Fixed Gear Club - Страница 1022
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #10211
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман Эдуардович Посмотреть сообщение
    Xxen, в какой "сотне" ?)))
    вот оно и на разных сайтах, где эти щитки продаются, есть отзывы, похожие на мой
    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    ...как только крылья наберут немного грязи съежают набок и вода опять на спину летит.
    всё так. и в этом контексте я бы к щиткам от topeac присмотрелся бы, что, например, по ссылке mvadim выложены. они жесткие и есть позитивный опыт использования таких на подвесе. а он грязи много больше видел

    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:29 ----------

    Цитата Сообщение от Рождённый_В_СССР Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь загонялся подбором давления в шинах?
    я вообще-то нет, но подсчитав по калькулятору, понял, что интуитивно так и качал - почти до упора сзади и на 1 атм ниже спереди
    Последний раз редактировалось guildenstern; 23.04.2018 в 21:33.
    you're never too old to ride if you're too young to die

  2. #10212
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Для чистоты расчета поставим на мой мульти-21-скоростной Форвард колеса 28".
    Пусть все происходит на плоскаче, и никаких горок.
    Укладка (пройденный путь за 1 оборот педали) для самой высокой передачи 42/14 будет примерно 6,41 метра.
    Укладка для самой низкой передачи 22/28 будет примерно 1,68 метра.
    Пусть на моем мульти Форварде 28" мне понравился равномерный каданс 100 об/мин.
    Весь из себя, в кадансе 100 об/мин, начну ровно и без подкруток катить на низкой передаче по плоскачу.
    Начальная скорость в таком кадансе будет 10,1 км/час.
    Начиная с низшей передачи начну отщелкивать вверх все свои двадцать одну передачу не меняя равномерного каданса 100 об/мин.
    Мультиспид разгонится до скорости 38,5 км/час.

    А потом возьму и сяду на фикс (синглспид) Поло с передачей 53/17 и прокачу по этому же плоскачу.
    По спидометру попробую разогнаться с 10,1 км/час до 38,5 км/час, как до этого разгонялся на Форварде.
    Каданс при этом у меня на Поло изменится от 25 об/мин до 96 об/мин.

    На мульти идет легкая манипуляция пальчиками двадцать один раз, чтобы изменить скорость до максималки в этом кадансе.
    Энергия тратится на поддержание равномерного каданса.
    На сингле же, чтобы разогнаться до такой же скорости идет манипуляция ножками, направленная на увеличение каданса.
    Энергия тратится на увеличение каданса.

    Теперь поняли разницу в этих системах?
    Разница в гибкости каданса!
    Первая система (мульти) менее гибкая, чем вторая (сингл).

  3. #10213
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию


  4. #10214

    По умолчанию

    myxo, что за реклама многоскоросной трансмиссии, ... пальцами пощёлкал и разогнался. ... энергии на разгон потратиться на мульти больше, я так думаю.

  5. #10215
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение

  6. #10216
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Энергия тратится на поддержание равномерного каданса.
    Не знаю, как на поддержание каденса, но на поддержание пурги точно уходит впустую.

  7. #10217
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Не знаю, как на поддержание каденса, но на поддержание пурги точно уходит впустую.
    Говоря проще, если чел нацелен на выдачу максимального усилия, то мультиспид дает больше возможностей для этого, как инструмент. Психологию отбрасываем. Остается только механика и биофизика.
    Поддержим всецело нацеленность на пурген о механике и биофизике!
    Настропалим абстрактного чела на мой 28" Форвард для взятия новой и большой возможности - вместо равномерного каданса 100 об/мин крутить равномерный 150 об/мин.
    Пусть этот чел полосячит для науки в меру своих возможностей и без психологии.
    Начальная скорость в таком кадансе будет 15,1 км/час.
    Мультиспид потом разгонится до скорости 57,7 км/час.

    Естественно чтобы покрыть эти показатели следует сесть на сингл и по спидометру гнать от 15,1 км/час до 57,7 км/час.
    В выражении синглокаданса это будит от 38 об/мин до 144 об/мин.

    Вот это да! Кака мощна цифирь на плоскаче пошла!

  8. #10218
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Мухо, а чем закончилась (если закончилась) твоя опупея со штурмом местной горки? а то, может, как оттает, пора продолжить?

  9. #10219
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Вот это да! Кака мощна цифирь на плоскаче пошла!
    Я вот сегодня суммарно полтора часа в седле на улице провёл и ещё 55 минут на тренажёре. А ты все цифирь всухую гоняешь!

  10. #10220
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    а я тут все не могу нарадоваться на свой буллхорн. и таки убедился, что колхозные тормозучки правильно стоят - и доступны при желании, и не мешаются при этом совершенно. ставить "православные", которые будут торчать впереди, в самом рабочем хвате - точно перехотелось.
    кстати, смотрю на фото Алекса и понимаю, что при самоубийстве апстену, столкновении с любой другой фигней или просто падении торчащие вперед за предлеы руля тормозучки с большой долей вероятности похерятся. у моего же колхозного вариант при этом большей шансов выжить, ибо за габариты руля они все эе не выступают (но если упасть просто на бок, то тоже можно покоцать или погнуть).
    а вообще, вам всем незачет! Мухо, Алекс, ДС и все остальные, кто на буллхорнах ездил! вы какого хрена меня еще давным-давно не сагитировали за буллхорн, а? почему никто не объяснил, что это такая крутейшая вещь? видели же, что фигней страдаю со своим бараном! чем байки травить за рекуперацию, наставили бы барана заблудшего на путь истинный!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы