ПДД для велосипедиста - Страница 101
Закрытая тема
Страница 101 из 204 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103106111131151201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 2040

Тема: ПДД для велосипедиста

  1. #1001
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Я просто подкину вам
    В жилых зонах и во дворах пешеходы могут двигаться как по проезжей части, так и по тротуарам, то есть в таких зонах люди имеют преимущество перед транспортом. Но пешеходы в любом случае не должны создавать каких-либо помех транспорту.

    Из вышесказанного можно подвести итог, что жилая зона имеет тротуары и проезжую часть, то есть там есть дорога. Однако по разделу 17 ПДД жилые зоны и дворы упоминаются при определении прилегающей территории (заправки, парковки и т.д.).

    Первое решение было вынесено в апреле прошлого года. Согласно термину «прилегающая территория» к ней относится территория, прилегающая к дороге, и которая не должна использоваться для сквозного движения ТС. Довод водителя о том, что на такой территории нет дорог, и правила здесь не действуют, несостоятелен, потому что на прилегающих территориях бывают элементы дорожной сети, а именно тротуар, проезжая часть и др. Именно это и представляет собой дорогу.

  2. #1002
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    люди имеют преимущество перед транспортом. Но пешеходы в любом случае не должны создавать каких-либо помех транспорту.
    "А можно утром стулья, а вечером деньги? - Можно. Но деньги вперёд!"

  3. #1003
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,705

    По умолчанию

    Вопрос задам. Развязка, тоннель или мост, въезд только с третьего ряда, велосипедисту никак по правилам нельзя заехать?

  4. #1004
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Развязка, тоннель или мост, въезд только с третьего ряда, велосипедисту никак по правилам нельзя заехать?
    Про трактористов такой вопрос задавать интереснее.

  5. #1005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Вопрос задам. Развязка, тоннель или мост, въезд только с третьего ряда, велосипедисту никак по правилам нельзя заехать?
    По ПДД никак, а на практике вполне себе можно. Я ежедневно 5 подобных развязок проезжаю.

  6. #1006
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    По ПДД никак, а на практике вполне себе можно. Я ежедневно 5 подобных развязок проезжаю.
    Вот именно, что вполне себе можно ехать уже оказавшись на мосту, в тоннеле, в правом ряду, в полном соответствии с ПДД, но как туда корректно попасть?
    Ещё бывает, что попасть можно совершенно нормально, а вот на выезде оказываешься в третьем ряду.

  7. #1007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Вот именно, что вполне себе можно ехать уже оказавшись на мосту, в тоннеле, в правом ряду, в полном соответствии с ПДД, но как туда корректно попасть?
    Ещё бывает, что попасть можно совершенно нормально, а вот на выезде оказываешься в третьем ряду.
    Ну, да.. Так и есть.
    Я в таких случаях, как говорят, жму на газ что есть мочи и подаю сигналы, о намерении принять крайнюю правую сторону, рукой.
    Как правило меня без проблем пропускают. Но маневр произвожу только когда буду абсолютно убежден в безопасности, т.к. дебилов, старающихся проскочить тебя справа предостаточно.
    Иногда, просто продолжаю движение вдоль разметки, оставляя справа от себя то кол-во полос, которое уходит в ненужном мне направлении.
    В общем, всегда стараюсь двигаться по разметке. Иногда становиться страшно, но быстро проходит

  8. #1008

    По умолчанию

    Это все по зеркалам заднего вида контролируется. Справа и слева должны быть. Крутить головой, как я понял, не годится. Левое я себе давно уже поставил, но после пары опасных сближений при перестроении вправо я решил себе купить правое. Только попробовав ездить с двумя зеркалами, можно понять, насколько это удобно.

    ---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:59 ----------

    А это вот то самое место, где я недавно влупился в ДТП с двумя автомобилями. Но причина была совсем другая, и его зачинщики были где-то впереди.
    https://youtu.be/ChQ0IYNEuoI?list=UU...zlFw&t=191
    Пока никто ни в кого не врезался, все шло вполне штатно. В общем, бывают иногда и редко ситуации, когда от тебя ничего не зависит.
    Последний раз редактировалось Герой асфальта; 09.05.2019 в 21:10.

  9. #1009
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,705

    По умолчанию

    По хорошему, это не проблема ПДД, это проблема организации дорожного движения на конкретном участке. Тот кто этим занимается, просто клал на велосипедистов, ой извините - совершенно не думал о велосипедистах.

  10. #1010
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Тот кто этим занимается, просто клал на велосипедистов, ой извините - совершенно не думал о велосипедистах.
    И на трактористов!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мотошлем для велосипедиста
    от ilyamaltian в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 22:42
  2. спортивное питание/напитки для велосипедиста
    от dm в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 04:24
  3. Мотоштаны для велосипедиста?
    от Ironside в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.11.2008, 14:45
  4. Спортивная подготовка для велосипедиста любителя
    от Savior в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 01:55
  5. Пдд Для Велосипедиста
    от Tanio в разделе Велосипедное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.09.2006, 18:47

Метки этой темы