Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1014
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #10131
    Веломаньяк Аватар для simak
    Байк
    Jamis Dakar XCT3, Merida Road FLX 906
    Адрес
    г.Чехов- моск. обл.
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollo Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, это брак или такие допуски нормальны для Brooks? Заказал B17 Standard на bike-discount, вчера приехало и вот заметил сразу что не симметричное оно какое-то, кожа натянута неравномерно. С левой стороны от заклёпки до края 13мм, а с правой только 7мм. Ну и справа видно, что заклёпка там прямо в центр канавки воткнута. То есть вроде как явно криво натянуто. Тем не менее основная часть, на которой попой сидишь, в целом ровная. Это моё второе седло Brooks (до этого было B17 Narrow, но не смог к нему привыкнуть и решил попробовать Standard), так что опыта особо с этими сёдлами нет.. Первое вроде ровное было. Как считаете, брак это или обычное дело для бруксов и не стоит беспокоиться?

    Вложение 377524

    Вложение 377525
    Второй раз в это Г...но наступить по собственной воле )...

  2. #10132
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Щас бруксофобы тебе расскажут про кривой Брукс, ждём.

  3. #10133

    По умолчанию

    Сорри, не знал что это острая тема тут. Топик просто очень большой, на поиск среди 1000+ страниц я не отважился и решил спросить. Меня внешний вид седла вообще не беспокоит, то есть криво или ровно не важно — я просто боюсь может ли такой перекос повлиять как-то на эксплуатационные свойства или нет? Если такое "кривое" седло работает совершенно также как не кривое, то я не буду заморачиваться с возвратом и просто начну его использовать. Но если есть реальный риск того что этот перекос выльется в дальнейшем в какие-то проблемы — тогда уж лучше верну его в магазин, пока оно ещё новое и его могут принять.. Длительного опыта использования таких седел у меня нет, потому сам не могу оценить насколько криво натянутая кожа влияет (если вообще влияет) на комфорт и долговечность изделия — потому прошу помощи форума.

  4. #10134
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollo Посмотреть сообщение
    Меня внешний вид седла вообще не беспокоит, то есть криво или ровно не важно
    Да ты подожди, ща понабегут. Тут у многих, в т.ч. у тех у кого Брукса не было, припекает по этому поводу

  5. #10135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Тут у многих, в т.ч. у тех у кого Брукса не было, припекает по этому поводу
    Ну меня в первую очередь интересуют мнения тех, у кого брукс был — и желательно со схожим дефектом. Кто-то тут может эксплуатировал эти сёдла с подобным перекосом?

  6. #10136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Да ты подожди, ща понабегут. Тут у многих, в т.ч. у тех у кого Брукса не было, припекает по этому поводу
    Дада, сил нет на кривые заклёпки смотреть Поэтому заказал набор "сделай сам" и
    Soulor берту. Последний с пластиковой рамкой и на винтах, а бруксовские железяки хорошие, просто их сородичи принца Гарри молотками портят.

    ---------- Добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

    Цитата Сообщение от ollo Посмотреть сообщение
    не могу оценить насколько криво натянутая кожа влияет (если вообще влияет) на комфорт и долговечность изделия — потому прошу помощи форума.
    криво осаженая заклёпка в данном конкретном месте на натяжение повлияет врядли, что же касается долговечности, то подозреваю что условно ровно расклёпаные на носике над кожей выступят раньше чем помеченная красным кривая.

  7. #10137
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Чот слабенько... Больше разоблачений!
    Например про неоправданно завышенную цену за криворукий хендмейд.

  8. #10138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Чот слабенько... Больше разоблачений!
    Например про неоправданно завышенную цену за криворукий хендмейд.
    Бруксоводы чем то очень напоминают эпловодов

  9. #10139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Чот слабенько... Больше разоблачений!
    Например про неоправданно завышенную цену за криворукий хендмейд.
    Ну так я ж и бруксофоб из умеренных, радикальные скажут больше.
    Ну разве что про рамки добавить... У гайсов и прочих велооранжей - лучше. Длинней. И в рамку заведены правильней.

  10. #10140

    По умолчанию

    сначала из куска кожи с помощью выштамповки делают плоскую заготовку. Потом ей в прессе придают будущую форму седла.
    Мне кажется перекос происходит на второй стадии, когда заготовку криво вкладывают в пресс. Мне кажется, что натяжение кожи в таком случае равномерное и на эксплуатацию повлиять ничего не должно.
    Чисто визуально - да, криво. Жопой почувствовать есть вероятность, но она мизерная

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы