Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 1034
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #10331
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexSLV Посмотреть сообщение
    чём может быть проблем
    подшипник не сел

  2. #10332
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,458
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    BSA30
    что это такое?


  3. #10333

  4. #10334

    По умолчанию

    Короче, сточил вчера втулку на переклюке, дрелькой и точилом, как в видео, ибо лень. Наждачкой лишь обтер напоследок.
    Получилось с первого раза и точно.
    Ощущения? Оказывается, девятискоростной переклюк шимано диор можно нормально настроить, и он замечательно работает. Кто бы мог подумать.
    Насколько замечательно? Я не гонец, но по моему непрофессиональному мнению, по сравнению с тем что было, это небо и земля. Никакого тупняка, никаких дожимов, всё с первого раза и четко, без запаздываний.
    Совершенно перехотелось переходить на 10 скоростей, тк недостатков в переключении на свой вкус я найти не могу.
    Было бы побольше вот таких твиков, столь же простых, сколь и эффективных.

  5. #10335
    Веломаньяк
    Байк
    Kickbike Cross 29er
    Адрес
    ЮАО, Чертаново Южное
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Muzontnt Посмотреть сообщение
    может винт гнутый? Расслабить оба винта удерживающие машинку, зажать ручку тормоза и не отпуская ручку поочерёдно затянуть винты без фанатизма, отпустить ручку проверить. Если норм, дожать винты (без фанатизма). Можно вставить между колодками и диском пластиковые карточки и с ними затянуть винты на машинке с зажатой ручкой тормоза. Убрать карточки, проверить результат.
    Что карточки что зажатые колодки, не хватает жесткости диска что бы удержать калипер. Может поможет торцевание, но я не пробовал. Обычно достаточно при затяжке придерживать пальцем и затягивать болты поочередно совсем по чуть-чуть до нужного усилия. В тяжелых случаях предварительно сместить на то же расстояние что сползает до затяжки, в другую сторону.

    ---------- Добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:17 ----------

    Цитата Сообщение от AlexSLV Посмотреть сообщение
    Заменил промподшипники на передней втулке Новатек 041sb и теперь никак не могу их настроить постоянно зажимаются при затягивании эксцентрика в чём может быть проблема?
    Если промы то может не до конца встали или с перекосом.

  6. #10336

    По умолчанию

    Αλέξανδρος, тогда уж сразу объясняй, шо це таке Race Face Cinch
    А самое главное - зачем весь этот конструктор нужен (не на фэте!)
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #10337
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,458
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    тогда уж сразу объясняй, шо це таке Race Face Cinch
    О чем и речь наплодили стандартов....

  8. #10338

    По умолчанию

    [QUOTE=san4o73;6407169][QUOTE=nikovdima;6407157]Подскажите пожалуйста, решил самостоятельно перебрать вилку (воздушка) разобрался с маслом и ремкомплектом, на видео видел, что "резинки" смазывают густой консистентной смазкой- вопрос, как она называется и какие есть варианты? И еще чем посоветуете смазать рулевую, интересует реальный опыт. Спасибо, тапками просьба не закидывать))[/QUOTE резинки этой http://www.alienbike.ru/product/10039488 рулевую с керамикой посмотри[COLOR="Silver"]

    Спасибо!

  9. #10339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от motard Посмотреть сообщение
    модель подшипника и\или все размеры совпадают? никакие запчасти поставить не забыл?
    подшипники одинаковый 6001, а какие там запчасти два подшипника да втулка. Кажется я понял надо очень точно садить подшипник, если лишнего зафигаришь я так понял они зажимаются осью, а вернее сёдлом для подшимника на оси

  10. #10340
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для RAYStyle
    Байк
    Mongoose TYAX PRO 2016 Green Lantern
    Адрес
    Родина сладкой Стекловаты
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Добрый день

    Прошу подсказать стоит ли проводить полный сервис перед началом сезона, если на девайсе откатал тока два раза (после покупки в конце 2016) от магазина до дома и 2 часа велопрогулки по лесопарковой зоне (частично асфальт). или можно ограничиться банальной подкачкой покрышек?) все таки 800 рэ на дороге не валяются)
    Excusemua возможно за банальщину...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49