Современные складные велосипеды - Страница 1019
+ Ответить

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #10181

    По умолчанию

    OlgaLIS, стандартный болт М16 вставляется в чашку изнутри каретки, наворачиватся гайка и затягивается ключем. В какой-то момент чашка страгивается. И все.

    ---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:21 ----------

    Тем ключем, что на мониторе слижутся лишь грани на самой чашке или разогнутся губки ключа. Я чашкой крошил губкой тисков, а болтом и накидным кючом эта чашка с ноги спокойно отворачивалась.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  3. #10182
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    Тем ключем, что на мониторе слижутся лишь грани на самой чашке или разогнутся губки ключа. Я чашкой крошил губкой тисков, а болтом и накидным кючом эта чашка с ноги спокойно отворачивалась
    Все учту,спасибо! Спасает лишь то, что на подвесе китайском я по сухому каталась только и изначально с завода там все хорошо смазано, система вся, включяя левую чашку легко снялась, не прикипевшее все.

  4. #10183
    casual psyclist 184/84 Аватар для fNordique
    Байк
    Dahon Vitesse D7HG (upgr)
    Адрес
    ru_DC
    Сообщений
    760
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlgaLIS Посмотреть сообщение
    Пожалуюсь
    есть аналогичная потребность. В мой велосипед вселилась барабашка. Обнаружил сорванную резьбу у колпачковой гайки задней оси.. С расстройства сорвал резьбу на второй такой уже сам ночью услышал нарастающий свист из велосипедного угла - задняя камера спустила за 3 минуты со спецэффектами. Велосипед простоял часа 4 после поездки, прежде, чем испустил дух камеры таким образом.
    Ранее (вчера) обнаружил спущенным переднее, заменил камеру, но не придал значения. Дырка в переднем со стороны обода, но не змеиный укус. Заднюю камеру еще не менял. С чего такое бывает?

    Цитата Сообщение от viva67 Посмотреть сообщение
    Просто раньше из складников шоссеры колхозили, а сейчас
    а я только планетарки и планетарки. ну может вариаторы или пиньёны еще..
    даже шоссер хочу с планетаркой.. ну как шоссер - велосипед с бараном и такими большими колесами с дисковыми тормозами...
    кажется не туда пишу
    Последний раз редактировалось fNordique; 26.12.2013 в 11:08.

  5. #10184
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slaf Посмотреть сообщение
    Конечно зависит от рамы, только у кого высокая несущая труба,а не низкая.

    ---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:41 ----------

    И вообще,прогноз погоды до начала января +,так что переднюю шиповку снимаю,вот так...
    Что касается погоды. Не знаю как в Москве, а в области без шипов что-то не комфортно. Сегодня утром выехал на широкой, так пару раз чуть не убрался и пришлось метров 100 вел катить. Пересел на Витесс с шиповкой. Днем все подтаивает, а за ночь в каток превращается.
    8-926-88-00-12один

  6. #10185
    Веломаньяк
    Байк
    Два красных братца акробатца:Giant fd806 и Giant fd606
    Адрес
    Москва,НАО
    Сообщений
    1,985

    По умолчанию

    Конечно про Мск,на моем маршруте(ст.Новая-м.Дубровка)ни одного участка со снегом,а у себя в Подмск,да,не снял бы)))viva67,можно обращатся к тебе за советом по настройке 7-ки шимано(как бывшему земляку по Н-Ф району(ст.Кокошкино))?

  7. #10186
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slaf Посмотреть сообщение
    можно обращатся к тебе за советом по настройке 7-ки шимано(как бывшему земляку по Н-Ф району(ст.Кокошкино))?
    Привет земляку! Конечно, а что там настраивать?
    8-926-88-00-12один

  8. #10187
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    [QUOTE=snoozer;3591295]я похожие купил, чем очень доволен
    Без нагрузки параллельно, с рюкзаком +15-20кг что получиться?

  9. #10188
    Веломаньяк
    Байк
    Два красных братца акробатца:Giant fd806 и Giant fd606
    Адрес
    Москва,НАО
    Сообщений
    1,985

    По умолчанию

    viva67,заметано,как соберу колесо созвонимся.Просто смущают пластиковые детали в переключателе 7-ки,и не знаю, неуж то трос с крепежной гайкой и болтиком к нему крепится?а у тебя тоже 7-ка костер?

  10. #10189
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slaf Посмотреть сообщение
    viva67,заметано,как соберу колесо созвонимся.Просто смущают пластиковые детали в переключателе 7-ки,и не знаю, неуж то трос с крепежной гайкой и болтиком к нему крепится?а у тебя тоже 7-ка костер?
    Давай перенесем разговор в новую тему:http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=210831
    Что бы здесь не мешать.
    8-926-88-00-12один

  11. #10190
    Почетный веломаньяк! Аватар для Volosaty
    Байк
    München Bavaria 28", крысокрокодильчег Аист 20", Raleigh Romana 28"
    Адрес
    Україна, Сквира
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fNordique Посмотреть сообщение
    Дырка в переднем со стороны обода, но не змеиный укус.
    Видел прорез от сварного шва, дырку от спицы (в случае одинарных ободов), и последнее время - бракованная резина от CST/Kenda. Писец какойто - поставил 3 или 4 латки, перешерстил всё, а потом потянул сильнее камеру и оппа - внутренний шов разлазится. Такой подставы откровенно не ожидал. Самое смешное - такие же камеры, купленные года полтора назад, живут и здравствуют.
    В миру Шурик, скупи: volosaty_shura
    Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы