Каждый день по делам: Strida, Brompton или...? (Мультимодальный коммьютинг) - Страница 102
+ Ответить
Страница 102 из 218 ПерваяПервая ... 252729297100101102103104107112132152202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 2171

Тема: Каждый день по делам: Strida, Brompton или...? (Мультимодальный коммьютинг)

  1. #1011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Да, по чертежу и по логике это именно так. Спортивная посадка.
    ....
    Там самая большая высота у посадочного места под руль. Я этим делом интересовался, хотел посадку более вертикальную сделать заменой руля (поставить голландский руль), но из-за этой изогнутости затея теряет смысл.

  2. #1012
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Если целиком делать, то 7 кг вместо 11.
    Но мало у кого на это хватает денег.

    ---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------


    Вот шас будет бахтерт над кожаными сиденьями бруксов...
    Так себестоимость то...

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:25 ----------

    Цитата Сообщение от coma white Посмотреть сообщение
    ты можешь легко нагуглить " одинаковую себестоимость " и того и другого
    Вот же

    Или это мне кажется?- переобувается тут же, на ходу!!

  3. #1013
    Веломаньяк Аватар для coma white
    Байк
    треуголка
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    814
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Так себестоимость то...

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:25 ----------



    Вот же

    Или это мне кажется?- переобувается тут же, на ходу!!
    еще раз меня прокомментируешь, сильно пожалеешь

  4. #1014
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coma white Посмотреть сообщение
    еще раз меня прокомментируешь, сильно пожалеешь
    Мне вот интересно - что проще - забанить в конце концов этого персонажа или снести все темы?

  5. #1015
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ты меня пугаешь

    ---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно - что проще - забанить в конце концов этого персонажа или снести все темы?
    Проще кому?- неадекватам проще НЕ читать. Или убраться из темы,- это логичнее, чем



    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    снести все темы?


    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:51 ----------

    Цитата Сообщение от coma white Посмотреть сообщение
    еще раз меня прокомментируешь, сильно пожалеешь
    Я путают вас.....сорри, но настолько все одинаково

  6. #1016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Многие слышали, да и главное: если такое сложение (компактность) и правда хороши, быстренько разрекламировать такой дешевый продукт несложно, если он действительно может быть дешевым и нормального качества. Да достаточно просто распихать по сети фотки, как байк упихивается в разные мелколитражные места: в угол багажника небольшого авто, под стол, в уголок малогабаритной квартирки... Например, в сравнении: классический складник туда не лезет, а бромо - лезет!
    ...
    хе-хе.... один маленький простой мысль ... компактность нужна и ее ценят те кому компактность действительно нужна. Оригинально, да? Кому не нужна компактность, те ее не ценят. Кстати, вот вчера наткнулся, человек сетует что в багажник его авто бром влезает, а шульц не лезет.






    Я дико извиняюсь, а вы где рекламу велосипедов видите? Я вот велосипеды в Москве постоянно вижу, а вот реклама мне не попадается, ни "велосипеды за двадцать" ни "велосипеды за сто". э-э-э вы ожидаете что будет реклама дешевых компактных китайских велов? С чего бы такие ожидания?

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ...
    А то, что главный желанный деревенский понт - ашанодвухподвес на литых дисках - эта информация устарела лет на десять-пятнадцать уже как.
    ...
    Это то что я регулярно вижу и этим велам не десять лет, новенькие.

    Вот "народный паратрупер" за 8500 https://gyrotown.ru/product/velosipe...sah-26-chernyy


    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ...
    вот я не понимаю, почему нельзя дешево сварить бром на 14 кг?

    Не, ну, вы производство-то, хоть в гараже, представляете?.. Даже в самом распоследнем гараже есть рулетки и почие штангенциркули, и любой сварщик знает, что такое стапель, и уважет миллиметры, если без их уважения конструкция не работает.
    ...
    Попробуйте снять размеры с реального образца велосипеда и получить комплект чертежей готовых к производству. Ну вот реально снять размеры, сделать производственный чертеж. Потом сравнить то что произведут по этим чертежам с оригиналом. Сравнить качество оригинала с такой копией.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ...
    Те же ашаноподвесы типа Лендровер, вон, сварены как под копирку, а не +\- сантиметр)
    ...
    Дык он ж не копии. А при копирование вела такого типа или обычной переломки спокойно можно отойти от размера оригинала.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ...

    Итого, возвращаемся к главному вопросу: можно ли сделать народный Бром из металла типа Тилт и Стелс, или же такой металл в конструкциях тилтов и стелсов зер гут, но слаб для конструкции брома (ОК, не меняем диаметр труб, чтобы сохранить точную кальку оригинальной конструкции); и, если можно, то есть ли такой металл, задешево, у китайцев ?..
    Бром уже более 30 лет выпускается. Народных бромов не видно. То что у китайцев похоже на бром стоит совсем не народных денег.

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    ...
    Вот читаешь вас- многабукав.....а смысла 0...
    Бывает такое. Не сразу доходит, попробуйте перечитывать. Иногда у людей проблема с пониманием длинных текстов ну того что длиннее смс, но тут я не помогу.

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    ...
    Назовите ЦА для брома(трака)

    Цена готового изделия= 18 тур. Почему НЕ берут?( и за 9 не брали)
    ...
    Понятия не имею какая там ЦА. Возможно что тем кому нужны качество, компактность, прочность, системность. Первые бромы брали компактностью, они были заметно меньше других, с годами выяснилось что они надежны и прочны.

    Могу сказать только за себя. Мне нужен был компактный вел на котром я могу перевозить грузы, в том числе выезжая на семейные пикники (т.е. иметь один грузовичок). При этом должен быть прочным и надежным и относительно удобно перемещаться в сложенном виде. Таких свойств я не вижу у новатрека или курлы. Аппараты несистемны, неудобны (не удобнее других) по перевозке грузов. Т.е. получился "один из" велов по свойствам. Ну и кучка других нюансов, нет смысла их перечислять. Поэтому я купил бромы.

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    ...
    Что сложного скопировать гнутую трубу?- это риторический вопрос, понятно, что тем, кто копирует автомобили, воспроизвести примитивную поделку- прра пусияков.

    Вы кто по образованию?- любой человек, закончивший хотя бы ПТУ, в состоянии не ошибиться даже на 1 mm,- не говоря уже о сантиметрах.

    Сантиметры- это на стройке
    Для начала попробуйте сделать чертеж с готового изделия. Потом сдлеать это под свое производство имея в виду что должно быть заметно дешевле оригинала.

    Я имею реальное представление о стадиях проектирования, производства и тр. Я работал в КБ (с производством), и имел дело с производственными конторами, в том числе и стеми которые занимались "копированием" - в итоге это всегда выливалось в "аналоги" более дешевые и менее качественны. Но, как любили писать в советское время (и сейчас есть апологеты этого) - "не уступающие по основным потребительским характеристикам".

    Ну а про "в состоянии не ошибаться на миллиметр" ... недавно была яркая история, как не могли надеть стандартные покрышки на обода "копии за восемнадцать (девять)". Это из жизни.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 12.12.2020 в 16:03.

  7. #1017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coma white Посмотреть сообщение
    он реально гасит вибрации, особенно хорошо с титановой вилочкой и стемом, по моему мнению титановых вилки, стема и треугольника достачно,
    для чего?.. Стоковый Бром неуютно-табуреточен, а с титаном - уютен, правильно я понял ваши ощущения?

  8. #1018
    Веломаньяк Аватар для coma white
    Байк
    треуголка
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    814
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    для чего?.. Стоковый Бром неуютно-табуреточен, а с титаном - уютен, правильно я понял ваши ощущения?
    титановые костыли это тоже сток для брома, стем уже модернизация, вообщем удобный велик стал еще удобнее, лучше прокатиться и на том и на том варианте чтобы прошаренному велосипедисту понять что к чему, у вас такая возможность будет если пожелаете

  9. #1019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Со штырями из титана бывали проблемы - либо слишком сильно флексят, либо вообще сгибаются под весом, что потом приводит к определенным проблемам.

    Про титановые рули вообще первый раз слышу, хотя спрашивал. Посмотрели как на идиота.
    У меня на Броме титановый штырь, нравится. Рули тоже есть - на заказ в Рапиде сделают.

  10. #1020
    Веломаньяк Аватар для coma white
    Байк
    треуголка
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    814
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olegus78rus Посмотреть сообщение
    У меня на Броме титановый штырь, нравится. Рули тоже есть - на заказ в Рапиде сделают.
    наши коллеги было дело гнули,причем почти сразу после покупки, посему отношение настороженное

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Куплю Strida 5... или LT
    от sdg_73 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 11:02
  2. Тормоза ARMOR или Не стоит гоняться за дешевизной
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 19:18
  3. Механика диск или V-brake???????????
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 19:36
  4. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27