Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 1012
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #10111
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,805
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DVS75 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какой здесь нужен ключ, чтобы снять кассету? Двух отверстий на барабане тоже нет, можно было бы через них снять.

    Предыдущий владелец на втулке написал XT, а дальше - 9 или что это за последняя цифра ? Больше никаких надписей нет, так бы можно было в интернете посмотреть модель и оттолкнуться от этого. У Шимано большинство XT. XT-9 не нашел, но сам велосипед восьмидесятых годов.

    Спасибо!
    Берёшь два хлыста, одним удержиаешь за большую звезду, вторым откручиваешь маленькую.

    ---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

    Цитата Сообщение от Devider Посмотреть сообщение
    Фотка на мой тапок мало информативна, мне кажется. Наружный диаметр рулевого стакана 43.4мм. Бортики видны почти на 1 см, если с пластмассовыми кольцами брать. И да, надпись Ritchey детектед.
    https://forum.velomania.ru/attachmen...d=623665&stc=1
    Вполне информативна в отличие от букв. На твоём веле обычная рулевая колонка 1.1/8 стандарта Aheadset
    Последний раз редактировалось MEHANIK; 20.09.2020 в 17:04.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  2. #10112
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DVS75 Посмотреть сообщение
    Предыдущий владелец на втулке написал XT, а дальше - 9 или что это за последняя цифра
    Написано ХТЯ, это такая велосипедная щутка. Киргуду, образно говоря.

    ---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:35 ----------

    Devider, стакан 34/34, соответственно для прямого штока вилки рулевая получается типа ЕС34/30 низ ЕС34/28 верх. Коллега сверху верно написал.

  3. #10113
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    Devider, Вы хотя бы фотку рулевого стакана сделали бы... Всё, что я нашёл по Вашему велосипеду это Ritchey, 1-1/8". Не разбирая?.. Если наружный диаметр рулевого стакана 50 мм и сверху, и снизу, и от чашек видны только бортики ~2 мм, то с большой долей вероятности у Вас там ZS44 28,6/30 под прямой "неконусный" шток. А они бывают и с сепараторами, и на пром. подшипниках. Какая Вам нужна?
    Новую только промы из нержи

  4. #10114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    https://www.birota.ru/shop/aksessuar...boy_1_5_1_1_8/
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...onus_991823413
    Вообще, погуглите на "адаптер прямого штока на конический", там есть и видео, и картинки.
    Спасибо, но у меня рулевая 1.1/8-1.1/4, как я понял, таких адаптеров нет и на алиэкспресс не нашёл. Видимо придётся заказывать.

  5. #10115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Новую только промы из нержи
    Вот я такую высмотрел. Гут?

  6. #10116

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Вдруг на скорости загудело в районе переднего колеса:
    https://youtu.be/orj0hvhnTqI
    Тормоза и трансмиссию посмотрел ,покрутил педали, потормозил - без изменений.
    Грешу на втулки. Также обнаружил ослабшую спицу. Отдал втулки перебрать, вдруг пыльник или что-то ещё там из-за смазки деревянной.

  7. #10117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devider Посмотреть сообщение
    Вот я такую высмотрел. Гут?
    Размер у неё тот. А как Вам дизайн чашек? Согласен с colorex: нержавка оно лучше. С другой стороны, в отличие от сепараторно-насыпных, подшипник можно (позже) поменять за отдельные деньги.
    Если бы я себе брал... то из "Спортресорта", наверное, взял бы вот эту: https://sportresort.ru/catalog/element/12933/. В описании обозначены нержавеющие подшипники... Да фиг с ними, с подшипниками... Чашки, чашки какие! Я б веселился каждый раз, как на них смотрел. Ну уж больно они мне чашки каретки под Hollowtech напоминают. Даже со шлицами. Ага, прикинь, да, "рулевая-каретка"! Чес слово, только ради этого их бы поставил...

  8. #10118
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose Argus (2016) Custom, Focus Culebro (2014)
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    Нужны ролики на 11-скоростной SLX. Ввиду отсутствия на рынке РФ данного сабжа (реально в наличии вижу только на алике, но это ждать сто лет, хотелось бы купить прямо здесь и сейчас), возник вопрос - а можно ли заменить их роликами от ХТ или 105й? По виду и количеству зубов они абсолютно идентичны, вроде бы как, у ХТ только оба ролика на промах (ролики на 11ск SLX оба разные, не путать с 10 ск, где оба одинаковы). И вообще, сильно ни влияют изношенные ролики на растяжение цепи? А то поменял кассету и переднюю звезду, воткнул новую цепь. Пока вот так проехал 800 км на новом, а ролики заменить както забыл

  9. #10119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artego Посмотреть сообщение
    можно ли заменить их роликами от ХТ
    скорее всего да
    Цитата Сообщение от Artego Посмотреть сообщение
    сильно ни влияют изношенные ролики на растяжение цепи
    никак не влияют

  10. #10120
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artego Посмотреть сообщение
    Нужны ролики на 11-скоростной SLX. Ввиду отсутствия на рынке РФ данного сабжа (реально в наличии вижу только на алике, но это ждать сто лет, хотелось бы купить прямо здесь и сейчас), возник вопрос - а можно ли заменить их роликами от ХТ или 105й? По виду и количеству зубов они абсолютно идентичны, вроде бы как, у ХТ только оба ролика на промах (ролики на 11ск SLX оба разные, не путать с 10 ск, где оба одинаковы). И вообще, сильно ни влияют изношенные ролики на растяжение цепи? А то поменял кассету и переднюю звезду, воткнул новую цепь. Пока вот так проехал 800 км на новом, а ролики заменить както забыл
    На 10 тоже разные. на 11 верхний с длинными зубами. Хт 11 предпочтительней

    ---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:10 ----------

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    Размер у неё тот. А как Вам дизайн чашек? Согласен с colorex: нержавка оно лучше. С другой стороны, в отличие от сепараторно-насыпных, подшипник можно (позже) поменять за отдельные деньги.
    Если бы я себе брал... то из "Спортресорта", наверное, взял бы вот эту: https://sportresort.ru/catalog/element/12933/. В описании обозначены нержавеющие подшипники... Да фиг с ними, с подшипниками... Чашки, чашки какие! Я б веселился каждый раз, как на них смотрел. Ну уж больно они мне чашки каретки под Hollowtech напоминают. Даже со шлицами. Ага, прикинь, да, "рулевая-каретка"! Чес слово, только ради этого их бы поставил...
    Не увидел там такого описания. Но увидел алю чашки что уже гут

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44