группсет deore xt (и не использовать передний переклюк и манетку к нему, не знаю, возможно это или нет. Или же, рациональнее, сразу покупать отдельно кассету + систему под одну звезду (что тут посоветуете?)
    - Обода, хз, посмотрю. Если, что, то какие порекомендуете под мои 195см/105кг?
    - Втулки. Что порекомендуете?
    - Тормоза? Что порекомендуете?

    Может есть сразу какой нормальный готовый группсет под одну переднюю звезду 34/36. Тогда, дайте пруфы, пожалуйста.

    Задача: иметь вел с компонентами не ниже среднего уровня надежности или выше, и 1 переднюю звезду.

  8. #10358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ободья как ободья, до сих пор стоковые у меня стоят на веле брата, с 2015 года когда я их сменил на Мавик. Просто их нужно нормально заспицевать (не пластилиновыми спицами).
    То есть спицы там пластилиновые в стоке?
    Раму отдельно никто не взвешивал?

  9. #10359
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,414
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    То есть спицы там пластилиновые в стоке?
    я могу за свой сток сказать 2014 года; Таки да, год на них катался и постоянно были восьмерки, не большие но постоянные. Потом колеса разобрал, втулки ушли на другой вел а ободья простояли еще года 2; А потом решил собрать на них колеса для брата. собрал на Сапиме + втулки Квандо дишман; Собирал сам; Ну, пока тьфу тьфу ходят нормуль.

    ---------- Добавлено в 02:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:55 ----------

    Цитата Сообщение от alexrsm61 Посмотреть сообщение
    под одну переднюю звезду
    сзади то сколько хочешь?

  10. #10360

    По умолчанию

    сзади то сколько хочешь?
    ---
    Я так понял, чтоб все диапазоны перекрыть, 11 надо будет. Что то из серии 11-42

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53

Метки этой темы