Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1022

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1715. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.31%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    676 39.42%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.27%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #10211

    По умолчанию

    ребят, кто поможет советом, вопрос такой: можно ли складывать велосипедные покрышки (новые), если можно, то как это лучше делать, чтобы ничего не повредить? речь о покрышках kenda 26x1.95 k-rad (k-905). они достаточно жесткие, хорошо держат форму. буду благодарен за ответ. т.к. я зарегистрировался сегодня, я не могу создавать темы, так что приходится офтопить, прошу прощения

  2. #10212

    По умолчанию

    Помогите пож-та выбрать покрышки для покатушек по области (70% разный асфальт и 30% сухой достаточно ровный грунт), очень скромный бюджет в пределах 1200руб за покрышку, главный критерий - хороший накат.
    1) Schwalbe Rapid Rob
    2) Michelin Country Dry 2
    3) Continental X-King
    4) Michelin Country Rock

  3. #10213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReD_LioN Посмотреть сообщение
    1. Предпочтительнее для чего? Профиль у них разный
    2. Х-кинг как более шипастая покрышка шумит больше, но отнюдь не сильно.
    3. Покрышки подбираются из условий эксплуатации, так, например, связка хк, рк(перед/зад) считается чуть ли не эталоном универсальности для КК с различными грунтами и корешками + немного асфальта, рк, рк - для сухого и более применима для города.
    4. На перед ставят пошире и позубастее, на зад соотвественно наоборот.
    5. Конти в версиях с блек чили для гладкого и сырого эталон
    Большое спасибо за подробные ответы!
    Я чуть раньше писал для чего - для леса, парка, корешки, немного грязи и также немного асфальта. Но критически важным желанием является отсутствие сильного шума, тк сткоковые полностью устраивают сцеплением, но жутко шумят. Поэтому думал поставить более тихие спереди - RaceKing (BlackChili это видимо ProTection), а сзади более цепкую и более шумную X-King тк звук сзади при быстрой езде слышно гораздо слабее. Чем такое расположение хуже???

  4. #10214
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    damir77, я бы взял второго номера

  5. #10215
    Не катаюсь - только падаю Аватар для ReD_LioN
    Байк
    говорят хороший
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Foruman, Переднее колесо требует большего сцепления т.к веса на нём всегда меньше, а последствий от заноса куда больше. Заднему же столько держака не надо, поэтому ставят покрышку полысее, плюс оно и наката добавляет. Делать как предлагаешь ты делать ну вообще не стоит.
    правильный кантрийный аппарат по имени Конёк-Горбунок |
    Мануал для Dt Swiss SS |

  6. #10216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swdynamis Посмотреть сообщение
    ребят, кто поможет советом, вопрос такой: можно ли складывать велосипедные покрышки (новые), если можно, то как это лучше делать, чтобы ничего не повредить? речь о покрышках kenda 26x1.95 k-rad (k-905). они достаточно жесткие, хорошо держат форму. буду благодарен за ответ. т.к. я зарегистрировался сегодня, я не могу создавать темы, так что приходится офтопить, прошу прощения
    Если металлические - то никак.

  7. #10217

    По умолчанию

    ReD_LioN, так что под мои пожеалния по дорогам и тишине на скоростях - брать Continental X-King+RaceKing? Или может есть что получше у schwalbe, maxis, итд?

  8. #10218
    Не катаюсь - только падаю Аватар для ReD_LioN
    Байк
    говорят хороший
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Foruman, я бы, опираясь на свой опыт, для такого взял пару рк в самой широкой версии перформанс.
    правильный кантрийный аппарат по имени Конёк-Горбунок |
    Мануал для Dt Swiss SS |

  9. #10219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от damir77 Посмотреть сообщение
    Помогите пож-та выбрать покрышки для покатушек по области (70% разный асфальт и 30% сухой достаточно ровный грунт), очень скромный бюджет в пределах 1200руб за покрышку, главный критерий - хороший накат.
    1) Schwalbe Rapid Rob
    2) Michelin Country Dry 2
    3) Continental X-King
    4) Michelin Country Rock
    Почитай мои вопросы и советы на них тамошних товарищей за 20 страниц(3 дня этим фанател) до твоего сообщения, и я выбрал с точно такими же целями катания окончательный идеальный вариант: Schwalbe Hurricane Performance 50-622 (29 x 2.00). Накат отличный! Можешь почитать отзывы на Чайне.
    Для найнера они только в такой комплектации, для других диаметров колёс есть другая модификация (их отличия указаны на официальном сайте), вторая их модификация Schwalbe Hurricane RaceGuard (защита от прокола, но в ущерб накату).
    Самые дешёвые тут на Чайне, но там кажется нужно заказ делать на минимум 10 т.р., чтобы получить бесплатную доставку. Я сегодня оформил их заказ тут на DadaMoto (чуть дороже, зато не ждать когда она там из Китая придёт) оплатил переводом на карту Сбербанка заказал доставку транспортной компанией DPD через их менеджера(доставка оплачивается отдельно наличными), в понедельник должен уже получить.
    Не забудь обратить внимание на их установку, они имеют разнонаправленный рисунок. А да, рекомендуется накачивать камеру с ними до 4 атмосфер = 58 psi, иначе существенного отличия от остальных не почувствуешь.
    Последний раз редактировалось neoshinji; 16.04.2016 в 22:07.

  10. #10220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    damir77, я бы взял второго номера
    Спасибо! Я к Michelin Country Dry 2 тоже больше присматривался судя по отзывам,
    1. У этих покрышек размер 26х2.0, у меня сейчас стоят 26х2.1. Я правильно понимаю, что не потребуется менять обода?
    2. Имеет ли смысл комбинировать Michelin Country Dry 2 с какой либо из других приведенных (на зад/на перед)?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы