Дорожные велосипеды Shulz - Страница 1025
+ Ответить

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #10241

    По умолчанию

    Кстати вот интересный вариант, два хвата есть, за рога как за пистолеты и более расслабленный чтобы отдохнуть, выглядит правда на любителя
    https://www.youtube.com/watch?v=-02xTJwfzCo

    ---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:44 ----------

    Цитата Сообщение от maxxique Посмотреть сообщение
    Не сезон сейчас. Тяжело продавать потому по хорошей цене. Если не торопитесь, подождите сезона.



    Рама короткая. Может выйти табуреточная посадка. Всякие там штыри с оффсетом не выход, если есть возможность сменить раму на соответствующую.
    спасибо за совет
    если BDC то другой размер брать нет смысла, S-ку только если под дуалы, чтобы посадку более шоссейную сделать с длинным выносом, L для меня огромный забор, даже под прямой руль ее бы не взял. Но скорее всего здесь есть смысл сменить сам тип велосипеда, попробовать что-то еще, в этих же рамках.
    Последний раз редактировалось Nakim; 30.01.2023 в 14:41.

  3. #10242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    О! Прямо мой конфиг. И Apex и звезда на 36. Только размер L

    Вложение 685953

    Но мне баран ОК. Баран стоит на нескольких велосипедах, поэтому не испытываю никаких не удобств.

    Да, в начале зимы подумывал перевести временно (на зиму) на шипованные Ice Spiker заменить баран на палку, поставить SRAM NX, SRAM Level T, звездочку поменьше, 34T. Но так и не собрался
    Прикольный! Резина сток ? У меня hutchinson 650х47, накат супер, но зазоры ещё большие, выглядит как будто колеса не по размеру. Думаю поменять или в другой теме крылья посоветовали поставить, на bdc правда я нормальных не видел ещё.
    Я всю тему заново перечитывать стал, нашел инфу что у bdc гео один в один практически как у jones bike, теперь вот реально думаю попробовать ради эксперимента, тем более монетка аpex уже лежит..

    ---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:20 ----------

    У cinelli тоже прикольный вел с Джонсом есть, етт в м размере даже меньше чем у bdc
    https://cinelli.it/en/prodotti/hobo-interrail-en/
    Последний раз редактировалось Nakim; 30.01.2023 в 16:37.

  4. #10243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxxique Посмотреть сообщение
    Выглядит как катастрофа
    Где тут лайки ставить?

  5. #10244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    мне не смотреть мне ездить )))
    Оно понятно.

    Но не совсем ясно зачем на такую длиннющую рамищу ставить баран, когда бывают рамы покороче.

    Фото пропало, но мне показалось еще, что и руль с глубоким дропом, что при такой длине и есть катастрофа.

    Короткий вынос на баране тоже обычно катастрофа.
    Потому что для короткого выноса хорошо иметь широкий руль, чтобы обуздать остроту короткого выноса. А баран как бы обычно узкий... Могли бы спасти очень широкие дропы очень широкого барана, но не похоже, что их там есть.

    Беспощадная конфа вышла. У фреймсета ибо исключительно мтбшная геометрия под палку или альтернативные рули.

    А почему я так говорю про катастрофу. Потому что сам такой же фигней страдал. Влупил в мтб шоссейный руль и радовался

  6. #10245
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxxique Посмотреть сообщение
    Потому что сам такой же фигней страдал. Влупил в мтб шоссейный руль и радовался
    В этом же и фишка когда ставят на мтб руль баран есть такое направление в велосипедизме называется дроп-бар МТБ. Boys Don’t Cry тоже дроп-бар МТБ и ничего покупает народ это вопрос вкуса.
    Последний раз редактировалось Алекsei; 30.01.2023 в 20:17.

  7. #10246
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxxique Посмотреть сообщение
    Оно понятно.
    А почему я так говорю про катастрофу. Потому что сам такой же фигней страдал. Влупил в мтб шоссейный руль и радовался
    Все эти рассуждения исключительно про шоссе в его классическом виде. Этой корове, что длинный вынос, что короткий нет абсолютно ни какой разницы. И она не для асфальта она для грунтов где шоссейный вынос 90мм катастрофа. Руль стоит с экспата гравийный с флером все как надо ) Я даже больше скажу когда спереди висят сумки это просто трамвай даже если руль вообще не ставить. Я ездил на экспате, потом на бдк ровно с тем же комплитом в виде руля и трансмиссии экспата. И теперь я катнул и не заметил какой-то там существенной разницы. И мне не нравится дилда 800м в ширину, мне нравится баран. Мне не нравится установка рожек или петель на руле лишь бы получить хваты барана. И да у меня вагон дуалов включая гидравлические и я фанат барана. Да он с выносом 35мм смотрится смешно, но мне все равно ) И да руль стоит под углом к которому я привык на шоссейном веле ибо на нем я езжу больше. Если хотите узнать зачем на раму мтб ставить баран спросите у Surly, я выше уже писал Surly GRAPPLER повторяет гео MF, но он с бараном. При его выходе Паша разработчик MF писал им в инсте, что он изобрел его раньше )
    Как только я пойму, что мне не удобно с бараном, был такой момент когда я летел по камням с горки и руля явно не хватало, чтобы вывернуть ) я поставлю джонс бар и деор, лежит в коробке ждет своего часа )

    PS любой стереотип мешает людям просто кОтать как им удобно. Там где кОтает этот комплит людей нет, поэтому главное, чтобы ездоку было удобно.

  8. #10247
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NasekomOFF Посмотреть сообщение
    Во вк уже плакались, что с вилкой их налюбили. Ведь на "фото" на сайте почти убрали этот вылет ног
    Одинаково:
    MF2.JPG
    MF1.JPG
    Последний раз редактировалось lmv_vlg; 30.01.2023 в 21:41.

  9. #10248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    Все эти рассуждения исключительно про шоссе в его классическом виде. Этой корове, что длинный вынос, что короткий нет абсолютно ни какой разницы. И она не для асфальта она для грунтов где шоссейный вынос 90мм катастрофа. Руль стоит с экспата гравийный с флером все как надо ) Я даже больше скажу когда спереди висят сумки это просто трамвай даже если руль вообще не ставить. Я ездил на экспате, потом на бдк ровно с тем же комплитом в виде руля и трансмиссии экспата. И теперь я катнул и не заметил какой-то там существенной разницы. И мне не нравится дилда 800м в ширину, мне нравится баран. Мне не нравится установка рожек или петель на руле лишь бы получить хваты барана. И да у меня вагон дуалов включая гидравлические и я фанат барана. Да он с выносом 35мм смотрится смешно, но мне все равно ) И да руль стоит под углом к которому я привык на шоссейном веле ибо на нем я езжу больше. Если хотите узнать зачем на раму мтб ставить баран спросите у Surly, я выше уже писал Surly GRAPPLER повторяет гео MF, но он с бараном. При его выходе Паша разработчик MF писал им в инсте, что он изобрел его раньше )
    Как только я пойму, что мне не удобно с бараном, был такой момент когда я летел по камням с горки и руля явно не хватало, чтобы вывернуть ) я поставлю джонс бар и деор, лежит в коробке ждет своего часа )

    PS любой стереотип мешает людям просто кОтать как им удобно. Там где кОтает этот комплит людей нет, поэтому главное, чтобы ездоку было удобно.
    Да не, mtb с бараном уже норма, kona sutra uld, salsa fargo, surly там всякие. Вся проблема Шульцов, что размерная сетка маленькая, из-за этого потом приходиться кому-то палки ставить, кому-то бараны, но лучше чем у формата, там вообще жесть.
    Даже взять Lone Ranger размер М на рост 173, ett 610, это только мелкий вынос, если взять S етт 580, разница между размерами по 3см, в идеале должно быть 1.5см

  10. #10249
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    Даже взять Lone Ranger размер М на рост 173, ett 610, это только мелкий вынос, если взять S етт 580, разница между размерами по 3см, в идеале должно быть 1.5см
    Сыну с ростом 170 я собрал вел из BDC M с выносом 80 и джонс баром, вышло отлично и с запасом наверное до 175. Но у него длинные ноги, он даже над рамой L стоит без проблем.
    Последний раз редактировалось lmv_vlg; 30.01.2023 в 20:55.

  11. #10250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    Все эти рассуждения исключительно про шоссе в его классическом виде. Этой корове, что длинный вынос, что короткий нет абсолютно ни какой разницы.

    ....

    PS любой стереотип мешает людям просто кОтать как им удобно. Там где кОтает этот комплит людей нет, поэтому главное, чтобы ездоку было удобно.
    Если сделать как на Surly GRAPPLER, то есть выставить руль вровень с седлом с выносом 60-70мм, или даже чуть выше, да поставить туда Salsa Cowchipper с флэром 24+ и углом дропов 12 градусов, да еще и очень коротким ричем (что важно в данном контексте!) аж 68мм, то наверное это будет очень даже норм.

    При этом при градусе дропов 12 в самом низу глубина 116мм. То есть сверху дропов не более 110, а то и меньше. Это как раз уже очень даже норм! Можно ездить.

    Ключевое здесь вот что. При увеличении длины рамы обычный баран, хоть даже с флером, не канает. Получается катастрофа.

    Либо многие, как я вижу, берут Surly GRAPPLER на размерчик поменьше, и тогда обычный баран встает номрально.

    А так у них даже на промо фотках и в спецификациях стоит Cowchipper. Что логично.


    Но я сам таким же страдал. Очень даже понимаю это всё......

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:54 ----------

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    Да не, mtb с бараном уже норма, kona sutra uld, salsa fargo, surly там всякие. Вся проблема Шульцов, что размерная сетка маленькая, из-за этого потом приходиться кому-то палки ставить, кому-то бараны, но лучше чем у формата, там вообще жесть.
    Даже взять Lone Ranger размер М на рост 173, ett 610, это только мелкий вынос, если взять S етт 580, разница между размерами по 3см, в идеале должно быть 1.5см
    Вы сперва, называя это нормой, внимательно всмотритесь в их геометрию и задумку, в том числе руль.
    На обычный классический длинный мтб в жизни не поставить так обычный баран, чтобы он был вровень с седлом или выше, это было с выносом 60-70мм, и это было комфортно.

    Как правило надо четко попасть в рост, ставить руль с коротким ричем, ставить руль правильно и гео руля должна быть весьма интересная.

    Так что это вовсе не обычные мтб. Многое в них весьма специфично.
    Последний раз редактировалось maxxique; 30.01.2023 в 21:13.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20