Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1011
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #10101

    По умолчанию

    Крепление звезды
    https://www.google.ru/search?q=%D0%B...BB%D1%8F+nexus

    Эти звезды они не только для Нексуса, а вообще для всех планетарок одинаковые (ну наверное для почти всех), и на сингле с ножником у меня такая же стояла

    http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=3041

    переднюю оставь свою, зубов на 45 если есть

  2. #10102

    По умолчанию

    Зачем вам обод шириной 32мм? 23-24мм более чем достаточно. У самого на одном велосипеде стоят DM24 шириной 32мм. Покрышки лучше брать с гладкой средней частью протектора, и развитыми наружными грунтозацепами, или дорожнные. Длину спиц можно замерить в магазине, торгующем велосипедами с аналогичными параметрами колёс, или оплатить услугу расчёта длины спиц у сборщика колёс.
    Это я в магазине, где заказ делать собираюсь, просто не нашел шире обода :D Вообще - на фатбайки заглядываюсь с завистью, но слишком уж дорогое удовольствие для меня Тут конечно не фатбайк, но хотя бы смотреться солиднее будет. Раскрутить широкое колесо смогу. За рекордами не гонюсь, сильно далеко не езжу, а так - маленькая доп. нагрузка будет Гляжу на народ ниже метр-девяносто, катающий по парку на гиганских рамах с большими колёсами, узкими как коньки, выставившими седушку так, что ногами до земли не достаёт, и страшно мне за них становится Наедет на кирпич/камень/корень/бордюр и т.п. на скорости, колесо сложится, а следом и велосипедист с такой верхотуры грохнется. Хорошо если не на раму
    По колючей резине - это я после зимы отойти не могу Жутко напрягает, когда ты колесо крутишь, заезжая в горку, а оно больше половины усилия пробуксовывает. Да и летом на песочке такое случается порой. В принципе - при езде по асфальту выбранная мной резина достаточно быстро станет именно такой, о которой Вы говорите, зато она шире прочих, что я на том сайте нашел

    ---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:13 ----------

    переднюю оставь свою, зубов на 45 если есть
    А то, что она под узкую цепь - не страшно? У меня там три звезды. Зубья: 42, 32, 22. Выходит для 42-й надо напарницу на 16 или 17 зубьев.
    [font="Segoe Print"]А где-то в параллельной вселенной, этот пост сейчас читает тебя...[/font]

  3. #10103
    Почетный веломаньяк! Аватар для Дед Пыхто
    Байк
    Trek 6300 (2009), Giant Yukon, CrMo (1997), Giant Boulder Disc (2006), Author Basic (2007), Wheeler Cross 1600, CrMo (2004), Stels Navigator 390 (2007), ригидный самосбор на раме Nordway Discovery SX (2005), самосбор на раме Stels Navigator 750 D (2013), Forward 5330 (2012), Forward Tracer 813 (2011), Stels Pilot 770 (2009)...
    Адрес
    Первопрестольная, Колгановская слобода.
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию

    Цепь такая подойдёт: http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=2180

  4. #10104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дед Пыхто Посмотреть сообщение
    Цепь такая подойдёт: http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=2180
    А та, что я выбрал, не подходит, что-ль? Там уже полузвено установлено. Мне цепь нужна такая, которую я не порву на первом выезде, как это было с синглом жены... Крутанул как следует в крутую горку, цепь слетела. Ставлю её, и вижу, что порвал одну из двух пластинок половинки звена Я вообще о такой подумываю, останавливает только цена Она бы и смотрелась в разы лучше, и по надёжности сомнений не вызывает...

    Длину спиц посчитал на сколько это возможно. Под 4 креста у меня вышло, если округлить до ближайшего целого, 270мм.
    Последний раз редактировалось BOJIKOJIAK; 12.03.2015 в 01:20.
    [font="Segoe Print"]А где-то в параллельной вселенной, этот пост сейчас читает тебя...[/font]

  5. #10105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOJIKOJIAK Посмотреть сообщение
    А то, что она под узкую цепь - не страшно? У меня там три звезды. Зубья: 42, 32, 22. Выходит для 42-й надо напарницу на 16 или 17 зубьев.
    Не страшно, главное чтоб цепь за защиту цепи на передней звезде не задевала. Если, конечно, эта защита там есть. Ну и если что, тонкие односкоростные цепи есть, KMC Z610HX например, хорошая и недорогая.

    16Т думаю маловато, если найдешь ставь 17, если не найдешь - 18, ничего страшного. Все равно надо поездить самому, чтоб понять, каких передач больше не хватает, низких или верхних, и с учетом этого уже ставить звезду. А может и с первого раза попадешь, и соотношение 18:42 устроит вполне

    ---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:13 ----------

    Цитата Сообщение от BOJIKOJIAK Посмотреть сообщение
    А та, что я выбрал, не подходит, что-ль? Там уже полузвено установлено. Мне цепь нужна такая, которую я не порву на первом выезде, как это было с синглом жены... Крутанул как следует в крутую горку, цепь слетела. Ставлю её, и вижу, что порвал одну из двух пластинок половинки звена Я вообще о такой подумываю, останавливает только цена Она бы и смотрелась в разы лучше, и по надёжности сомнений не вызывает...
    Дороговато как-то. Бери дешманскую, типа KMC Z410, ну или тонкую 610-ю.

  6. #10106

    По умолчанию

    22 вперед? а сзади сколько?
    сзади родную 25 оставлю. Насколько я понял, сзади все равно больше 25 зубов нет звезды
    А я знаю как собрать байк за 15 к http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=170464

  7. #10107

    По умолчанию

    Дороговато как-то. Бери дешманскую, типа KMC Z410, ну или тонкую 610-ю.
    Я просто наивно полагаю, что она качественной окажется Но возможно передумаю в пользу Z410... Так как нужных звёзд в магазе, где планировал делать заказ я не нашел, буду заказывать завтра вечерком. Сегодня ток на саму планетарку заказ оформлю... Кстати - стопорные шайбы, или как их там - они нужны будут? И есть ли они в комплекте?
    [font="Segoe Print"]А где-то в параллельной вселенной, этот пост сейчас читает тебя...[/font]

  8. #10108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOJIKOJIAK Посмотреть сообщение
    Я просто наивно полагаю, что она качественной окажется Но возможно передумаю в пользу Z410... Так как нужных звёзд в магазе, где планировал делать заказ я не нашел, буду заказывать завтра вечерком. Сегодня ток на саму планетарку заказ оформлю... Кстати - стопорные шайбы, или как их там - они нужны будут? И есть ли они в комплекте?
    Нужны, и надо правильные взять, под вертикальные дропы
    Надо все как в этом комплекте
    https://www.bike-components.de/de/Sh...lenden-p16075/

  9. #10109
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А рама то потянет широкий обод с жирной резиной?

    Я к тому, что зачем нужен широкий обод? Если пользовать 70мм покрышку с минимальным давлением, то нужен широкий обод, а если хочется широкую покрышку, но давление будет обычное(2.5атм), то это можно и на обычном ободе ездить.

    Тот обод весит аж 670гр, и 32мм- это внешняя ширина наверное, 25мм обод весит 490гр. Это почти 200гр разница. Если конечно немного катать. то оно не так важно, а ежели захочется большего, то будет напрягать.

  10. #10110
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche / SS Крокодил
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Тут говорили: при чем тут рули в теме про планетарки. Тема рулей именно для многоскоростных планетарок довольно актуально, особенно для 8ки шимано. за другие не знаю.
    Манетки втулки изначально созданы под 22мм рули, то есть прогулочные и мтб. А если хочется много хватов и для более лучшей аэродинамики?
    МТБрули для этого малопригодны, остается из прогулочных искать.

    Вот моё видение на данный момент руля с тремя хватами:
    Вложение 291730Вложение 291731Вложение 291732Вложение 291733Вложение 291734
    Первый хват- за грипсы на конце руля, сюда же можно отнести хват за место между грипсой и тормозной ручкой, но как по мне это чуть другой хват, можно сказать четвертый, но пусть будет то же первый.
    Второй хват- за изгиб, чтоб края ладоней лежали после ручек, но до изгиба, а пальцы на изгибе. Именно этого хвата мне и не хватает на баране и иже с ним.
    Третий хват- за центр руля.
    Есть еще хват сразу после загиба, он так же при сходстве с хватом №2 имеет немного другие нагрузки на ладонь.
    А в чем проблема монетку можно расточить даже в домашних условиях, или использовать совместимые от sram (Там можно обрезать пластиковый хамут и крепить через металлический произвольного диаметра)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы