Стрида (Strida) и только она - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 713 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103106111131151201301401601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 7121

Тема: Стрида (Strida) и только она

  1. #1001
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велоник Посмотреть сообщение
    там совсем места нет
    по-хорошему надо другую ось , не ?
    Чел из Чел.

  2. #1002

  3. #1003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    Странно ремень мажут тут и не парятся, а с цепи видете-ли всё летит.
    ну мы же ремень сбрызгиваем и он высыхает сразу. Не вымачиваем же

  4. #1004
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велоник Посмотреть сообщение
    vadim-, все равно крошки парафина все равно в будущем загадят диск и колодки из-за перекидки., но эта менее актуальна в сингспидном варианте цепи.
    Смазку цепи в топку, не?

  5. #1005
    invalid command Аватар для Велоник
    Байк
    Велокостыль Strida, Cannondale F5 продан...
    Адрес
    Москва (Трёхгорка)
    Сообщений
    853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    HeyYou, парафин все равно крошит сало.

    ---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:40 ----------

    Цитата Сообщение от Delfine Посмотреть сообщение
    ну мы же ремень сбрызгиваем и он высыхает сразу. Не вымачиваем же
    Брызгать на необслуживаемый (это не я так утверждаю, это слова стридолюбов, вроде Ondatra) ремень очень напоминает секс с самим собой: осиликоненый ремень при езде по влаге и липкому снегу не сохнет и становится жирный, грязный и мокрый, убивая в этом все единственное и очень нахваливаемое достоинство трансмиссионного стридоремня, который стридолюбы позиционируют как необслуживаемый и немаркий от слов "сухой" и "свободный от смазки".

  6. #1006
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велоник Посмотреть сообщение
    HeyYou, парафин все равно крошит сало.
    При чем тут парафин?
    Я ж говорю - смазку в топку.
    Я уже не первый год езжу на сухой цепи - почти ниче к ней не липнет, а что шелестит - так ездить надо быстрее, чтоб ветер заглушал, делов то.

  7. #1007

    По умолчанию

    Вложение 421830

    китайклон на хайтене ...

  8. #1008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велоник Посмотреть сообщение
    Брызгать на необслуживаемый (это не я так утверждаю, это слова стридолюбов, вроде Ondatra) ремень очень напоминает секс с самим собой: осиликоненый ремень при езде по влаге и липкому снегу не сохнет и становится жирный, грязный и мокрый, убивая в этом все единственное и очень нахваливаемое достоинство трансмиссионного стридоремня, который стридолюбы позиционируют как необслуживаемый и немаркий от слов "сухой" и "свободный от смазки".
    Вот уж не знаю, сколько нужно налить силикона на ремень, чтобы он не высыхал. Купать его в силиконовых ваннах что ли ... Специально не замерял, но после поездки по мокрому колеса и ремень высыхают одновременно. Ну а если погода мокрая, то весь вел мокрый, и колеса и рама и ремень.


    Цитата Сообщение от Велоник Посмотреть сообщение
    Ondatr, зачем маниакально постить одни и те же нудные фото - грипсы, бруксы - не несущие никакой смысловой нагрузки, обвиняя в этом же других? Давайте лучше ссылки на свои ранние посты, раз вы умеете кусками выдергивать чужую информацию по темам из очень древних сообщений. ...

    Это не обвинение, это констатция. Собственно, не один я говорю. А данные фото вполне себе по делу. Я пишу про стяжку и иллюстрирую эту стяжку на велосипеде. Что касается бруксов,грипс, то это отражает реальное положение дел. Мне нравятся комфортные бруксы и поэтому они стоят на моих велах. Мне приятнее и комфортнее летом ездить с кожаными грипсами, поэтому они стоят на моем основном веле, переезжая с вела на вел с 2012 года. Мне так комфортно и я не буду снимать их с велосипеда для душевного спокойствия всяких бруксофобов. Мне мой комфорт дороже их раздражения от вида брукса или грипс.

    ПС Давать ссылку (т.е. заставлять людей переходить на другие вкладки) вместо цитаты - дурной тон. Правильно - цитировать и, если это важно для лучшего понимания - указать ссылкой откуда это взято.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 18.01.2017 в 22:45.

  9. #1009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    каретка на СТРИДе какая? Квадрат?

    такое пойдет?
    Спасибо за наводку, Анатолий! Давно подумывал о переделке под цепь, но не попадалось подходящих вариантов с большой звездой. Купил систему, поставил, прям как всегда там и стояла:
    stridachain2.jpgstridachain1.jpg

  10. #1010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modest_p Посмотреть сообщение
    Спасибо за наводку, Анатолий! Давно подумывал о переделке под цепь, но не попадалось подходящих вариантов с большой звездой. Купил систему, поставил, прям как всегда там и стояла:
    Вложение 421841Вложение 421842

    Вот и славно! Может хоть теперь "страсти по ремню" у народа немного поутихнут.
    Может имеет смысл дополнить этот пост описанием с ссылками и ценами?
    Система-фривил-звезда-цепь. Захочет человек себе такое соорудить, а у него в одном месте все нарисовано.


    PS Ну и потом по эксплуатации несколько слов написать.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 19.01.2017 в 00:57.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. coma white

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Продам Стрида Strida SX красный
    от alex0078 в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 11:28
  3. Куплю Strida / СТРИДА (Питер)
    от fedora в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 20:29
  4. ВСЕ! Я решился.! Это может быть Только ОНА!
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 23:46