Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь. - Страница 102
+ Ответить
Страница 102 из 1013 ПерваяПервая ... 252729297100101102103104107112132152202302402602 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 10125

Тема: Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь.

  1. #1011

    По умолчанию

    мыл не снимая, да... смазку из автомагазина Suntoil SAE 20W-30 M-6з/12г

  2. #1012

  3. #1013

    По умолчанию

    этим нельзя смазывать цепь?! О_О чтож за сцуки работают в магазине

  4. #1014

    По умолчанию

    Да, смазка не для цепи. Моя цепь на веле - вымываешь смазку из подшипников роликов заднего переключателя. Как следствие - посторонние звуки при езде, купи замочек на цепь.

  5. #1015

    По умолчанию

    Консультант в магазине посоветовал эту смазку (VELOMANN SILICON SPRAY)

    к концу дня катания на ней цепь покрылась черной субстанцией напоминающей чуть влажную золу
    причем субстанция абсолютно не маслянистая и немного абразивная - что подсказывает мне что цепь этой штукой смазывать не стоит ...
    может это не для цепи смазка вовсе, а для чего-нить еще в велосипеде? или говно просто?..

    посоветуйте качественную и негеморройную в применении смазку для цепи.

  6. #1016

    По умолчанию

    Доброго вечера. Сегодня купил непонятную смазку. Пришел в автовелозапчасти и сказал что нужна смазка для цели велосипеда. Мне дали какую-то "универсальная силиконовая смазка". Балончик такой не маленький, думаю пол литра будет или не знаю где посмотреть. На применение ничего про велосипед особо не вижу, разве что "по уходу за автомобилем" есть фраза. Как-то машинально взял не глянув и теперь думаю, а можно ли ей вообще мазать цепь. У велика пробег уже близко к 350 км. Цепь еще ни разу не мазал ничем. С виду она кажется уже подржавевшей, хотя может это просто тонкий слой пыли. Ну запылилась.... Увы про этот форум из головы вылетело почитать. Глянул тока послдении пару страниц. Смотрю кто-то WD-40 даже мажет, у меня дома есть такая кстати. Да еще та смазку что купил всего сто с чем-то рулей стоит.. подозрительно дешево за большой баллон.

  7. #1017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Another_Denis Посмотреть сообщение
    Смотрю кто-то WD-40 даже мажет, у меня дома есть такая кстати.
    кстати это растворитель, а не смазка

    Цитата Сообщение от Another_Denis Посмотреть сообщение
    универсальная силиконовая смазка
    оно для резиновых уплотнений и сальников.

  8. #1018
    Веломаньяк
    Байк
    Голубая Норка 29fs, Транзишен Везунчик, Онуановский Фэтти
    Адрес
    Башҡортостан Республикаһы
    Сообщений
    1,483

    По умолчанию

    Сварил цепь на пробу, свою побоялся, снял с вела жены, в смазку ШРУС-4, хотел купить графитувую смазку тойже фирмы оилрай, подержав в автомобильном магазине две баначки одинакового объема, взял шрус-4 так как он был дороже(значит лучше) хоть в нем и нет граффита хотя продавцы клялись что есть, он содержит дисульфат молибдена антифрикционную присадку. варил два часа - ньюанс жикая смазка замечательно горит, а пары весело взрываються. аккуратнее
    . варил в СИЗ очки и краги - получилось интересно -очень хорошо прилипла, излишек сам стек, сверху и сбоков вытер чистой тряпочкой, цепь потемнела. грязь липнет очень плохо, здорово - работает тихо 200 км полет нормальный не стрекочет четко смотрим дальше..........

  9. #1019

    По умолчанию

    Ki_Lo
    месье знает толк в извращениях

  10. #1020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ki_Lo Посмотреть сообщение
    варил два часа

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 08:59
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:02
  4. Смазка для цепи
    от gt5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21

Метки этой темы