Инструменты и обслуживание - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 145 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103106111131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1446

Тема: Инструменты и обслуживание

  1. #1001
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    в случае с покупкой ровно на 200е это будет 0,9е если я на ошибся.
    что есть 10% от стоимости.
    А ты сколько изначально насчитал?
    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Трубчатый ключ - это вариант для колхозного техобслуживания, не позволяющий использовать динамометрический ключ
    Религия не позволяет - возможно. А трубчатый ключ никак не мешает использовать динамку.

  2. #1002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Чудесным образом, головка на 27 же (кажется, сейчас не помню уже точно) довольно плотно одевается на обратный 24мм торец и каким то необычайным чудом можно приконнектить динамоключ.
    Для справки: удлиненные насадки и дополнительные переходники на динамоключ дают погрешность в измерениях. Не критично, но знать полезно. Поэтому специализированная головка будет всегда лучше прочих вариантов


    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ты там топкеты то с каким моментом заворачиваешь? сотни ньютонометров что ли? что тебе нужен такой ядреный ключ
    Очевидно же - я их закручиваю с моментом, рекомендованным производителем, а не на глаз


    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    всё, пойду застрелюсь. у меня нет "хорошего кастомного ключа для откручивания топкепа раз в 2 года"; как дальше жить, не знаю.
    Нет уж - живи дальше с колхозным трубчатым ключом

  3. #1003
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,342
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    _______________
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 09.06.2021 в 11:01.

  4. #1004

    По умолчанию

    Да, ребятки-веломанцы, желчи в вас предостаточно.
    Всем спасибо.
    ОК

  5. #1005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    да ключ то у меня как раз самый...
    Вот видишь, как тяжело стало жить с колхозным ключом после того, как ты узрел фото моей торцевой головки. Приходится строчить очередной пост в этой теме и всячески изворачиваться. Например, писать такую ерунду, что если используется головка на 24 мм и динамоключ, то это обязательно для адских Н·м. Нет, это для удобства, точности и соблюдения рекомендованного момента

    Сделай себе такую же, а заодно и купи хороший динамометрический ключ - и жизнь засияет новыми красками!

  6. #1006
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Наш девиз прост: "Отмерить микрометром, отметить мелом, отрубить топором!"

  7. #1007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    серьезно?
    https://heyco-shop.ru/product/trubch...e-00896242780/

    этот "копеечный" ключ на порядок лучше того говна из которого ты сколхозил. чё там у тебя - кажется голимый старорежимный King Tony?


    "держит" он просто волшебно;


    ну.... я даже как бы затрудняюсь прокомментировать; Особенно такому одаренному, рукастому технарю как ты;
    Чудесным образом, головка на 27 же (кажется, сейчас не помню уже точно) довольно плотно одевается на обратный 24мм торец и каким то необычайным чудом можно приконнектить динамоключ.

    ты там топкеты то с каким моментом заворачиваешь? сотни ньютонометров что ли? что тебе нужен такой ядреный ключ;


    всё, пойду застрелюсь. у меня нет "хорошего кастомного ключа для откручивания топкепа раз в 2 года"; как дальше жить, не знаю.
    мб ты поведуешь чем плох кинг тони? С пруфами на тесты, замеры и тд?
    Крутить трубчатыми ключами топкэпы это даже на юмор не тянет
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  8. #1008
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,342
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    ______
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 09.06.2021 в 11:01.

  9. #1009

    По умолчанию

    Когда мне понадобилась торцевая головка на 36, то такой ни в одном автомагазине не было. С минимальным углублением, нашел в одном из строительных магазинов. Можно было и подточить чутка, но подошла и не стал с этим заморачиваться. Крутил через плотный пакет что бы не покоцать гайку. Динамометрический ключ для таких больших гаек это лишнее считаю, это ж какое надо рукожопие что бы ее свернть. Хотя ключ такой у меня есть, но использую там где карбон или моменты затяжки небольшие.
    2164486169_golovka-tortsevaya-36.jpg2164486604_w640_h640_2164486604.jpg
    Последний раз редактировалось benz; 09.06.2021 в 08:05.

  10. #1010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от benz Посмотреть сообщение
    Когда мне понадобилась торцевая головка на 36, то такой ни в одном автомагазине не было. С минимальным углублением, нашел в одном из строительных магазинов. Можно было и подточить чутка, но подошла и не стал с этим заморачиваться. Крутил через плотный пакет что бы не покоцать гайку. Динамометрический ключ для таких больших гаек это лишнее считаю, это ж какое надо рукожопие что бы ее свернть. Хотя ключ такой у меня есть, но использую там где карбон или моменты затяжки небольшие.
    Вложение 651195Вложение 651196
    а за картошкой вы тоже в автомагазин ходите?
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 22.02.2024, 23:32
  2. Ответов: 1183
    Последнее сообщение: 21.01.2024, 17:52
  3. Обслуживание велосипеда. Вопросы новичка.
    от Traveller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 31.05.2021, 19:23
  4. Обслуживание велика
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.04.2006, 22:27
  5. Splice Super 2005 - обслуживание
    от Ive в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2006, 15:42