свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1020
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #10191
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sylon Посмотреть сообщение
    дебильный пункт правил о передвижении пешком по переходу, но только если переход со светофором. Если без светофора, то пункт правильный.
    Оно не дебильное, оно в обоих случаях правильное, потому что сделано в угоду безопасности. Ты что, никогда не встречал автодебилов, которые по ПП на запрещающий сигнал светофора пролетают, наплевав на пешиков? Вот для таких случаев оно правильное. Иначе такие-же велодебилы будут считать: если им зелёный на ПП - можно ехать сломя голову и не глядя по сторонам. Привет больничка/кладбище.
    Людская глупость - бич человеков.

  2. #10192
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    если им зелёный на ПП - можно ехать сломя голову и не глядя по сторонам
    Т.е. не глядя пересекать переход можно только спешившись?

  3. #10193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Что о тебе подумают или не подумают это глубокие внутренние заморочки имеющие в основе комплексы неполноценности так или иначе спрятанные в подсознании.
    Они там "думают", потом приходят на форум, как мы тут, и высказываются всем... а потом "коллективный разум" делает вывод: "надо давить едущих по ПП велосипедистов". Им же завидно, что в пробках не стоим, что кое-где можем проехать по тротуару и т.д. А ненависть от зависти - в одном шагу...
    С одной стороны пофиг, а с другой на дороге надо быть всё внимательнее и внимательнее, чтобы очередной ненавистник велосипедов в плохом настроении не решил переехать велосипед.
    Diablo_2

  4. #10194
    Веломаньяк Аватар для Sylon
    Байк
    Triton steel 29"
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Оно не дебильное, оно в обоих случаях правильное, потому что сделано в угоду безопасности. Ты что, никогда не встречал автодебилов, которые по ПП на запрещающий сигнал светофора пролетают, наплевав на пешиков? Вот для таких случаев оно правильное. Иначе такие-же велодебилы будут считать: если им зелёный на ПП - можно ехать сломя голову и не глядя по сторонам. Привет больничка/кладбище.
    Людская глупость - бич человеков.
    Только в России я таких видел. Честно говоря я не понимаю как за 70 человекодней в году, которые я езжу по другим странам, я встречаю 1-2 х дебилов, а стоит выехать из дома и просто проехать 20 км вокруг, то иногда можно встретить 2-3, на 20 км!. Поэтому когда я вижу от российских автомобилистов какие-то наезды на велосипедистов про соблюдение ПДД, то для меня это выглядит как если бы человек регулярно совокупляющийся с матерью, сестрой, дочерью и 10-ком любовниц, говорит о том, что секс до брака это плохо. Я решительно не понимаю, откуда здесь столько идиотов на дороге.
    Отчеты здесь: itravel.bike

  5. #10195
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    Т.е. не глядя пересекать переход можно только спешившись?
    Ну если ты не глядишь по сторона, то логичней идти пешком = пересекать медленней, чтобы лихач таки успел на тебя среагировать, и тогда меньше шансов что собьёт.
    Цитата Сообщение от Sylon Посмотреть сообщение
    Только в России я таких видел. Честно говоря я не понимаю как за 70 человекодней в году, которые я езжу по другим странам, я встречаю 1-2 х дебилов, а стоит выехать из дома и просто проехать 20 км вокруг, то иногда можно встретить 2-3, на 20 км!
    Я решительно не понимаю, откуда здесь столько идиотов на дороге.
    А это говорит ровно об одном: слишком гайки у нас расслаблены, и народ в своей массе не боится нарушать.
    Кстати, а как обстоят дела с дорожным беспределом в США?

  6. #10196
    Веломаньяк Аватар для Sylon
    Байк
    Triton steel 29"
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Ну если ты не глядишь по сторона, то логичней идти пешком = пересекать медленней, чтобы лихач таки успел на тебя среагировать, и тогда меньше шансов что собьёт.

    А это говорит ровно об одном: слишком гайки у нас расслаблены, и народ в своей массе не боится нарушать.
    Кстати, а как обстоят дела с дорожным беспределом в США?
    Я там только на Аляске был, там беспредела нет, хотя мне говорили, что в Южных штатах, есть лихие гопники. Много лихих гопников я видел в Новой Зеландии, но там они достаточно аккуратно меня объезжали, хотя и носятся там через горы на заниженных тачках, с искрами из под днища. В результате за месяц меня один раз ударило воздухом от автобуса (судя по виду в автобусе ехали гопники). В остальных странах, тишь, благодать, что мне было удивительно, что в Боливии аккуратно все тебя объезжают.
    Отчеты здесь: itravel.bike

  7. #10197
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Ну если ты не глядишь по сторона, то логичней идти пешком = пересекать медленней, чтобы лихач таки успел на тебя среагировать, и тогда меньше шансов что собьёт.
    Ну вот в том-то и дело - вылететь не глядя на переход - высокий шанс, что среагировать водитель не успеет.
    Последний раз редактировалось s323; 09.07.2016 в 14:11.

  8. #10198
    Веломаньяк Аватар для Axon
    Байк
    Merida Scultura 300, Atom XC-400
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Кстати, а как обстоят дела с дорожным беспределом в США?
    Я в штатах не был, но после чтения bicycling на реддите создаётся впечатление, что ещё хуже, чем у нас. Здесь, хотя бы, бутылками из окон не кидаются.

  9. #10199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_ru Посмотреть сообщение
    а кто мне объяснит.
    по переходу верхом - нельзя
    по велодорожке, идущей рядом с переходом, в той же фазе светофора - можно
    Ну так на велодорожке велосипедист ни для кого неожиданностью не должен быть, а на пешеходном переходе его как бы не ожидают - в первую очередь, сами пешеходы. И пешеходы, и велосипедист на переходе следят в основном за транспортом по дороге, а не за теми, кто пересекает - т.е. как бы считается, что это ситуация, в которой и велосипедист не очень внимательно смотрит, куда едет, и пешеход может не заметить такого и не успеть увернуться. Я думаю, что логика в основном в этом. Ну и ещё бордюр. Это только недавно в некоторых городах стали делать пологие съезды у переходов, а так-то всю жизнь там был такой же 15-18-сантиметровый бордюр, как по всей улице. А на такой бордюр не всякий велосипедист заедет, и даже кто умеет, рискует при таком заезде навернуться. На пересечении же с велодорожкой бордюров быть не должно по определению (хотя на самом деле они там часто есть, и ещё какие - но в теории их нет, и причин навернуться тоже).

    ...К сожалению, в нынешней редакции правил я вообще не смог найти ничего, что касалось бы пересечений велосипедных и велопешеходных дорожек с проезжей частью - хоть регулируемых, хоть нерегулируемых. Т.е. получается так, что ничего не сказано, например, хотя бы о приоритете на таких (нерегулируемых) пересечениях. Или я плохо искал? Т.е. если с пешеходами всё ясно: на нерегулируемом пешеходном переходе они имеют приоритет (транспорт обязан им уступать), вне пешеходного перехода транспорт имеет приоритет, а пешеходы обязаны ему уступать - то о приоритете на пересечении дороги (проезжей части) с велодорожкой или велопешеходной дорожкой как будто бы ничего не сказано. Видимо, не остаётся ничего, кроме как считать вело- или велопешеходную дорожку таким особым случаем "выезда с прилегающей территории", который согласно правилам второстепенный по отношению к любой дороге.

    Более того, если пешеходные переходы имеют дорожные знаки, показывающие их расположение (границы), а в населённых пунктах такие знаки фактически есть и у перекрёстков (их роль выполняют знаки приоритета), то для пересечений с велосипедными и велопешеходными дорожек у нас даже нет знака, показывающего их границы. Есть только предупреждающий знак, который ставится за хренадцать метров до пересечения. И есть разметка, которая не всегда присутствует и не всегда видна. Т.е. вроде как и не совсем просто выезд с прилегающей - но и как следует не оформлено.

  10. #10200

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)