GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я? - Страница 102
+ Ответить
Страница 102 из 328 ПерваяПервая ... 252729297100101102103104107112132152202302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 3276

Тема: GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я?

  1. #1011

    По умолчанию

    Что-то эта 5.13 тормозит сильнее ТОПО 6.0
    Я, безусловно, видел больше мужчин, которых сгубило желание иметь жену и детей и содержать их в комфорте, чем мужчин, которых сгубили пьянство и шлюхи ... (с) У.Б. Йейтс


  2. #1012

    По умолчанию

    Damask
    Может быть у тебя в приборе стоит детализация на максимуме? У меня при скроллинге не очень тормозит. Хотя пока ещё не успел потестить. Сегодня поеду в смоленскую область и потестю 5.13.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  3. #1013

    По умолчанию

    скажите а чем Garmin от GPS отличается?
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  4. #1014

    По умолчанию

    gps - система позволяющая тебе узнать где ты, если на руках имеется прибор поддерживающий эту функцию http://ru.wikipedia.org/wiki/GPS
    garmin - фирма производитель gps устройств http://ru.wikipedia.org/wiki/Garmin



  5. #1015

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(spamoed @ 25.03.2009 01:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    gps - система позволяющая тебе узнать где ты, если на руках имеется прибор поддерживающий эту функцию http://ru.wikipedia.org/wiki/GPS
    garmin - фирма производитель gps устройств http://ru.wikipedia.org/wiki/Garmin[/b]
    Гдеж ты был раньше, дружище! Тут целых 50 страниц нафлудили. А истина то вот она

  6. #1016
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Бивис @ 24.03.2009 14:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Может быть у тебя в приборе стоит детализация на максимуме? У меня при скроллинге не очень тормозит. Хотя пока ещё не успел потестить. Сегодня поеду в смоленскую область и потестю 5.13.[/b]
    Я конечно не засекал с секундомером время отрисовки, но мне очень кажется, что при прочих равных оно несколько зависит от общего количества установленных карт. Т.е. если закачать одну М. О. из тех же дорог 5.13, то прибор вроде бы рисует ее существенно быстрее, чем если залить полный комплект на полгигабайта. Так что если вас бесят тормоза, попробуйте заливать только те области, что вам реально нужны, а не все подряд от Калининграда до Владивостока.

    Разумеется, при этом не будет адресного поиска, но не думаю, что большинство из нас пользуется им.

    Добавлено позже (25/03/2009 10:28):
    <div class='quotetop'>Цитата(RomeoMustDie @ 24.03.2009 23:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    скажите а чем Garmin от GPS отличается?[/b]
    Примерно тем же самым, чем Мерида отличается от байка...
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  7. #1017

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 25.03.2009 00:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Гдеж ты был раньше, дружище! Тут целых 50 страниц нафлудили. А истина то вот она [/b]
    я предостерег этот топик от еще 50 страниц, которые по веломанскому обычаю следуют после таких вопросов)))
    ну и дабы не флудить скажите кто-нить сколько хавает gps приемник встроеный в коммуникатор, у меня он как-то подозрительно долго работает
    при аккуме в 1300 за 3 часа сьело только 20%? хотя проскакивала инфа что он отсилы часов 6 проживет



  8. #1018
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Valentin Gvozdev @ 25.03.2009 10:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ... попробуйте заливать только те области, что вам реально нужны, а не все подряд .... Разумеется, при этом не будет адресного поиска...[/b]
    В 60C(S)x будет, если выходной файл Mapsource (gmapsupp.img) объединить с файлом FID_mdr.img с помошью утилиты gmaptool.exe.
    Проверьте это для Legend HCx.

  9. #1019
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для s5326
    Адрес
    Москва. Юго-Запад. Балаклавка
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Подскажите кто знает, как засунуть Топо 6 в MarSource

  10. #1020
    Пряник :) Аватар для Tyman
    Байк
    Trek Remedy 7, Cube LTD Team, Shulz Easy
    Адрес
    Москва, м. Селигерская
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Миляев @ 25.03.2009 21:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Подскажите кто знает, как засунуть Топо 6 в MarSource[/b]
    Gmaptool тебе поможет!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы