Мои велы - для того чтобы ездить а не для того чтоб на форуме выпендриваться)) - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 115 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103106111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1148

Тема: Мои велы - для того чтобы ездить а не для того чтоб на форуме выпендриваться))

  1. #1001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    на яндекс музыке сжатые? (вроде бы ничего качество, сильно не уступает спотифай)
    Слышал, что Д класс практически не вносит искажений при усилении
    В Ямузыке можно включить качество лучше, да. В эйрподсах разницы нет, в наушниках с пека небольшая разница есть. В целом для тех, кто не пользует «золотые провода», различий значимых нет.
    Последний раз редактировалось f1rstx; 16.05.2024 в 09:10.

  2. #1002

    По умолчанию

    Любой усилитель вносит свои специфические искажения, усилителей без искажений не существует. Вопрос только насколько эти искажения разрушительны именно для музыкального сигнала т е сигнала со сложным частотным спектром, не синусоида все ж . Обычно в такие усилители ставят импульсные блоки питания, которые всегда выдают в схему много высокочастотных помех. Д усилитель это фактически мощный цап. Я не считаю что это какой то плохой и не правильный усилитель, но для высококачественного аудио в высококачественной системе не подходит. Немцы делали такой усилитель (Такт) именно с целью получения высококачественного звучания, он получился очень дорогим а вот звук был не очень. Для подключения д усилителя к компу - вполне. Надо аудиофорумы почитать, там много написано о звучании Д усилетелей.
    Последний раз редактировалось izotop; 16.05.2024 в 09:50.

  3. #1003
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    у монитора 24" 1440p PPI - 122, у 4К телека 40" - 110. Картинка будет резче и четче на мониторе, при правильных расстояниях от дисплея.
    Что бы получить её одинаковой, к форточке надо сидеть ближе 35 см, что уже будет портить зрительную систему. У 40" с этим как раз всё хорошо, расстояния от 50 до 90 см оптимально и не напрягает глазики. При этом физически можно углубиться в детализацию или наоборот.

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    65" и 2метра понятное дело, отойди на 5 метров и разницы не будет..
    Мне пока не довелось встречать этих "уникальных" людей, сидящий от больших экранов на 5 и более метров.
    Люди наоборот стараются быть ближе к таким экранам, больше эффект присутствия, больше деталей, больше лампового led тепла.
    Да и угловое разрешение человеческого глаза начинает попадать в оптимальный диапазон плотности пикселей с большими экранами на дистанциях 2-4 метра.

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Взять те же большие рекламные экраны, там с 10-15 метров картинка ощущалась вполне четкой и резкой... разрешение экрана было чтот типа 280х140
    Не, ну это конечно же сильный аргумент. Просто взять и написать про рекламные экраны и сравнивать их с домашними тв панелями.




    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Я поверю. Но накал ламп не стабилизирован и 240 вольт слишком много для накала.
    Оу. Там ещё и лампы... всё ещё печальнее.

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Любой усилитель вносит свои специфические искажения, усилителей без искажений не существует. Вопрос только насколько эти искажения разрушительны именно для музыкального сигнала т е сигнала со сложным частотным спектром, не синусоида все ж . Д усилитель это фактически мощный цап. Я не считаю что это какой то плохой и не правильный усилитель, но для высококачественного аудио в высококачественной системе не подходит. Немцы делали такой усилитель (Такт) именно с целью получения высококачественного звучания, он получился очень дорогим а вот звук был не очень. Для подключения д усилителя к компу - вполне. Надо аудиофорумы почитать, там много написано о звучании Д усилетелей.
    Грамотно спроектированный ламповый и транзисторный усилитель по фактическим качественным характеристикам друг от друга отличаться не будут.
    И почему то аудиофилы стараясь максимально нарастить качество своей аппаратуры забывают о более важном - акустическая подготовка помещения, правильное размещение АС.
    У тебя этого нет.
    При этом звучание аппаратуры и АС даже классом ниже будет лучше в акустически подготовленном помещении. В твоей парадигме нет смысла обсуждать конкретную работу усилителей разных классов. У тебя помещение и размещение АС само по себе у плинтуса.

  4. #1004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    Я в горах живу, поэтому мне сложно понять стремление жителей плоскоты переделать МТБ для заездов по асфальту со скоростью 40-50 км/ч (а для чего еще нужна сковородка 40Т?)
    такая же фигня, мне как-то на найнере 32т спереди хватает, чтобы разогнать 40+кмч, естественно это не на плоском, а вниз он и сам катится вполне успешно, только успевай маневрировать и тормозить

    ---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:44 ----------

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Те и тут не ясно нахрена пытаться изнасиловать мтб их 40т тройниками и получить на выходе велосипед ни для чего
    в бытность 2х\3х намеренно купил себе тройник 48\36\26, выкинул 48т и получил вполне себе удобный двойник недорого, 36т как основная на 26" и 26т для тошнилова вверх (это на 9ск было все)
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  5. #1005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Что бы получить её одинаковой, к форточке надо сидеть ближе 35 см, что уже будет портить зрительную систему. У 40" с этим как раз всё хорошо, расстояния от 50 до 90 см оптимально и не напрягает глазики. При этом физически можно углубиться в детализацию
    У тебя очень своеобразное представление конечно, но да с близкой дистанции (как твои 35см) монитор куда лучше будет, а на дистанции никакой разницы не будет. Картинка с дисплеев одной диагонали, но разного разрешения с ростом расстояния между дисплеем и обозревателем теряеет заметную разницу в детализации, а пример с экраном - как раз про это. Причем в типографии все аналогично, огромные плакаты-муралы на всю стену дома редко когда имели большое разрешение.
    Последний раз редактировалось f1rstx; 16.05.2024 в 09:59.

  6. #1006

    По умолчанию

    Оу. Там ещё и лампы... всё ещё печальнее.



    Dmitry, конечно, печально. Не хватает у меня денег на хорошие транзисторы, понимаешь, чо... вот, приходится старые лампочки слушать. Нехорошо тыкать носом человека в его бедноту, неприлично. Ну не все же такие богатые как ты, не каждый может позволить себе дорогую аппаратуру
    Последний раз редактировалось izotop; 16.05.2024 в 10:00.

  7. #1007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    Маломощные, но на тумбочке обычно они стоят, а вами неназванный серьёзный спортсмен, получается медленнее их? Я почему спрашиваю, лет уже 5-7 как встретить кого-то на гонке не на 1х это редкость, вся первая десятка и почти все подиумы где гонцы ставят свой/спонсируемый байк там новые трансмиссии с 1х, без всякого невнятного ретро.
    наши местные кто посильнее, на 1х уже уходили с 9-10ск даже, у кого мощи в ногах шоппц, чтобы на 11-34\36 катать с 36\38т спереди, у меня такой роскоши как мощное здоровье не было, потом был сначала 2х9, а потом 1х только уже с 11ск
    Последний раз редактировалось vesur; 16.05.2024 в 10:06.
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  8. #1008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    наши местные кто посильнее, на 1х уже уходили с 9-10ск даже, у кого мощи в ногах шоппц, чтобы на 11-34\36 катать с 36\38т спереди, у меня такой роскоши как мощное здоровье не было, потом был сначала 2х9, а потом 1х только уже с 11ск
    Я вижу смысл в тройнике только на туринге, хотя ито с приходом всяких гравийных 1х-2х групп смысла все меньше в этом

  9. #1009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение



    Dmitry, конечно, печально. Не хватает у меня денег на хорошие транзисторы, понимаешь, чо... вот, приходится старые лампочки слушать. Нехорошо тыкать носом человека в его бедноту, неприлично. Ну не все же такие богатые как ты, не каждый может позволить себе дорогую аппаратуру
    А чего это печально то? Очень даже не плохо, лампы то. К транзисторным усилкам склонны любители транслировать то, что они слушают для соседей. Через стены, перекрытия. Вот мол какую замечательную музыку слушаю! Особенно если по соседству девочка живет..
    Последний раз редактировалось craz; 16.05.2024 в 10:23.

  10. #1010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    А, ну дак получается он 20 лет назад ездил на трипле, тк синглами тогда еще и не пахло. 2004г...
    ну тогда трассы были - что сейчас на гревелах то уже не катают, плоскач на плоскаче потому и с триплом проблем не было, и с перекачанным покрышами, когда-то все так же катали
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2015, 11:48
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 12:21
  3. Педали не то чтоб прокручиваются, но типа того ....
    от dromanoff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 22:22
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 19:14