Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 102
+ Ответить
Страница 102 из 3478 ПерваяПервая ... 2527292971001011021031041071121321522023024026021102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 34774

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #1011
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Хмы, это уже достаточно правдоподобный аргумент. Но почему собственно сердцебиение не является реальным параметром?
    Потому что сильно зависит от физической формы в данный момент (которая включает в себя степень тренированности и степень убитости). Кто-то на пульсе 160 выдает 50 ватт, а кто-то - 400. Расходы энергии отличаются заметно, а пульсомеру все пофиг. Конкретно в гармине забиты параметры расходов энергии как у гонца про-туров...

    ---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:36 ----------

    Цитата Сообщение от Puffka Посмотреть сообщение
    при каких еще прочих равных? Эти калории у всех одинаковые - это просто единица измерения.
    Это не те калории. Людей-то интересует не сколько потратил энергии, а сколько можно после этого сожрать. При этом то, что пишут на упаковках продуктов - мало того, что довольно грубая оценка, так еще у каждого индивидуума своя эффективность выкачивания энергии из продуктов. Я еще подозреваю, что эта эффективность еще и скачет сильно в зависимости от ситуации - похоже, что голодный укатанный организм впитывает питательные вещества несколько эффективнее, нежели сытый и отдохнувший.

  2. #1012
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,072

    По умолчанию

    Да, убедили.
    Я скоре всего, не очень сильно убиваясь, выдаю 500 ватт где-то, а это в районе 450ккал по калькулятору. Ну, + 100 пассивного - 550ккал.
    Да, те самые ~600ккал в час максимум. Надо бы найти тренажер какой и замерить мой "выхлоп" - ноги у меня ничего, хотя дыхалку подзапустил за зиму.


    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    похоже, что голодный укатанный организм впитывает питательные вещества несколько эффективнее, нежели сытый и отдохнувший.
    Да, я про это читал - пик полчаса после интенсивной тренировки. Спортсмены в это время обязаны жрать как можно больше - а то не успеешь переварить столько, сколько потратил. У них проблемы диаметрально противоположные нашим .

  3. #1013
    катаю мяконько по нашему Аватар для doctor-sherst
    Байк
    своя команда
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    5,006

    По умолчанию

    в колориметрах еду спичками поджигают-получаем энергию окисления,в желудке процесс несколько иной.
    инопланетяне проникают на землю под видом женщин ,в поисках их корма-мужского мозга.

  4. #1014
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,072

    По умолчанию

    Ой ё!
    Что я вспомнил!
    Нет, тратим мы гораздо больше. Мы забыли один очень немаловажный фактор - КПД и тепловыделение!
    У нас же КПД далеко не 100%. Туева хуча энергии уходит в тепло. Подозреваю - не меньше половины.
    Так что 1000ккал в час - более чем правдоподобно.

    ---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:16 ----------

    Ха! Погуглил: общая эффективность мускулатуры - 20-25%. Так что даже если я буду тупо матрасить, выдавая 200 Ватт - тыща килокалорий выходит запросто: (200 ватт это 180ккал) * 5 +100.
    Неправда ваша, дяденька.

  5. #1015

    По умолчанию

    А если с горки ехать весь этото час, да еще и под дождём, то можно и 3000 выдать: и скорость есть, и сердце от страха колотится. А ноги... Главное - хвост
    HUPDAF@CK!

  6. #1016
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,072

    По умолчанию

    Диссектируем статью с википедии:

    http://en.wikipedia.org/wiki/Bicycle_performance

    Amateur bicycle racers can typically produce 3 watts/kg for more than an hour (e.g., around 210 watts for a 70 kg rider), with top amateurs producing 5 W/kg and elite athletes achieving 6 W/kg for similar lengths of time.

    To get the rider's energy expenditure, consider the 24% efficiency factor...

    Итак, совсем в илиту себя не записываем, но считаю себя предтоповым любителем (52 km/ч макс, средняя в 30км/ч - комфортно, и все это на 140мм подвесе ), считаем:

    (98кг * 4ватт/кг) * 4 (эффективность) = 1568!

    Т.е. если буду работать на пике своих усилий час, потрачу за полторы тыщи калорий.

    Конечно, на самом деле я могу себе сильно льстить, но даже будь я совсем матрасником и выдавая 300 ватт, все равно 300 *4 = 1200!
    Так что, если верить википедии, эндомондо действительно врет в сторону УМЕНЬШЕНИЯ.

    MUTbKA, у вас какое чистое энерговыделение на час? В районе 400 ватт я полагаю?

  7. #1017

    По умолчанию

    Balor, вот достала свой пульсомер 2.46 минут 783kcal ,22% жира, средний пульс 143, максимальный 172, время в зоне сжигания жира 14:22, время в зоне фитнесс 1:41

    33минуты - 133kcal
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  8. #1018

    По умолчанию

    lyudvig14, Бесполезно. Религиозный токсикоз. ВикипедИя
    HUPDAF@CK!

  9. #1019
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puffka Посмотреть сообщение
    lyudvig14, Бесполезно. Религиозный токсикоз. ВикипедИя
    О да, если в википедии будет написано, что 2 х 2 = 4, это тут же сделает неверным всю классическую математику - т.к. в википедии НИЧЕГО правдивого быть не может . И кто тут после этого религиозный фанатик?
    Про эффективность мускулатуры я уже погуглил - да, 20-25%, по учебникам биологии. 25% - это скорее у топовых атлетов я полагаю, а так скорее те самые 20%.
    Единственно, где она может врать - выработка энергии на КГ для новичков/опытных катальцев/профи.

    Так что ждем MUTbKA с его ваттами с тренажера. Или может у кого Powertap-колесо есть?

  10. #1020

    По умолчанию

    Balor, а мой пульсометр ,что же врет?))
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 1 , гостей: 9)

  1. Andrey@Sadness