Вопрос-ответ, быстрые консультации. - Страница 102
Закрытая тема
Страница 102 из 840 ПерваяПервая ... 252729297100101102103104107112132152202302402602 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 8391

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации.

  1. #1

    Exclamation Вопрос-ответ, быстрые консультации.

    Новички, приходящие на форум, местные, которым хочется разрешить какой-то вопрос, собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам. Такая вот здоровая тема будет, отводящая поток однообразных вопросов с форума.


    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    данная тема предназначена для вопросов по выбору велосипеда


    FAQ по выбору велосипеда. Почитай, прежде чем писать
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 24.04.2016 в 23:18.

  2. #1011

    По умолчанию

    Добрый день, помогите,пожалуйста, выбрать:
    1. GT KARAKORAM SPORT
    2. GT KARAKORAM ELITE
    3. GT KARAKORAM COMP
    4. Norco Charger 9.3
    5. Mongoose TYAX EXPERT 29
    6. Merida BIG NINE 300

  3. #1012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YoRa Посмотреть сообщение
    если рост твой подходит и под S и под M, то если хочешь агрессивно вкручивать с кучей манёвров, то лучше бери S, будет более управляемым.
    M лучше подойдёт для дальних поездок более менее по прямой, без множества крутых и скоростных поворотов.
    Если рост подходит и под S и под M, то выносом/рулём и подседелом/седлом посадку скорректировать можно будет достаточно весомо.

    оговорюсь, что я с этой рамой не знаком, мнение основано только на том, что ты сказал, что твой рост и для s и для m.
    Посмотрим, что скажут знатоки.
    Cпасибо,подтвердил мои домыслы

  4. #1013

    По умолчанию

    Sfarait, Я сам новичек, велосипед купил только вчера, перед покупкой старался найти как можно больше информации в сети, что я понял: Велосипед это по сути рама + обвеска (перед/зад переключатель скоростей, вилка, тормоза и т.д.), производитель в рамках одной модели использует разную по качеству обвеску, для GT KARAKORAM комплектации идут в таком порядке: 1. Elite, 2. Comp, 3. Sport, где Sport это самая простая обвеска. Вот статья с кратким описаниям механизмов Shimano, с указанием в какой градации они располагаются в плане качества, мне она очень пригодилась когда выбирал свой вел. Про саму компанию GT хотел еще рассказать, что у нее существует очень большое количество поклонников, но еще больше людей которым наоборот не нравится фирменная геометрия рамы "тройной треугольник", обязательно надо перед покупкой прокатиться и посмотреть удобно вам или нет, так же прокатиться для сравнения на велосипедах с другой геометрией рамы, рама это сердце велосипеда, т.к. если обвеску при желании можно заменить, то с рамой уже ничего не сделаешь, она какая есть такая и останется. Уверен, сейчас вам еще подскажут более опытные участники форума по остальным моделям из списка, желаю удачной покупки!

  5. #1014

    По умолчанию

    5. Mongoose TYAX EXPERT 29
    6. Merida BIG NINE 300
    Или/или

  6. #1015

  7. #1016
    Веломаньяк Аватар для u199
    Байк
    Черный с барашком
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,415
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shokk999 Посмотреть сообщение
    Sfaraitт.к. если обвеску при желании можно заменить, то с рамой уже ничего не сделаешь, она какая есть такая и останется. Уверен, сейчас вам еще подскажут более опытные участники форума по остальным моделям из списка, желаю удачной покупки!
    Не совсем верно, часто экономически целесообразнее продать текущий агрегат, добавить и купить классом выше, чем заниматься ползучим улучшизмом.

  8. #1017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u199 Посмотреть сообщение
    часто экономически целесообразнее продать текущий агрегат
    Спасибо за информацию, вот что значит опыт!
    Кстати, просто для уточнения: я GT не советовал, просто пояснил разницу между 3 озвученными моделями, т.к. советовать мне еще по рангу не положено!
    Хотел еще задать один очень важный для меня вопрос, не знаю только можно ли прямо в этой теме, если что извините!
    Сегодня отрегулировал на своем GT Aggressor седло по горизонтали, посадка стала в разы удобнее, но все равно хочется что бы руль был слегка ближе, планирую поменять вынос, не могли бы подсказать какой фирмы можно взять что бы был не особо дорогой и по качеству не хуже штатного?

  9. #1018
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Jamis dakota d29 comp
    Адрес
    Pavlodar, KZ
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u199 Посмотреть сообщение
    Не совсем верно, часто экономически целесообразнее продать текущий агрегат, добавить и купить классом выше, чем заниматься ползучим улучшизмом.
    Если подсчитать по цене, улучшевизм будет стоить как новый агрегат классом выше с теми же детальками, плюс рама не зафапанная, хорошая и красивую можно будет выбрать, безсмысленно улучшать ашан, детали под него подбирали особенные, вилку захочешь поставить 120мм, а сломаешь стакан. Всё таки вы правы.

    ---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:53 ----------

    Цитата Сообщение от Sfarait Посмотреть сообщение
    Добрый день, помогите,пожалуйста, выбрать:
    1. GT KARAKORAM SPORT
    2. GT KARAKORAM ELITE
    3. GT KARAKORAM COMP
    4. Norco Charger 9.3
    5. Mongoose TYAX EXPERT 29
    6. Merida BIG NINE 300
    У мериды зачётный цвет рамы. То, что сейчас из мангустов остались, так этого года, страшный белый цвет. А по навеске, у мериды передний переклюк повыше уровнем.

  10. #1019
    Веломаньяк! Аватар для YoRa
    Байк
    FRW Lancer колхозный самосбор + Fox Vanilla 125R + SRAM 1x9 + SmartSamEvo + HayesMAG
    Адрес
    М.О. Балашиха
    Сообщений
    214
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    товарищи, подскажите почему никто в барахолке не продаёт вилсет более менее какой-то интересный за 4-5-6 тысяч рублей?
    минимум видел что-то за 8, а чаще всего 10 и пошло поехало....
    Неужели никто не катает на недорогих байках и потом не переходит на вилсет не за 500$, а дешевле, и потом не продаёт его и не переходит на более дорогой?
    Все с дешёвых колёс сразу прыгают на вилсет за 500$ ?
    чёто я ваще не понимаю

    я вот хочу более менее нетяжёлые кантрийные колёса катящие хорошо, но предложений вообще нет. Почему?
    Создаётся такое впечатление что придётся отдельно покупать какую-нить втулку с рук типа шимано XТ и чуть выше, отдельно у кого-то спицы, отдельно где-то обода и нести всё это веломастеру. Но обода тоже мало продают, или опять же дороже некоторых вилсетов готовых
    походу на dirt.ru есть смысл смотреть)

  11. #1020
    Веломаньяк Аватар для u199
    Байк
    Черный с барашком
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,415
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shokk999 Посмотреть сообщение
    Хотел еще задать один очень важный для меня вопрос, не знаю только можно ли прямо в этой теме, если что извините!
    Сегодня отрегулировал на своем GT Aggressor седло по горизонтали, посадка стала в разы удобнее, но все равно хочется что бы руль был слегка ближе, планирую поменять вынос, не могли бы подсказать какой фирмы можно взять что бы был не особо дорогой и по качеству не хуже штатного?
    Пока никакой. Не бегите сразу что то покупать, привыкнуть надо сначала. После километров 500 будете думать. В целом алгоритм покупки выноса такой: на местной барахолке/распродаже берете самый дешевый нужной длины, угла и диаметра. Ставите пробуете, если длина норм берете путный на сколько денег хватит. Если не подойдет покупку дешевого повторить.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Ответов: 85
    Последнее сообщение: 13.01.2024, 21:46
  3. Вопрос: Тиагра + Деор = ?
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.02.2005, 23:53
  4. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26