Shulz - Страница 1024
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #10231
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    Ondatr, обобщенное заявление выглядит безосновательно. И безграмотно технически. Ноль полезных знаний. У велосипеда (модель, модель тормозов, модель колодок, резина) тормозной путь больше/меньше чем велосипед (модель, модель тормозов, тормозных колодок, резина).
    МаркетОлухия
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

  2. #10232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    Ondatr, обобщенное заявление выглядит безосновательно. И безграмотно технически. Ноль полезных знаний. У велосипеда (модель, модель тормозов, модель колодок, резина) тормозной путь больше/меньше чем велосипед (модель, модель тормозов, тормозных колодок, резина).
    МаркетОлухия
    У велосипеда Стрида LT/5.2 (стоковые тормоза, колодки - родные с Русаковской или аналогичные оранжевые из Декатлона, резина GMD 16x1.5 / Schwalbe BlackJack / Schwalbe Marathon / Kenda Kwest) тормозной путь больше, чем у Хоппера (родные тормоза и колодки, резина - та же, что и на Стриде). Меняя сломанную вилку Хоппера на стальную, на которой есть возможность установить калипер для дискового тормоза, с радостью воспользуюсь этим и поставлю диск на колесо и калипер от Стриды. Нет никаких сомнений, что тормозной путь Хоппера сократится до показателя Стриды. Есть аргументы о безосновательности и о том, что я, например, делаю не так?

  3. #10233
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslan Plavnik Посмотреть сообщение
    калипер от Стриды
    дорогой?
    я тут затестил дешман за 350р.
    на удивление хорошая модуляция.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  4. #10234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Пока ни на кого не наезжал. Возможно, связано с малой скоростью, при которой не требуется такой малый тормозной путь, и осторожностью.
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    ...
    Вообще не тормозить это моя фишка. Не умеешь - не берись!
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    ... Сегодня поездил на XL - тяжело ехать под 30 км/ч на сингле.
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    ...
    Не сказать, что я медленно езжу, иной раз летаю до 40 км/ч. ...
    Я запутался совсем
    Ничего не понимаю (с)
    30÷40 км/ч, да на складне 16-18", да на сингле... И это медленно, и это без тормозов.
    Что я делаю здесь? У меня обычная скорость 18, как у товарища размер колеса... Шульц продал мне бракованый велосипед?

  5. #10235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ig.lamin Посмотреть сообщение
    Я запутался совсем
    Ничего не понимаю (с)
    30÷40 км/ч, да на складне 16-18", да на сингле... И это медленно, и это без тормозов.
    Что я делаю здесь? У меня обычная скорость 18, как у товарища размер колеса... Шульц продал мне бракованый велосипед?
    Я на Шульце легко 45 средняя,максимальная 85,в гору обычно 35 км/ч
    Вам никто не мешает написать подобное

  6. #10236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Я на Шульце легко 45 средняя,максимальная 85,в гору обычно 35 км/ч
    Вам никто не мешает написать подобное
    Слабаки. У меня страва на Hopper XL максимальную под 190 показывает. При этом мне верхних передач не хватает.
    Выкладывал уже, но повторюсь:
    Screenshot_2020-02-27-09-16-51-739_com.strava.jpg

  7. #10237
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ig.lamin Посмотреть сообщение
    У меня обычная скорость 18, как у товарища размер колеса...
    И у меня средняя обычно 18, но почему-то этого не увидели. А под 30 это краткоживущая после лютых разгонов.
    Про тормоза - шутка.
    Последний раз редактировалось velikman; 13.03.2020 в 14:01.

  8. #10238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    Ondatr, обобщенное заявление выглядит безосновательно. И безграмотно технически. Ноль полезных знаний. У велосипеда (модель, модель тормозов, модель колодок, резина) тормозной путь больше/меньше чем велосипед (модель, модель тормозов, тормозных колодок, резина).
    МаркетОлухия
    Скажем так. Научные или околонаучные исследования с точными измерениями, записью всех параметров и отражением в специальных протоколах я не занимался(оставляю это для тех кому за это платят деньги или у них к этому острый интерес (ничего плохого в этом нет)). Для того чтобы поняит что один вел тяжелее другого иногда достаточно просто взять их в руку, чтобы понять что по одному и тому же маршруту я проехал быстрее мне достаточно посмотреть на часы.
    Поэтому я, наверное, сформулирую так. В типовом обвесе, на типовых компонентах, т.е. те что ставили на заводе, в мастерской велосипеды на ободных тормозах (шульцы, лангту, ноунеймы, стелсы, бромптоны, кронусы, дахоны, терны, мобики (мобик не в счет, там роллер)), колеса 14/16/18/20 тормозили менее резво чем стриды 16"/18" в штатной комплектации на родных колодках.

    Это опыт, но какой-то повторяющийся что говорит о тенденции.
    У вас по-другому?

  9. #10239

    По умолчанию

    Кстати, просто факткик: я тут перекинул навес от Новатрака Авроры, на фюзеляж Тилта. И шо вы думаете?.. Аврора задними вибряками тормозила вяловато. Тилт, этими же вибряками, об это же колесо, тормозит лучше чем зер гут. Кто виноват?.. Длина рамы)) Перья, на которых боссы, виноваты: у Авроры они тонкие, и ни намека в конструкции на сопротивляемость разжиму при работе ви, у Тилта - стероидной формы, явно чтобы даже не думало распирать))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 13.03.2020 в 14:22.

  10. #10240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    дорогой?
    Я не вникаю. Сдал специально обученным людям на ТО, бонусом попросил всякое. Сделают - заплачу, сколько скажут и поеду с чистой совестью. Сам дальше замены камеры при проколе на всякий случай не лезу, ленивый, руки из задницы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы