Крымское Вино - Страница 102
+ Ответить
Страница 102 из 130 ПерваяПервая ... 252729297100101102103104107112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 1294

Тема: Крымское Вино

  1. #1011
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,596
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    В Абхазии полезно когда представители принимающей стороны расположены к гостю и сами не пьют то, что предлагается "рядовым отдыхающим".
    Последний раз редактировалось primal; 07.07.2015 в 22:16.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  2. #1012
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    В Абхазии я был, виноградников не видел. Где-то может и есть, но вот где?
    Был там тыщу лет назад, еще до войны, сплавлялся по Кодори. Долина узкая, солнца мало, но виноградники у местных были таки, даже на продажу было. Вино было вполне нормальное, хотя и похуже того, что на Риони в Грузии пили...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #1013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    но виноградники у местных были таки
    Я о промышленных масштабах. Видел где-нить под Анапой виноградники как выглядят? Ну или там во франциях-испаниях. Сухумский винзавод столько вина льёт, что с приусадебных хозяйств даже четверти нужного не собрать. И то, как ты верно заметил, хозяин усадьбы скорее для себя сделает и немного на продажу.
    No brain no fear!

  4. #1014
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Сухумский винзавод столько вина льёт, что с приусадебных хозяйств даже четверти нужного не собрать.
    Ну за это не скажу, я ж говорю, давно там не был. Жена раньше Апсны пила, теперь не жалует, так что я их вино не покупаю.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #1015
    Веломаньяк Аватар для pieter
    Байк
    Stevens City Flight - почти идеал, + Scott шоссе, + Scott кросс
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Сегодня была дегустация шардоне "Вина Тамани" http://kuban-vino.ru/products/p99
    Впечатление:
    IdMoyevgb-Q.jpg
    Инкерман лучше.
    И ещё раз http://kubvinodel.com/catalog/shardone/ вне конкуренции,
    увы, грузинских сухих сейчас нет. А я бы вдул не отказался.
    Молдавских у нас нет очень давно. А ведь есть ещё болгарские, чилийские, австралийские.
    Так, понесло. Притормозим.

  6. #1016

    По умолчанию

    воистину по довлатову: " алкоголизм излечим, пьянство-нет". сейчас добиваю вторую бутылку инкерманского "бастардо". и третью бы осилил, но время уже за 23, не продадут гады
    Последний раз редактировалось gera лиbermann; 17.07.2015 в 23:20.

  7. #1017
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gera лиbermann Посмотреть сообщение
    воистину по довлатову: " алкоголизм излечим, пьянство-нет". сейчас добиваю вторую бутылку инкерманского "бастардо". и третью бы осилил, но время уже за 23, не продадут гады
    У вас тоже закон на запрет продажи после определенного времени ввели?) И со скольки запрет?

  8. #1018

    По умолчанию

    я жил в питере с 1997 по 2007. как раз весной 2007 в питере и был введен почин торговли алкоголем до 23.00. слава "вальке-стопке", она же матвиенко, как раз была мэром питера. помнится в апреле того же года попал в покатухе под мерзкий холодный дождь замерз и промок, при въезде в город в первом же магазине хотел взять для внутреннего разогрева, стал в очередь и...., передо мной, как в сказке про золушку, только в 23.00 меня жестоко обламали. был вариант зайти в ближайший гадюшник,но внешний вид не выдержал бы дресскод. пришлось отогреваться чаем уже дома

  9. #1019
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    У вас тоже закон
    Наверное, я полагаю, в Крыму те же законы, что и по всей России.
    А что, Бастардо от Инкермана такое прекрасное вино? Вроде, если я правильно запомнила, я Бастардо покупала от Массандры в пр.году. А кстати, я посмотрела на сайте Инкерманского В, - там два Бастардо, - Инкерман и Качинское.
    А вот про это вино кто что может поведать?: http://www.inkerman.ua/main_collection/view/15/

    А никто из любителей крымского вина не пил (не дегустировал) молдавские вина? У нас они не продаются, в России на них запрет, вроде. А я в августе собираюсь в Молдову.
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 18.07.2015 в 07:10.

  10. #1020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    А вот про это вино кто что может поведать?: http://www.inkerman.ua/main_collection/view/15/
    из "инкермана" мое любимое. "бастардо инкерман" тоже сухое, но попроще и дешевле

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы