Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь. - Страница 1011
+ Ответить
Страница 1011 из 1013 ПерваяПервая ... 115117118119119619811001100610091010101110121013 ПоследняяПоследняя
Показано с 10,101 по 10,110 из 10124

Тема: Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь.

  1. #10101
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,079
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blacknikolai81 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Купил по ошибке сквирт для низких температур. Может у кого был опыт использования ее летом? Внешне особо не отличается , только более жидкая чем обычная. Есть смысл юзать летом или на авито сразу? Сам зимой не катаю.
    Никаких проблем.
    Он не только для низких температур, но и для влажных условий
    В сравнении с "летним" он чуть более маслянистый на ощупь, но держится на цепи подольше.
    Так что вот прям избавляться, как от неподходящего - необходимости я лично не вижу.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  2. #10102

    По умолчанию

    А пробовал кто-нибудь такую смазку ?
    https://www.ozon.ru/product/parafino...s_search=false

  3. #10103
    Веломаньяк Аватар для Megatros
    Байк
    Cube Nature Pro (2014) custom
    Адрес
    Москва, Братиславская
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex7236 Посмотреть сообщение
    А пробовал кто-нибудь такую смазку ?
    https://www.ozon.ru/product/parafino...s_search=false

    А смысл? Обычная разливайка всего, что продают, хотя божатся, что именно они так не делают Но, отзывы на м.плэсах говорят другое. И вот это: "НЕ ВЫМЫВАЕТСЯ", ну прям совсем не про парафинку
    Сейчас десятки таких "бизнесменов" на хайпе парафинки и другой велохимии зарабатывают. Но, если хочется, протестируйте, расскажите, как оно
    Последний раз редактировалось Megatros; 12.05.2024 в 20:04.

  4. #10104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex7236 Посмотреть сообщение
    А пробовал кто-нибудь такую смазку ?
    https://www.ozon.ru/product/parafino...s_search=false
    Для не сильно грязных и не сильно пыльных условий, по асфальту норм. будет.

  5. #10105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megatros Посмотреть сообщение
    Но, если хочется, протестируйте
    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    по асфальту норм. будет
    Да возьму на пробу,потом расскажу. Два дня назад пришел SHULZ Easy Fat - вот на нем и протестирую. Кстати,а на сколько км заводской смазки хватает? Сухая погода,асфальт.

  6. #10106
    Веломаньяк Аватар для Ariec
    Байк
    Китайкапрон Tideace M009
    Адрес
    Республика на отшибе
    Сообщений
    2,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex7236 Посмотреть сообщение
    А пробовал кто-нибудь такую смазку ?
    https://www.ozon.ru/product/parafino...s_search=false
    Я пробовал.
    До 200 км дотягивала с сильным шелестом, наверное 150 это край по смешанного грунтово-асфальтному покрытию
    Цена небольшая (у меня в городе и у меня лично эта смазка по 300 р за 100 мл)

    Цитата Сообщение от Megatros Посмотреть сообщение
    А смысл? Обычная разливайка всего, что продают, хотя божатся, что именно они так не делают
    Розливайка из чего?
    Вы так хорошо понимаете процесс создания парафиновых смазок, что можете утверждать, что они из одной бочки разлиты?

  7. #10107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex7236 Посмотреть сообщение
    Два дня назад пришел SHULZ Easy Fat - вот на нем и протестирую. Кстати,а на сколько км заводской смазки хватает?
    Заводская смазка может вообще быть консервационной. Ко мне как-то обращались производители химрастворов. Какую-то дикую смесь отработки с трансформаторным маслом привозили для испытаний на наличие воды. Мутная черная жижа. С их слов шла на производство для обработки изделий из металла, пока они едут от производителя до покупателя. Основная задача этой смазки была - предотвратить коррозию.
    На ФЭТе на сезон, а то и на два должно хватить

  8. #10108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    На ФЭТе на сезон, а то и на два должно хватить
    Ну отлично тогда.На нем жена катается,а с ее пробегом 150 км за сезон - уж точно хватит на лето)
    Хотя... на новом веле ей кататься нравится гораздо больше,возможно за этот сезон пробег будет больше )
    Последний раз редактировалось Alex7236; 12.05.2024 в 11:46.

  9. #10109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Никаких проблем.
    Он не только для низких температур, но и для влажных условий
    В сравнении с "летним" он чуть более маслянистый на ощупь, но держится на цепи подольше.
    Так что вот прям избавляться, как от неподходящего - необходимости я лично не вижу.
    Понял , спасибо!

  10. #10110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vivicector Посмотреть сообщение
    Купил таки Alchemy Wax Luck, смазал неделю назад, но ездил не много. По легкости вращения после первой поездки, технически может чуть лучше крутится, чем старая парафинка, но на практике это не заметить. По стойкости посмотрим, буду ждать, пока не зашуршит. Сегодня как раз дождь, а вел на улице.
    Кстати, когда смывал старую смазку (тож парафин), оценил, на сколько чище звезды и цепь в сравнении с маслом, которым я всё равно пользуюсь зимой.
    Очень интересно, что будет дальше. Пользовался в прошлом году. Цепь стала "дубеть". Стал добавлять масла для сухой погоды.
    У меня цепь встала колом после третьего смазывания от их зимней смазки. https://www.ozon.ru/product/parafino...utm_source=smm

    Может я чего не понимаю, и все смазки на основе парафина так себя ведут, что когда берешь цепь в руки, звенья цепи шевелятся с усилием. Я чувствую ногами. когда цепь уже находится в таком состоянии.
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 08:59
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:02
  4. Смазка для цепи
    от gt5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21

Метки этой темы