Fixed Gear Club - Страница 1016
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #10151
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,485
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    там чуть выше были неправильные фото, забудьте про них. я вам правильное притащил. натюрморт в синих тонах, так сказать. gryazni лисапед в одном из самых грязных мест города (Обводный, всякие улицы Шкапина и все прочее - кто бывал, знает, какая это помойка, а вокруг Красного Треугольника еще воняет за километр всякой дрянью), но в очень ленинградском антураже (экспозиция правильная, это у нас по жизни "облачно" и -0.7EV)

    Денис Сергеевич, наслаждайся горизонталью сруля и выноса!
    ну а с снией бахилой я конечно не езжу, а надеваю только когда паркую на весь день, тут так, для цветового баланса напялил)))
    изолента на поилке не для красоты, а чтобы оная поилка не пачкала бутылку своим дурацким ляминем, иначе потом все в серых раводах. только в этот раз синей обмотал, а не черной. для полного фэншуЯ можно купить молочко с синей крышкой (это, по-моему, какое-то беспонтовое 1%-ное), но такой фигней я уж заниматься не буду, извините))
    кстати! надпись "заглушка" тоже не просто так! кто найдет заглушку, тот молодец

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Наконец-то до вас стало маленько доходить, что такое рекуперация и длинная передача!
    На фиксе с разгону да по инерции, да при помощи маховика, да с рекуперацией влет залетаешь на холмик, а на макушке торчка давишь встояка!
    ты не поверишь, но я на дуринге-планетарнике так же делаю, и на синголе-нефиксе, без всякой рекуперации. разгоняюсь перед подъемом и большую часть его пролетаю (а то и весь, если небольшой), под конец по необходимости додавливаю. на планетарке - зачастую даже не переключаясь, если удается заехать без щелкотни.
    просто люди не понимают элементарных вещей и не учили в школе, что такое инерция, вот что печально

  2. #10152
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    просто люди не понимают элементарных вещей и не учили в школе, что такое инерция, вот что печально
    Думаю, скорее некоторым лень тратить силы на разгон. Чтобы чувствовать силу инерции, даже и в школе учиться не надо.

  3. #10153
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    зато я дико угораю с тротуарных мтбшников, которые в мосты (в мосты, понимаете?) идут пешком))) почему я, хренов дистрофик, на фиксусе еду без особых проблем туда, куда эти чудики ну никак не могут заехать ни на одной из своих 100500 передач?
    движок слабый, вовремя не переключились, он и заглох. это и с людьми бывает. вообще далеко не все воспринимают передачи как возможность ехать с постоянной нагрузкой и постоянным каденсом. среди нубов распространено мнение, что передачи - это скорости, выбрал какуюнить по настроению и ехай

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:58 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Если честно, такого не повезло увидеть.
    на велопарадах постоянно такое вижу. как подъем, народ сразу спешивается, в том числе и мтб-шники. разогнаться-то особо негде
    you're never too old to ride if you're too young to die

  4. #10154
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    на велопарадах постоянно такое вижу. как подъем, народ сразу спешивается, в том числе и мтб-шники. разогнаться-то особо негде
    Велопарад - это боль. Визг несмазанных цепей, скрип всего что может скрипеть и ездящие как попало люди, выехавшие на дорогу первый раз в году. Вид спешившихся мтб-шников может эту боль смягчить только частично.
    Да... В Королеве два года назад мои нервы сдали, когда увидел на велопараде (не политическом по определению мероприятии) экстремистские флаги, типа "Единая Россия".

  5. #10155
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    натюрморт в синих тонах, но в очень ленинградском антураже
    шайтан-повозка! особо радует катафот, полностью залепленый калом. и не понятно, как в таком гуане удалось сохранить девственную синеву обмотки руля. и зачем рулевынос должен быть горизонталью, не стрелять же из него. и почему на топталках. и если уж изолента, то и на педаль нужно, а не то совсем развалится
    you're never too old to ride if you're too young to die

  6. #10156
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    myxo,
    а на каком рекуперация более выражена
    на черном или на белом
    На белом.

  7. #10157
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    нудык посадка глубже
    авторитет загружает переднюю оську

  8. #10158
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Велопарад - это боль. Визг несмазанных цепей, скрип всего что может скрипеть и ездящие как попало люди, выехавшие на дорогу первый раз в году. Вид спешившихся мтб-шников может эту боль смягчить только частично.
    Да... В Королеве два года назад мои нервы сдали,
    береги себя
    а мне жаль что в этом году нет велопарада
    в прошлом мне понравилось

  9. #10159
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рождённый_В_СССР Посмотреть сообщение
    myxo, ну вот предположим, что всё это действительно так:
    Почему ж тогда народ ездит Бреветы на шоссерах/гибридах/MTB и прочей мультиспидной технике? Не спорю, есть и те, кто всю серию Бреветов проезжают и на фиксе, но таких единицы...
    Потому что
    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Зря ты это... Сейчас хлынет мутный поток сознания. (Я тоже зря. Но пятница, как ни крути)
    вот и начинается мутняк от myxo:
    большинство велострадальцев в России, а особливо в Кирово-Чепецке зашорено маркетингом именно MTB!
    Можно долго петь песню фикса, но в такой массе лжи ее никто не услышит!
    Поэтому, кому довелось катнуть на фиксе запоминайте надолго свои ощущения.
    Вы изгои.
    Вас никто из МТВ-шников- шоссеров не поймет никогда, да и понимать никогда не будет!
    Вы чужды их религии, вы для них еретики и отщепенцы!
    Чтобы не скатиться в черную яму небытия фиксерам следует доказать свое превосходство над отключаемой трансмиссией!
    А оно уже близко!
    Фикс - Рулез!!!
    Йа-хо-о-о-о!!!

  10. #10160
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,485
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Вы изгои.
    Вас никто из МТВ-шников- шоссеров не поймет никогда, да и понимать никогда не будет!
    Вы чужды их религии, вы для них еретики и отщепенцы!
    золотые слова! велосипедисты - сами по себе маргиналы, на которых "нормальные люди" смотрят как на дураков, особенно узнав, что кто-то ездит на работу(!), да еще и ЦЕЛЫХ 10 КИЛОМЕТРОВ!!!!1111 а уж фиксеры, да и просто ездуны на фиксах (хотя непричастные разницы не видят) - уж это маргиналы среди маргиналов, изгои из изгоев, чудаки из чудаков! а ежели ты еще при этом, скажем, слушаешь митол (да не абы что, а всякое такое, что мало кто из металлистов-то знает), не ходишь на вконтактик, читаешь книги и еще как-нибудь странно себя ведешь - то ты просто конченый псих))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы