Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 1012
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #10111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    Или наоборот лучше шире и рога в центр?
    У меня рога всегда между грипсами и тормозами/манетками стояли. Рога на концах руля нужны для ломежки в адову гору, не более того. Для того, чтобы принять более аэродинамичную позу и немного отдохнуть сменив хват лучше ставить как у меня. Вот как раз пример такого ригида, только на широкой резине.

    Здесь стоит весьма широкий руль. 730 или около того. Сейчас поставил 600. Уже, чем 600 точно ставить не буду, особенно на найнер. На самом деле и 600 узковато, но это просто эксперимент.

    Если принять длину грипсы за 130 мм, то 600-(2*130)=34 см по внешним частям хомутов рогов, а они еще и загнуты внутрь. На шоссе и то шире баран, причем очень шире. Когда будете пилить (если будете), смотрите, чтоб хватило узкой части трубы под хомуты манеток, на некоторых рулях там запаса практически нет.



    Последний раз редактировалось Morne Taru; 29.03.2017 в 10:26.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #10112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    У меня рога всегда между грипсами и тормозами/манетками стояли. Рога на концах руля нужны для ломежки в адову гору, не более того. Для того, чтобы принять более аэродинамичную позу и немного отдохнуть сменив хват лучше ставить как у меня. Вот как раз пример такого ригида, только на широкой резине.

    Здесь стоит весьма широкий руль. 730 или около того. Сейчас поставил 600. Уже, чем 600 точно ставить не буду, особенно на найнер. На самом деле и 600 узковато, но это просто эксперимент.

    Если принять длину грипсы за 130 мм, то 600-(2*130)=34 см по внешним частям хомутов рогов, а они еще и загнуты внутрь. На шоссе и то шире баран, причем очень шире. Когда будете пилить (если будете), смотрите, чтоб хватило узкой части трубы под хомуты манеток, на некоторых рулях там запаса практически нет.

    http://forum.velomania.ru/attachment...3&d=1458553972

    http://forum.velomania.ru/attachment...5&d=1434614907
    Спасибо интересно выглядит попробую поставить покататься в таком варианте и подумаю в процессе. отпилить то всегда успеется

  3. #10113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    попробую поставить покататься в таком варианте и подумаю в процессе.
    Только для этого очень желательны рога подлиннее и немного загнутые внутрь (подобные моим), так намного удобнее. Толщина у моих примерно как у концов руля. Я даже как-то грипсы резиновые на них натягивал, но потом отказался от этой затеи. Уж очень колхозно выглядит

    А еще, когда рога внутри грипс, рука с рогов перемещается на рычаг тормоза одним моментальным движением, без всяких препятствий. Можно даже немного мизинцем подтормаживать, сместив руку пониже и частично на грипсу. Если рога снаружи - так не получится.

    Ну и как самый последний плюс - такими рогами точно не зацепишься намертво за забор/ветку/зеркало и пр.
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 29.03.2017 в 11:31.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #10114
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,450
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    У меня рога всегда между грипсами и тормозами/манетками стояли.
    Это не всем подходит, явно. У кого гидравлика и кто любит тормозить одним пальцем и у кого триггеры а не грибшифты.
    Мне так неудобно было бы 100%
    К тому же рога просто гигантские, накой эти загибы вообще не понятно (особенно при таком расположении).

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Рога на концах руля нужны для ломежки в адову гору, не более того.
    чего то не замечал их у кросскантрийщиков, а они любят это дело (ломить в адову гору)

  5. #10115

    По умолчанию

    jambo1971, ессно, вариант не для всех. Иначе все бы так и ездили. Щас вообще без рогов езжу. Но на длинных дистанциях немного помогают все-таки разгрузить руки. Если честно, то тайного смысла рогов на концах руля я до сих пор не постиг. Но наверное он есть )
    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    накой эти загибы вообще не понятно (особенно при таком расположении)
    Именно такие загибы именно в этом положении и именно такой длины мне 100% комфортны. Это как аналог лежака, но без лежака. Вот короткие и прямые (ну как обычно ставят на концах руля) рожки тут точно бессмысленны.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #10116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Только для этого очень желательны рога подлиннее и немного загнутые внутрь (подобные моим), так намного удобнее. Толщина у моих примерно как у концов руля. Я даже как-то грипсы резиновые на них натягивал, но потом отказался от этой затеи. Уж очень колхозно выглядит

    А еще, когда рога внутри грипс, рука с рогов перемещается на рычаг тормоза одним моментальным движением, без всяких препятствий. Можно даже немного мизинцем подтормаживать, сместив руку пониже и частично на грипсу. Если рога снаружи - так не получится.

    Ну и как самый последний плюс - такими рогами точно не зацепишься намертво за забор/ветку/зеркало и пр.
    Я обмоткой все полюбому замотаю поролоновой плотной Или в два слоя поробол а сверху капрон) Лучше любых грипс и тепло в холодную погоду. Такой вариант легко обмотается. А то, что нигде не зацепишься это большой плюс. Я думаю даже такие рога не будут мешать по леу пробираться и прохожих на них лишний раз не насадишь Буду пробовать

  7. #10117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    не будут мешать по леу пробираться
    скорее даже помогать. Появляется еще один альтернативный хват для перетаскивания вела через завалы )

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

    jambo1971, я эти рога купил еще лет 8-9 назад. С тех пор в том или ином виде они периодически проявляются в разных инкарнациях моего мтб )
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #10118

    По умолчанию

    пришел в магазин, перемерил тонну рогов в руке, искал те с которыми будет удобно как на буллхорне. в результате нашел именно такой формы и они супер удобные и сразу взял удобные рога
    А обмотку на руль рекомендую попробовать, не знаю почему ее не мотают лишний раз, в такой ситуации с небольшим рулем и рогами она удобнее грипсов

  9. #10119

    По умолчанию

    Vasso85, обмотку я оставлю для шоссера. А на мтб мне грипсы удобнее потолще. Не те, что на фото. Да и без обмотки рога норм. Это далеко не основной хват.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #10120
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,673
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А я на рога обмотку шоссейную наматывал. Лучше, чем грипсы выглядит и зимой хорошо. И место крепления рогов тоже обматывал.
    Примерно так выглядело:
    Последний раз редактировалось terka; 29.03.2017 в 12:22.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49