Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 10332
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #103311
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..а кто про асинхронный какой то двигатель для вела на Д вдавался? ) развод да?
    Последний раз редактировалось o_la_la; 05.12.2017 в 20:35.

  2. #103312
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Mishka, у нас другая ситуация распространена - собаки прикармливают для охраны гаражей и т.п., сидят они в этих гаражах, промзонах. Изредка это всё расформировывают - собаки бегают не причём некоторое время и либо во дворах единичные приживаются (но уже спокойные без свое территории), либо дохнут в большинстве случаев. Так вот часто многие "сограждане" наслушавшись всякой дряни в новостях и сериалах, завидев вдалеке собаку где-нибудь в воротах гаражей, начинают орать на них, дёргаться и вести себя агрессивно, останавливаться и пинать их и т.п. Разумеется, в таких ситуациях собаки чаще всего отвечают на агрессию. По аналогии, я завидев буйного нарика вблизи своего дома по ситуации так же либо сам выпровожу его, либо вызовы миллицию. Собаки миллицию вызвать не могут, при неадекватном поведении человека естественно стараются отогнать его подальше. Ну и прочие причины бываю изредка, вроде прохожего между матерью и её щенками, затравленной или изувеченной кем-либо собаки и т.п. Явление с бездомными собаками есть, и это плохо, конечно. Но не собаки в нём виноваты, и нападать они не будут почти не при каких обстоятельствах. От домашнего долматина может быть куда больше неприятностей.
    Gleb G. Вот: https://www.openstreetmap.org/#map=15/59.9855/30.3957 Я говорю о месте, где Кондратьевский в Мечникова упирается, один угол - Богословка, где Цой лежит (ну и не только он, там даже доктор Коротков похоронен), у угла Богословки - стошка, и днём собакенов нет - а в темноте прикормленные очень даже есть. И еду я обычно по другой стороне Мечникова, не по той, где стоха - и считай всегда облаивают. Просто тут железка разрывает дороги, и народ через Богословку шастает в немалых количествах - от нас в ФРГ (фешенебельный район Гражданки, есть и ГДР - Гражданка дальше Ручья) и обратно. Это конечно не посреди жилых домов - но и не хрена не промзона: с одной стороны - Богословка, потом гаражи и ЖД больница, а с другой бывшее НПО. там сейчас филиал Сангига вроде и боооольшой торговый центр, ну и справа от Кондратьевского - там вполне жилой микрорайон. Про провокации - это не ко мне, оно мне никуда не упёрлось, хоть про связь своего эмоционального фона с вероянтом влезть в кривую ситуацию на дороге - знаю по опыту.
    И разговор не только об охране собак - но и об ответственности хозяев этих собак - за поведение своих подопечных, которое, как ты правильно заметил - от адекватности хозяев и зависит.
    А ежели, повторюсь - хозяин адекватный, и собака тоже - дык какие вопросы будут? Да никаких абсолютно.
    Вот уважаемый Дон пример привёл: http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6941097

  3. #103313
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гент Посмотреть сообщение
    ага))) по ледочку,да в горочку, это 300+
    точняк
    Вчера в пупыри 5-6% катил на моще ватт 200-240, а то и больше) в один пупырёк передачу не сбросил, каденс 50-55 был и моща 400 с чем-то, вот подтягивание педалей аж внутри суставов ощущаться начало, ахилы болели утром.
    Ещё ошибку увидел, слишком высоко пятку на кручении поднимаю, колено слабо распряпляется.

  4. #103314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Кстати, пит-були не сильно адекватные. Породу уж так вывели Но многое от владельцев зависит, конечно.
    Вот, как ни странно, пит-були, если воспитаны для драк, на людей почти и не нападают. Зато собакам прохода не дают. Но это "почти" всё и убивает. Если уж напала, особенно на ребёнка...
    А чисто покусы разные от шавок намного больше случаются, т.к. почти никто не пытается их воспитывать. Хотя и больших собак невоспитанных тоже хватает. Правда, у местных почти все они прошли базовую школу -- тут часто требуют. Но с собакой, как с ребёнком, постоянно поддерживать надо. Они тоже пробуют границы. Ну и внимания собаки требуют гораздо больше, чем те же кошки.

  5. #103315
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Глеб, психика тут играет последнюю роль. Воспитание важней. Ну и стайность. А уж в момент гона, там вообще писец.
    Mishka, благодарю за поддержку - я собственно думал то о том же - но высказать столь же правильно у мну не получилось.
    И ещё- спорить с тобой очень трудно, уж слишком часто, до неприличия, ты оказываешься прав - но вот таки отрицания генетических факторов, которые и определяют гормональный фон и поведенческие реакции - это чрезмерное, по-моему, упрощение модели рассматриваемого явления. Я видел данные по людям, правда - по усыновлениямудочерениям Дык если генетические родители не сидели - у ребёнка в нормальной семье выращенного шанс сесть чуть помене 3%, если один сидел - 6%, если оба 12%. И так получилось - что в одном месте знал профессора, а в другом - его сына, и не знал, что он сын. Когда узнал - гадом буду, сел на кровать и сидел на ней минут 15, дыша как собакен на жаре, часто-часто и высуня язык - такой шок был, что у этого профессора такой сын. Имён называть не буду, ни к чему это - но боец сидит сейчас, и муж его сестры обещает: "Выйдет - зарЭжу". И ведь зарЭжет - Восточные обычаи они такие.
    Я п сказал, какое для себя я объяснение нашёл - но оно к реализму относится, а не к политкорректности ноне принятой. Правда после этого случая гипотеза происхождения некоторых наций, во второй, что ли книге Сидорова изложенная - у меня ни малейшего внутреннего возражения не вызвала.

    Соглашусь всецело. Питбули обычно вполне приличные - а вот рядом с бульками мне находиться рядом было дискомфотно, такая волна мутной злобы.... .
    Последний раз редактировалось Kotofej; 05.12.2017 в 20:56.

  6. #103316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    но вот таки отрицания генетических факторов, которые и определяют гормональный фон и поведенческие реакции
    Да Бог с тобой, я их не отрицаю. Даже наоборот. Но каждую породу по своему воспитывают, и цели у них свои. И да, надо понимать, что служебная собака, всё же почти оружие. И всякие там особенности (вон, алабаи с кавказкими, к примеру, собаки одного человека) породы надо учитывать обязательно.

    ---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Я видел данные по людям, правда - по усыновлениямудочерениям Дык если генетические родители не сидели - у ребёнка в нормальной семье выращенного шанс сесть чуть помене 3%, если один сидел - 6%, если оба 12%.
    Это статистически. Но тут важно (и отделить трудно, и оценить трудно), как говорит моя младшенькая, насколько тот фактор, который привёл к посадке, чисто социологически влияет. Скажем, чисто по социопсихологии тут даже в нормальной семье негритянской, живущей в бедном районе, вероятность сесть сильно повышается. Потому, как воспитывают в режиме недоверия полиции. Поэтому почти однозначно, что в районе 13-18, когда зоны мозга, отвечающие за оценку риска, ещё не закончили развиваться, они чего-нибудь сделают такое, чтобы показать свою крутость при полицейских. А вот, анализ по негритянским и испаноговорящим семьям с приличными доходами и живущих в хороших районах снижает эту вероятность. Но у богатых свои причуды -- те же проблемы с наркотиками (потребление, а не продажа) -- остроты хочется.

    Но уже сейчас есть исследования (надо у дочки спросить), когда попытались оценить развитие той части мозга, которая отвечает за риски. Да генетическое влияние есть, но у человека, что характерно, многие связи образуются в результате социального. Вроде, пока не научились отделять на 100% когда и почему они возникли. Не, есть случаи, когда такие связи и возникнуть не могут -- тут чистая генетика. Но таки "чистые" случаи редки.

  7. #103317
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Глеб, психика тут играет последнюю роль. Воспитание важней. Ну и стайность. А уж в момент гона, там вообще писец.
    Влияет, конечно. Но - не о нападении речь, а о самоутверждении. Со стаями неприятные ситуации, конечно, т.к. цели не привязаны к территории, наличию продуктов и т.п. Но - живу возле самой большой промзоны в Москве (сейчас многое вывели, правда), и частенько ездил через другие - равнодушие прокатывает, а если огрызавшиеся им в ответ частенько провоцировали большее возбуждение у собак (большую тягу к самоутверждению, так понимаю).

    ---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:05 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    а вот рядом с бульками мне находиться рядом было дискомфотно
    Надеюсь, это ещё не достаточная причина для стрельбы по животным. В причине дискомфорта стоит разобраться, т.к. кроме некоторых исключений с неуравновешенными хозяевами бультерьеры - весьма адекватные собаки. Разводили раньше несколько поколений, да а и чужими общался - мощные зачастую собаки, просто нарываться специально не надо
    кофе

  8. #103318
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Я чуток всё-таки другое имел ввиду - "разброс" в пределах породы. И, вспоминая, как в нашей придворной электричке как-то везли двух кавказюков, тех, что побольше, кобель под 100 кг, без намордников - это всё-таки неправильно..... Мнэ........ . У собаководов такое часто, впрочем.

    Ну и для замедления оборотов вентилятора, на которое сам же лопату, вспомнив "Молодость моя, кочегарская.." подкинул - анекдот, случай из жизни.
    Давненько было дело уже, и с одним другом универовским как - то жизнь развела - ну просто не оказывались вместе в одной точке пространства-времени Но вот оказались - и мну в гости пригласили, а там собакен за время прошедшее завёлся, какой-то терьер охотничий, собака чОрная, невысокая, норная, длинная и мощная. Непритравленный, Илья не охотник - но зубы там внушительные. Меня сразу его жена предупреждает:
    - Ты его только не корми. Блин, хорошо сидел я - а то мог и на .опу бы сесть. Моя реакция, как у Жирика, оказалалась достаточно непринуждённой:
    - Я что, на идиота похож???
    - Да вот Сергей (их родич) тоже не похож... и следом история:
    У Сергея днюха, семья у родителей на Югах, он отмечать к Илье. А собак ещё мелкий, месяцев 9. Ну ему тоже - нехрен кормить - а он:
    - Да у мну ДР!!!!. Ну сначала с руки, потом собак рядом, потом чуть не наплечах сидел.
    Закончилось всё пикантно: когда Серый нажрался наотмечался, как душа просила, и спать завалился - собак пришёл и его пометил:
    - Моё.

    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:18 ----------

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Надеюсь, это ещё не достаточная причина для стрельбы по животным. В причине дискомфорта стоит разобраться, т.к. кроме некоторых исключений с неуравновешенными хозяевами бультерьеры - весьма адекватные собаки. Разводили раньше несколько поколений, да а и чужими общался - мощные зачастую собаки, просто нарываться специально не надо
    Я манёхо виноват - сам базар спровоцировал, но чтоб за мну не додумывали мои мысли - лучше сам их выскажу, хоть и ув. Дон Mishka уже сказал лучше меня - я же не зря его подначивал на помощь позвал.
    Стрелять можно либо по врагу (понятно, это не обсуждаемый вариант), либо для самозащиты, либо для добычи пищи. С последним - я не кореец, хоть если хороший человек (и хороший кулинар) пригласит на рюмашку - рюмашку с хорошим человеком выпить из-за этого не откажусь. Сам - не буду без каких либо эктремальных граничных и начальных условиев.
    Так что речь идёт только о самозащите. И если более высокопарно - об ответственности за свои решения - а решение завести собаку это довольно серьёзное решение. И о том, что СУЩЕСТВУЮЩИЕ законы с собаковладельцев эту ответственность считай сняли. Напомню (по памяти) высказывание на эту тему Начмастера: - Я - собачник. Я с любой собакой найду общий язык. Но на веле на это просто тупо нет времени."(с)
    Да, я противник прикармливания. Да, я - противник бродячих стай в городе - просто потому, что это опасно, и есть такие случаи, и отнюдь не еденичные.
    Я - сторонник, чтоб собака имела адекватного хозяина ( "собака бывает кусачей только от жизни собачей"(С)) И я категорически против такого дебилизма, когда где-то в Московском парке на мужика на веле бросилась овчарка, а он её из травмата положил. Случай здесь описан был, и какой гнусный вой собакофилов там был - до сих пор тошно. И ведь ментура дело открыла против чела , а не против хозяина этой невоспитанной собаки.
    Давай с точки зрения закона: можно на веле ездить там - знака нет, значит - МОЖНО. На тебя бросается здоровая кобелюга с разинутой пастью - извини уж, для доходчивости я изменю чуть условия - на твоего ребёнка. Твои действия, если у тебя в есть пусть и резинострел? Будешь усюсюкать с собакой, или сначала собаку положишь, а потом и пару-тройку ласковых "хозяину" скажешь? Только честно себе ответь - мне, - не обязательно.
    Кстати, Дон Mishka, а как у Вас бы такую ситуацию рассматривали???
    Последний раз редактировалось Kotofej; 05.12.2017 в 21:46.

  9. #103319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Кстати, Дон Mishka, а как у Вас бы такую ситуацию рассматривали???
    Большая собака без поводка, да ещё кусающая человека, идёт, как оружие. В общем, там тюрьма начинает светить по полной. Собаку изымают и поначалу в приют. Могут даже не оценивать, а по окончании дела, усыпить. Здесь даже, если собака собаку покусала, то больно будет хозяину. Поэтому даже заходишь в нехороший район, где собакены чисто сторожа. На улицу их ни-ни. Если выбежала, то хозяин бегает и ловит. Вот, где раздолье, так это на разных фермах. Но там собаки работающие, бегают не кусают. Да и по частной проперти. Если пошёл к ним покупать чего-либо даже в магазин, то ты всё равно на проперти фермера.

  10. #103320
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Kotofej, не нужно подменять условия. В начале были собаки, велосипедист, умозаключения с неадекватными вариантами - хочет съесть или нападает потому, что боится и - ношение оружия. А то можно дойти до гипотетических ситуаций - собака лает в космосе без скафандра.
    Подобный самосуд попирается уже не первый век.
    кофе

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 16 (пользователей: 6 , гостей: 10)

  1. dummy elk,
  2. S.N.,
  3. сергей345,
  4. smuggler,
  5. РомаGiant,
  6. kluff

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы