Все о Manitou - Страница 1015
+ Ответить

Тема: Все о Manitou

  1. #10141

    По умолчанию

    еслиб читали - знали бы что то надо делать из коробки!

  2. #10142
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме от Cube Reaction GTC 29 (2017)
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    еслиб читали - знали бы что то надо делать из коробки!
    Да, поленился сделать нулевое ТО...

  3. #10143
    Веломаньяк
    Байк
    Castom на раме Forward 1200
    Адрес
    Россия, Свердловская область, Екатеринбург
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeregaMsk Посмотреть сообщение
    У меня такая как на снимке снизу. Ход 100. Модель 2016 года. Брал на Чайнике. Отъездил где-то 800 км. Никак не оттащу на ТО...Первая воздушка, после эластомерки...руки не отбивает...Почти с самого начала заметил, что бывает подтупливает при отскоке. Где-то после 500-600 км. периодически стала клацать при сжатии справой стороны (со стороны локаута). Но думаю, что это мне так "повезло". А так читал, что годные вилки...
    Нулевое ТО перед установкой делали?
    Маниту мало масла льёт в вилки с завода, поэтому перед установкой на вел необходимо делать нулевое ТО (в демпфер при наличии блокировки можно не лазить).

  4. #10144
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме от Cube Reaction GTC 29 (2017)
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Otradnik Посмотреть сообщение
    Нулевое ТО перед установкой делали?
    Маниту мало масла льёт в вилки с завода, поэтому перед установкой на вел необходимо делать нулевое ТО (в демпфер при наличии блокировки можно не лазить).
    Поленился(( Блокировка нормально работает. Вилка становится полностью ригидной, без какого-либо намека на страгивание. Очень надеюсь, что несильно ушатал вилку(ноги)...

  5. #10145

    По умолчанию

    Выбираю между Marvel pro и Minute pro.
    Разница, насколько я понял, только в пружине (iso air или mars air) и настройках демпфера.
    Сейчас катаюсь с marvel pro, едет мягко.
    Видел у друга работу Tower с пружиной mars - глотает каждый камешек, даже 2-3 см высотой, моя вилочка такие не ест, хотя страгивается (руками) плюшево, без трения покоя.
    Подскажите, будет ли minute плюшевей? Цена +- одинаковая.
    -----------
    А, вот ещё кое-что. Крутил по-разному крутилку abs+. При закрученной компрессии вилка меньше ныряет при торможении, не так качается при вваливании стоя, но и на мелочах тупит сильнее.
    Мне хотелось бы придушить низкоскоростное сжатие, при этом не трогая высокоскоростное. Т.е. чтобы ехать было мягонько и при торможении не клевать носом.
    С absolute+ такое возможно или я слишком многого хочу?
    Последний раз редактировалось ionivan; 08.11.2016 в 00:02.

  6. #10146
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionivan Посмотреть сообщение
    такое возможно или я слишком многого хочу?
    ну, отчасти хотелки противоречивы. надо будет искать компромисс. лучше это делать с манитушным тюнинг китом.
    либо с "напильником", если есть четкость в понимании способов реализации для достижения компромисса. ибо некоторые шаги будут необратимы.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  7. #10147
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на раме с али типа specialized stumpjumper evo
    Адрес
    Бердск, Новосибирск
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionivan Посмотреть сообщение
    Выбираю между Marvel pro и Minute pro.
    Разница, насколько я понял, только в пружине (iso air или mars air) и настройках демпфера.
    Сейчас катаюсь с marvel pro, едет мягко.
    Видел у друга работу Tower с пружиной mars - глотает каждый камешек, даже 2-3 см высотой, моя вилочка такие не ест, хотя страгивается (руками) плюшево, без трения покоя.
    Подскажите, будет ли minute плюшевей? Цена +- одинаковая.
    -----------
    А, вот ещё кое-что. Крутил по-разному крутилку abs+. При закрученной компрессии вилка меньше ныряет при торможении, не так качается при вваливании стоя, но и на мелочах тупит сильнее.
    Мне хотелось бы придушить низкоскоростное сжатие, при этом не трогая высокоскоростное. Т.е. чтобы ехать было мягонько и при торможении не клевать носом.
    С absolute+ такое возможно или я слишком многого хочу?
    Это как так кушать камешки и не клевать носом? Тут либо тормоз поджимать нежно либо делать как все - ЦТ за седло и патармазам! )
    Так-то тоже интересно - на марсе езжу...

  8. #10148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АртёмН Посмотреть сообщение
    как так кушать камешки и не клевать носом?
    ну еще есть вариант чутка поднять прогрессию воздушной пружины

  9. #10149
    Веломаньяк
    Байк
    Merida big seven 40 d
    Адрес
    Ново-Переделкино
    Сообщений
    270

    По умолчанию

    Свершилось братьяЯ перебрал маниту марвел комп 100мм. Брал в прошлом году. Нулевое ТО не делал. Покурил тут темы на первых страницах и сделал. Жаль ,что не было разжеванной инструкции или видео. Надо будет заняться.
    Раскрутил я все. масла было дофига и всюду. И красная жижа снизу ног(густая) и желтая из демпфера и в правой ноге синяя "вода". Был очень удивлен,ибо тут писали ,что обязательно разбирать при покупке. И собрал все обратно по памяти).
    Вопрос: как смазать ноги? До этого они были тоже сухие и масло не выступало из под резинки. Короче,я не знаю, должны ли они смазываться при сжатии.
    Масло 5w40 пойдет? на разных сайтах по разному пишу.
    Второй: под гайкой абсолют есть зеленая фигня. Она закручивается? и что она дает?Казалось,что она была слегка закручена при разборе,а сейчас нифига.

    И что я не так поставил,если блок не работает? думаю фигня зеленая и виновата.
    Все остальное работает. Не травит.
    IMG-20161109-WA0001.jpgIMG-20161109-WA0003.jpgIMG-20161109-WA0004.jpg

  10. #10150

    По умолчанию

    Arakxar, В демфер лить только вилочное от 2.5w до 7.5 на зиму. Блок не работает - не долив масла в демфере.Перелив на весь ход не прожмешь в открытом состоянии(чревато выстрелами крутилки). От соплей избавится везде. В штаны масло 5w30 моторку по 15 мл. в воздушную камеру трансмиссионку чуть 2-4 мл.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд Manitou Drake в Minute MRD
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 08:18
  2. Переборка Manitou Drake Absolute Air
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 18:51
  3. куплю пружину для Manitou Drake
    от sad1002 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 12:23
  4. мануал manitou drake
    от Mity в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 11:11
  5. на продажу Manitou Drake Super Air 80 Absolute
    от tuliptree в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 15:01

Метки этой темы