Surly Cross Check - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 128 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103106111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1271

Тема: Surly Cross Check

  1. #1001
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Патамушта. Пол темы об этом.
    да я почитал но так и не понял. Вас кидает в крайности - то баран то прямой и так по кругу.
    но почему в конце концов прямой таки не понятно.
    Какие для Вас основные преимущества прямого руля перед бараном?
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  2. #1002
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,876
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    . Вас кидает в крайности - то баран то прямой и так по кругу.
    Руль на нём прямой уже почти 7 лет.

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    Какие для Вас основные преимущества прямого руля перед бараном?
    Мне удобно. А с бараном неудобно. Если баран встает так что мне удобно на пистолетах, то на дропах мне неудобно ни в каком виде, даже для эпизодического "мордника". Если ставить "горный" широкий баран, так чтобы было удобно рулить с дропов, то с пистолетов неудобно. Следовательно, баран, который я не могу использовать на 100%, не нужен. Вот и всё.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  3. #1003
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Руль на нём прямой уже почти 7 лет.
    но тема то читается не 7 лет а 10 минут

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Следовательно, баран, который я не могу использовать на 100%, не нужен
    понятно. у меня тоже прямой руль и иногда возникают мысли о баране... Сторонники барана говорят, что главное чтобы была возможность изредка, когда очень надо, использовать нижний хват.

    А вилка красная на зеленом веле Вас устраивает?
    Я понимаю что досталась со второго раза и это её родной цвет... но на зеленом веле красная вилка както странно смотрится
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  4. #1004
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,876
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    По моему отлично сочетается. Но покрашена она на самом деле так себе, истрепается поцарапается, покрашу в зелёный.

    Баран в городе в целом немного удобнее, потому что уже, плюс сумка между рогов красиво висит и вообще вся это шоссейно-барановая эстетика. И когда сильный мордник - хочется иметь возможность использовать нижний хват, но в общем и целом мне практически полностью хватает флэта с эргонами, поэтому я забил на подборы баранов.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  5. #1005
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,578

    По умолчанию

    Nameless, кажется, я не улавливаю тонкие смыслы, но Грифон - это и есть бывший Кроссчек? Или я что-то важное пропустил?
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 06.12.2020 в 17:39.

  6. #1006
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,876
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Никаких тонких смыслов, грифон это и есть грифон: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=443885
    Кто-то решил что он теперь вместо кросс-чека, но это не так.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  7. #1007
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Никаких тонких смыслов, грифон это и есть грифон: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=443885
    Кто-то решил что он теперь вместо кросс-чека, но это не так.
    А, ну тогда всё ясно. Просто если не знать контекста, то можно было неправильно понять предыдущие посты.

  8. #1008
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,876
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Последние три дня праздников катался на кроссчеке с шиповкой по паркам и набережным. Первый выезд, на контактах, закончился провалом - было всего -5, но даже такую температуру "зимние" Shimano MW80 не держат. Большие пальцы ног замёрзли всего через 20 минут. Поэтому я сократил маршрут как мог, часто останавливаясь, чтобы походить и согреть ноги таким образом. Зато фоточек наделал.









    Для следующего выезда я прикрутил пластиковые топталки и надел супертёплые "валенки" Sprandi. Ходить в них неудобно, зато крутить замечательно. Из интересных ощущений - первые минут 20 было даже жарковато, при этом казалось, что подмерзают пятки. Ещё думал, что будет сбоить мозг, и пытаться встегнуться, но нет, поставил ноги на педали и поехал. Оказалось даже удобнее, чем на контактах, шип не забивается снегом, а из-за того что у педали огромная рамка, количество снега на подошве ни на что не влияет. В следующий раз надену мембранные носки, или из мериноса, потому что обычная декатлоновская синтетика довольно быстро отсырела и в конце второго часа катания было прохладно.







    Очень доволен шипованной резиной, удалось даже съехать-сползти по 20% уклону (там знак стоял в Фил. Парке), вообще не потеряв контроль над велосипеду. Отпуститься был не вариант, внизу были ватрушечники с детьми. Чистый гладкий лёд для "дрифта" найти не получилось, но я совершенно точно на шиповке был в разы устойчивее чем абсолютно все пешеходы на парковых дорожках вокруг меня. Встал на одном из перекрёстков в парке, чтобы решить куда ехать, ботинки скользят, а велосипед трогается, как приклеенный. Резина - олдскульные дубовые Nokian, спереди четырёхрядка, сзади половина шипов убрана через один в обоих рядах предыдущим владельцем. По асфальту едут нормально, по снегольду хорошо, а вот по сильно утоптанному снегу в горку немного тяжеловато. Тяжелее всего было по слабо утоптанной "целине" вдоль Гребного Канала. Колесо не соскальзывало и шло довольно уверенно, но ехать было тяжело из-за того что оно зарывалось в снег.
    А вот дорожки в лесо-парк вдоль Осенней улицы оказались настолько укатанными и утоптанными, что я заехал в горку почти как по асфальту.



    В целом зимние приключения на шиповке и на полуплюсе привели меня к выводу, что какой-либо другой фэтбайк, кроме 4.8" на сотках и толще покупать бессмысленно, потому что географию катания это никак не расширит.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  9. #1009
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Очень доволен шипованной резиной, удалось даже съехать-сползти по 20% уклону (там знак стоял в Фил. Парке), вообще не потеряв контроль над велосипеду.
    А вверх не пробовал?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #1010
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,876
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Нет, я не раскатан и передача 42-19 не особенно к этому располагает. Если не заленюсь кататься хотя бы каждые выходные по 20-30км через превозмогание какое-нибудь, то в апреле-мае заеду в 20% на летней резине.
    Без раскатки-разогрева-подготовки не рискну - я было дело поездил на работу, на сингле, 48-19, заезжая полностью воробьёву гору, так и ходил потом 3 недели, как на ходулях. Потому что нефиг так упарываться без вкатки.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. продам вилку RockShox Duke Air XC Black 100mm и колесико
    от beta в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 08:32
  3. Железная Лошадь г-на beta
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 20:12
  4. вилка Manitou Black Super
    от Alar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 19:08

Метки этой темы