свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1022
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #10211
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,106

    По умолчанию

    Веллер редкое дебилище. Не оснащен светом, слеп (или дальтоник), ибо не различает цвет лампочки на светофоре и не видит пешехода. Едет хрен пойми где (это не правый край).
    Поролон и Совковельщик продолжают дальше считать друг друга ах-какими-остроумными. Тоже посмеюсь над двумя заштампованными головами, в которых мышление застыло на уровне И/НЕ, даже без ИЛИ.
    Больно уж наблюдать забавно.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  2. #10212
    Веломаньяк
    Байк
    Со всеми вопросами пишите в лс
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    В Москве, к сожалению, очень часто можно наблюдать, когда велосипедист, двигаясь справа по проезжей части считает, что ему "красный" на светофоре можно не соблюдать и едет наперерез пешеходам, переходящим на свой зелёный. А при отсутствии пешеходов и подавно остаётся ждать своего зелёного только каждый третий или четвёртый.
    Только что изменится от этого - непонятно. Выигранные 5-10 секунд можно нагнать в любом месте, а вот пешеходы после этого продолжают ненавидеть велосипедистов.
    Чтобы не оффтопить, расскажу одну аварийную ситуацию, свидетелем которой недавно стал. Типичный регулируемый ПП. Пешеходам зелёный, машинам красный. Справа едет велобайкер и конечно не останавливается перед переходом и едет дальше. А после перехода таксист справа припаркован. Велобайкер его начинает объезжать, а тот решает стартануть именно в тот момент, когда тот его слева объезжает. И между ними вышел конфликт. Чем всё закончилось, я не видел, но в данной ситуации я был на стороне таксиста, так как вел грубо нарушил ПДД и вполне себе заслужил штрафа.
    Таксист, конечно, не прав в том, что перед началом движения не включил левый поворотник, но этого по-моему сейчас никто не делает кроме учеников.

  3. #10213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Веллер редкое дебилище. Не оснащен светом, слеп
    Про веллера понятно, про меня и Совковельщика тоже. Непонятно что с женщиной. Разве можно ходить по дороге вне перехода?
    на аквадискотеке

  4. #10214
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,779

    По умолчанию

    На Тур дэ Франс сегодня гонщик сбил зрителя: http://yodnews.ru/news/2016/07/10/tour_de_upal

  5. #10215
    Веломаньяк Аватар для Sylon
    Байк
    Triton steel 29"
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veloinstructor Посмотреть сообщение
    В Москве, к сожалению, очень часто можно наблюдать, когда велосипедист, двигаясь справа по проезжей части считает, что ему "красный" на светофоре можно не соблюдать и едет наперерез пешеходам, переходящим на свой зелёный. А при отсутствии пешеходов и подавно остаётся ждать своего зелёного только каждый третий или четвёртый.
    Есть такой чудесный тип перекрестков в Москве, когда красный горит одновременно всем машинам, а зеленый всем пешеходам. Через них удобно делать левые повороты. На очень маленькой скорости естественно и с 2-мя руками на тормозах.

    А сегодня я видел вообще фееричный перекресток, там светофор с выделенным поворотом направо горит одновременно с прямо и налево. Зачем он там тогда, в ЦОДД (это же они светофорами Москвы занимаются) просто полные дегенераты работают. А однажды я встречал пешеходный светофор, где зеленый пешеходам горел одновременно с зеленым машинам, меня на нем чуть не сбили, я шел пешком, без велосипеда, днем и в яркой куртке. Честно говоря я думаю, что если провести в ЦОДД децимацию, то количество дебилов в мире уменьшится на 1/10 числа сотрудников ЦОДД.
    Последний раз редактировалось Sylon; 10.07.2016 в 21:45.
    Отчеты здесь: itravel.bike

  6. #10216
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sylon Посмотреть сообщение
    А однажды я встречал пешеходный светофор, где зеленый пешеходам горел одновременно с зеленым машинам
    В Питере полно таких светофоров. По-моему, у них там фишка такая.

  7. #10217
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Женщина двигалась не по зебре.
    В данном случае это не имеет значения. Зона ответствености водителя ТС - 10 м в обе стороны от пешеходного перехода.

  8. #10218
    Веломаньяк Аватар для Sylon
    Байк
    Triton steel 29"
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    В Питере полно таких светофоров. По-моему, у них там фишка такая.
    По Питеру я однажды проехал 1000 метров от автобуса из Турку, до Московского вокзала. Я охренел насколько через жопу там настроены интервалы переключения светофоров, три раза чуть не обгадился и больше в этот город не приезжал.
    Отчеты здесь: itravel.bike

  9. #10219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Зона ответствености водителя ТС - 10 м в обе стороны от пешеходного перехода.
    откуда дровишки?
    на аквадискотеке

  10. #10220
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    откуда дровишки?
    Из интернетов вестимо, т.к. из ПДД этого ну никак нельзя почерпнуть )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)