Выбор дисковых тормозов - Страница 1014

Результаты опроса: Дисковые тормоза

Голосовавшие
2368. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Avid

    600 25.34%
  • Hayes

    129 5.45%
  • Hope

    200 8.45%
  • Shimano

    1,257 53.08%
  • Formula

    332 14.02%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить

Тема: Выбор дисковых тормозов

  1. #10131

    По умолчанию

    CrashX, ну а я вижу другую статистику, но суть не в этом. Состав ДОТа понятен и известен, смысла мутить там что-то свое нет абсолютно. Поэтому ничего он там не разъедает и работает абсолютно также, как и ликвимоли (который я очень уважаю по автомобильным маслам). Да, у самого дешевого может быть совсем чуть ниже температура кипения, но это все равно не кислота чужого.
    Имхо, возможности любого ДОТа с головой перекрывают все мыслимые велосипедные запросы (исключая гравити дисциплины и то скорее связано с конструктивными моментами, а не самой жидкостью).
    Go out and ride!

  2. #10132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    CrashX, ну а я вижу другую статистику, но суть не в этом. Состав ДОТа понятен и известен, смысла мутить там что-то свое нет абсолютно. Поэтому ничего он там не разъедает и работает абсолютно также, как и ликвимоли (который я очень уважаю по автомобильным маслам). Да, у самого дешевого может быть совсем чуть ниже температура кипения, но это все равно не кислота чужого.
    Имхо, возможности любого ДОТа с головой перекрывают все мыслимые велосипедные запросы (исключая гравити дисциплины и то скорее связано с конструктивными моментами, а не самой жидкостью).
    я так же знаю много людей кто льет любой DOT4 c 5.1 мешает и ничего, все работает
    но тем не менее, инциденты были, и это просто факт

    да и мне не жалко 300р за 250мл которых хватит на 10 тормозов
    по мне дешевые жидкости это все равно что мазать втулки солидолом, вроде все крутиться, и смазка есть, но почему то этого не делают...
    или другой пример термопаста есть КПТ-8 а есть нормальная, сам долго пользовался КПТ-8 но потом понял что менять ее раз в пол года меня обламывает, поэтому купил МХ4 и больше не грею голову

  3. #10133
    Один-единственный сыс Аватар для Dell_Konagher
    Байк
    Author Houston 1994 26" HiTen Rigid (таки хай-тен)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    806
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Еперный театр, ну тут такой адЪ и Израиль творится, что искать ответы на свои вопросы даже пытаться не буду. Тупо задам. Распишите пожалуйста преимущества и недостатки в отдельности SRAM Guide RSC, Magura MT5, Hope Tech 3 V4 и E4. И чем обусловлена такая дикая разница в цене? И поясните за карботекчу у магуры - шозанах, можно ли доверять. Вроде шо то гансы, шо то гансы, только хопы англичане делают. Что советуете для мощного торможения, но без мгновенной блокировки колес? Я вешу с экипом 85, походы будут по кавказским трейлам и тому подобному - короче, жоское эндуро. Только с аргументами пожалуйста и многабукаф тоже приветствуется. Рама хромолевая, Ragley BigWig 2017, вилка РШ Яри, роторы спереди 180, сзади 160. Я слышал, что В4 лучше Е4, про срамы знаю, что АИ их боготворит, но он их и до ума доводит в Мастерской, магура вообще что-то мне неведомое, отзывов нет, обзоров после 1-1.5 лет нет, чудище техники Третьего Рейха короче. Хелп, граждане) И да, куча постов про деформацию калипера, ЯННП - от чего он деформируется?
    Последний раз редактировалось Dell_Konagher; 03.03.2018 в 16:07.
    Сталь - плохо? В очередь, сукины дети, в очередь!

  4. #10134

    По умолчанию

    SRAM хорошие но не защиты МЦ, делается просто вырезается/вырубается поролонка, так же брать надо 18 года тормоза, либо разбирать сразу и устранять дефект (лучше перебздеть, чем недобздеть) имею Ultimate плохого не скажу ничего кроме дефекта, хотя у меня он не проявился за год, но недавно разобрал и подточил

    Magura их не любят все, типа не обслуживаемые, пара страниц назад обсуждается

    Hope отличные тормоза, но дорогие

  5. #10135
    Один-единственный сыс Аватар для Dell_Konagher
    Байк
    Author Houston 1994 26" HiTen Rigid (таки хай-тен)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    806
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrashX Посмотреть сообщение
    МЦ
    Вотс зе рашан фор МЦ? Постоянно встречаю. Цилиндр ручки чтоль?
    Сталь - плохо? В очередь, сукины дети, в очередь!

  6. #10136

    По умолчанию

    МЦ - мастер цилиндр
    нет пыльника, у срам и авид пыль набивается в манжету, там и остается и не жрет так ручку, но губит манжету и пластиковое уплотнение
    у шимано губит поверхность цилиндра

  7. #10137

  8. #10138
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrashX Посмотреть сообщение
    авид
    а у avid juicy пыльник есть) правда вроде не у всех
    деталь 5a


  9. #10139
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,646

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Manes Посмотреть сообщение
    Они у меня уже есть.
    Осталось докупить калиперы и болтики.
    Возьмите готовый комплект:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=381198
    Горя знать не будете.
    На тех, что есть, защита мц не установлена, как я понимаю

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:39 ----------

    Dell_Konagher, почитайте мои темы/посты по тормозам, там найдёте конкретные цифры без всякой там лирики и воды.
    Последний год я плотно подсел на тему тормозов. Начинал с шиман, но уже тесно и скоро гайды протестим и сравним в цифрах с другими марками. С хопами всё понятно уже. Магуру я побоялся разбирать, т.к. пластик. Да и никто так и не сознался в удачной её сборке в целях ТО.
    Мастерская XLab и лично Олег ака Наливаич здорово мне в этом помогают советом и мат.тех.базой

  10. #10140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEmpOxFF Посмотреть сообщение
    а у avid juicy пыльник есть) правда вроде не у всех
    деталь 5a

    http://eximage.ru/image.php?di=25J4
    У моих такого не было.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 270
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 11:22
  2. Вопрос по колодкам для дисковых тормозов.
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 19:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 20:09
  4. Переходник для Trek 4500 для дисковых тормозов ???
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:12
  5. Это особенность дисковых тормозов?
    от Kyro5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 05:42