Тормоза Hope Tech - Страница 102
+ Ответить
Страница 102 из 545 ПерваяПервая ... 252729297100101102103104107112132152202302402 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 5447

Тема: Тормоза Hope Tech

  1. #1011

    По умолчанию

    Kuptik,
    Как прокачаешь такой и будет зазор, у меня сейчас гигантский, чуть ли не 2 ротора влезают, что очень хорошо для говномарафонов.



    sputnik64, а мне тормозить почти не надо

  2. #1012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nizidramaniyt Посмотреть сообщение
    Как прокачаешь такой и будет зазор
    при чем тут прокачка? зазор регулируется манжетами. точнее не регулируется вообще, а задается.
    даже если не верно прокачать(не вернув поршни в исходное положение), то после небольшого ухода колодок все вернется на свои места
    Цитата Сообщение от Kuptik Посмотреть сообщение
    у меня на хопах м4 зазоры между ротором и колодками микронные. правда я их даже не трогал - сначала покатаю, а потом решу разводить колодки или нет.
    у хопов нет проставки между колодками. возможно или при установки или на заводе случайно жамкнули ручку. разведи поршни и нажми ручку. у хопов большие зазоры, формула нервно в сторонке курит
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  3. #1013

    По умолчанию

    В теории да, ты прав А на практике не всегда так получается, вернее это плавающая величина. Недавно прокачал обе пары хопов(рейс и теч), максимально раздвинув поршни и сняв колодки, потом поставил новые гудридж колодки. Поршни чуть чуть свелись, но все равно на обоих тормозах остался адовый зазор, что даже пофиг на кривые роторы.

  4. #1014

    По умолчанию

    Друзья, я же говорю что я их не разводил. Думаю, что на период притирки так и оставлю - быстрее притрутся А потом уже разведу. Ход ручки же не изменится, верно?

  5. #1015

    По умолчанию

    Больше зазор - больше холостой ход ручки. Есть же специально обученные регулировки точки контакта(холостого хода тобишь), хотя я ее всегда закручиваю в крайнее положение, и регулировка положения ручки относительно руля.

  6. #1016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuptik Посмотреть сообщение
    быстрее притрутся
    отчего же? притираются же они не от величины зазора, а от контакта с ротором. так что без разницы
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  7. #1017

    По умолчанию

    Nizidramaniyt, ну вот у меня тоже это на минимуме стоит. Не хотелось бы ход больше чем сейчас.
    Ouninpohja, ну говнецо будет на дольше задерживаться между колодками и ротором что приведет к износу колодок = притирке колодок а мб меня и плющит

  8. #1018
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,080

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    при чем тут прокачка? зазор регулируется манжетами.
    это если давление под мембраной равно атмосферному. Если больше или меньше упругость мембраны (а она таки есть) "дёргают" поршни.

  9. #1019
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    это если давление под мембраной равно атмосферному. Если больше или меньше упругость мембраны (а она таки есть) "дёргают" поршни.
    Речь идет про мембрану в мастер-цилиндре? (та, что под крышечкой для прокачки)

  10. #1020
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,080

    По умолчанию

    имхо мембранные только ашима, у них две мембраны. Так что да.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю тормоза Hope tex X2
    от Indus в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 21:57
  2. Какой типоразмер колодок у Hope Tech X2?
    от 108 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 11:11
  3. Тормоза Hope
    от Opera в разделе Тормозим
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 18:03

Метки этой темы