АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ - Страница 103
+ Ответить
Страница 103 из 197 ПерваяПервая ... 353739398101102103104105108113133153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 1962

Тема: АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

  1. #1021

    По умолчанию

    а если думать НЕ ДОЛГО? и ИНОГДА? что ТОГДА?

  2. #1022

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, попала в такую ситуацию. Недавно купила велосипед, до этого каталась только в детстве, спортом не занималась. Велосипед покупала для удовольствия, прогулок по городу. Вчера поехала кататься где-то на два часа, в спокойном темпе. Сегодня весь день лежу в кровати, потому что от боли в коленях не могу даже пошевелить ногами. Вопрос собственно вот в чем: это я просто перестаралась, и боль скоро пройдёт, или стоит вызвать врача?

  3. #1023
    Веломаньяк
    Байк
    Focus BlackForest 2.0, Forward 1100.
    Адрес
    Танкоград
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    1) Перестарались
    2) Не пройдёт- идите к врачу. Назначят НПВС( Найз, Нимесил, Мелоксикам в таблетках и мазях).
    3) С недельку не ездите, но суставы разминайте, можно по-немногу выполнять приседания, не до конца сгибая ноги.
    4) Как начнёте ездить сдвинте седло назад и максимально высоко. Это снизит обЪём движений в суставах. А после восстановления обязательно отрегулируйте правильную посадку.
    5) Не переохлаждайте суставы во время нагрузки, не забывайте про высокий каденс.
    6) Банально: сделайте рентген коленных суставов дабы узнать нет ли артроза до нагрузки себя ни как не проявляющего..

  4. #1024

    По умолчанию

    Спасибо большое!
    Просто понравилось кататься, усталости не чувствовала и, видимо, не рассчитала свои силы.

  5. #1025
    Веломаньяк Аватар для Гамаюн
    Байк
    26" индивидуальная сборка
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    452

    По умолчанию

    Возможно все дело в неправильно посадке, низком каденсе и как результат высокой нагрузке на колени.
    Это из жизни не той и не той
    Это когда будет век золотой

  6. #1026

    По умолчанию

    Вчера в очередной раз общался с неплохим ,на мой взгляд, врачом, всё ещё надеюсь на чудо))
    Услышал такую мысль -чем в лучшей форме находятся ваши мышцы,тем сильнее защищены ваши суставы от всяких травм и болезней...
    Кто что думает по этому поводу???

  7. #1027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    Вчера в очередной раз общался с неплохим ,на мой взгляд, врачом, всё ещё надеюсь на чудо))
    Услышал такую мысль -чем в лучшей форме находятся ваши мышцы,тем сильнее защищены ваши суставы от всяких травм и болезней...
    Кто что думает по этому поводу???
    Пока мышцы держат вес, нагрузки на суставы и связки практически нет - одно из главных правил работы в зале с большими весами. Ну и высокий каденс решает, чтобы мышца не успевала полностью расслабиться.

  8. #1028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    -чем в лучшей форме находятся ваши мышцы,тем сильнее защищены ваши суставы от всяких травм и болезней...
    Это правило наверное работает в основном,пока ещё не случилось беды...
    Я пишу за свои ощущения....
    А сейчас работа с какими то весами ...это невозможно,даже садиться на стул больно...
    Хотя на велосипеде потихоньку катаюсь...и иногда даже участвую в соревнованиях)))
    Некоторые говорят -забрось велик,загубишь коленки совсем...
    Я решил для себя буду пока шевелиться,а там организм подскажет как жить дальше...

  9. #1029

    По умолчанию

    А подскажите мне. Все 100 страниц перечитывать не стал, хотелось бы рекомендации.
    После активных покатушек ноют мышцы на ногах и иногда чуток побаливает какое-нибудь колено. Бывает это раз в 1-2 недели. Как только неприятные ощущения в колене появляется, снижаю нагрузку и стараюсь завершить поездку.
    По времени болит буквально чуток, почти сразу проходит.
    Чем лучше заняться для профилактики?
    Наколенники для холодной погоды купил. Воду стараюсь пить, но выходит не много - пол литра - литр на 60км. Рекомендуется ли мазать какими-нибудь мазями?
    Снимок, думаю, смысла делать нет. Т.к. по сути ничего не беспокоит. Просто хотелось бы уберечься на будущее.
    Спасибо.

  10. #1030

    По умолчанию

    Если боль НЕ хроническая...то ничего страшного...спортсмены говорят-если ты проснулся и у тебя ничего не болит,значит ты уже умер)))
    Никто тебе ничего не подскажет,слушай свой организм,правильно дозируй нагрузку

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы