Шоссейные покрышки - Страница 1032
+ Ответить

Тема: Шоссейные покрышки

  1. #10311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от t4nch3g Посмотреть сообщение
    Сейчас у меня gp 5000 28, в раму заходит нормально. Но обод в 15 мм, не раздувает её до 28
    Странно.У меня на 15мм фулкрум зеро конти 4000(23мм) раздувало до 25мм.

  2. #10312
    Веломаньяк
    Байк
    Велосипед Merida Reacto Team-20 2011г
    Адрес
    г. Пятигорск
    Сообщений
    2,204

    По умолчанию

    Во, как много новой муйни, тут узнаешь. А я катаю и не знаю, что писька членом называется... тьфу, что с ободами все не так, и нужны новые...

  3. #10313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    попробуй штоли не на прямых руках катать, тогда и отбивать не будет.
    Дерзай, все у тебя еще получится!
    У меня руки отбивало на фулкрум зеро(15мм) и 23мм покрышках.Перешёл на 17мм карбон и покрышки 25мм-красота.Потом поставил на карбон 23мм-тоже хорошо.

  4. #10314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Спасибо за пример, как не надо делать. Чтобы не дырявить боковины, вынуждены ставить гейторы, вместо нормальных тренировочных или гоночных покрышек, отчего отбивает руки еще сильнее. Потом пытаемся сбросить давление и получаем змеиные укусы регулярно, но все равно продолжаем быть на пике прогресса
    Чет не понимаю, что не так с широкими ободами? Почему должна страдать боковина?

  5. #10315
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Чет не понимаю, что не так с широкими ободами? Почему должна страдать боковина?
    Серьезно? Пятно контакта становится шире, а ширина протектора на широком ободе становится больше или остается как была? Проедь по серпантину или по гравию и глянь где остаются следы.

    ---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:14 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitriy73 Посмотреть сообщение
    люди катаются и получают удовольствие!
    Люди получают удовольствие и от более странных вещей, это так - баловство.

    ---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:16 ----------

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    У меня руки отбивало на фулкрум зеро(15мм) и 23мм покрышках.Перешёл на 17мм карбон и покрышки 25мм-красота.Потом поставил на карбон 23мм-тоже хорошо.
    Карбон радикально меняет свойства покрышек, наверное.

  6. #10316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Пятно контакта становится шире
    Не факт,- обычно покрышка при одном и том же давлении воздуха, будучи установленной на несколько более широкий обод, меньше деформируется за счёт большей жёсткости под воздействием одной и той же весовой нагрузки.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  7. #10317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Карбон радикально меняет свойства покрышек, наверное.
    Ну как бы можно стукнуть карбоновой палкой об асфальт и алюминиевой и сравнить ощущения...

  8. #10318

    По умолчанию

    Ну хз, все равно чето не вдупляю. Посмотрел свои колеса, обода хоть и широкие, "ламповость" все равно присутствует






  9. #10319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    У меня руки отбивало на фулкрум зеро(15мм) и 23мм покрышках.Перешёл на 17мм карбон и покрышки 25мм-красота.Потом поставил на карбон 23мм-тоже хорошо.
    Хз, я не чувствую разницу между моими старыми дешманскими ободами шириной 19мм + 25мм гаторами vs 400DB и 25мм контями (granprix емнип). Разве что 400DB пожесче будут. Руки не отбивало ни там, ни там.

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Проедь по серпантину или по гравию и глянь где остаются следы.
    По серпантинам катался, по гравию нет. Шо я дурной, ехать на шоссере по гравию...
    Последний раз редактировалось pelm; 03.06.2020 в 14:43.

  10. #10320
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от t4nch3g Посмотреть сообщение
    Не сказал бы что на 28 мм комфортнее
    Набиваешь до звона. У моих 28 ограничение 6.5БАР, а бескамерно и того меньше. Смысл в 28-й резине в том, чтобы снизить рабочее давление.
    Чем ниже давление, тем меньше проблем с бескамеркой. Я набиваю 5 под свой вес. По жесткости ~= 7 камерно на 25.
    Последний раз редактировалось Sadness; 03.06.2020 в 17:25.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:51
  2. Покрышки
    от Derbist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 22:29
  3. покрышки WTB
    от IGK в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:36
  4. Покрышки
    от sony в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:09
  5. покрышки
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 10:29

Метки этой темы