Помогите с выбором Гравел, Циклокросс..или - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 205 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103106111131151201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 2048

Тема: Помогите с выбором Гравел, Циклокросс..или

  1. #1001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    как раз дорожные туринги обычно идут с тройником с стоке. классика жанра, trek 520, kona sutra, fuji touring, surly disc trucker - 48/36/26, specialized awol, genesis tour de fer - 50/39/30 и т.д.
    спасибо! ознакомлюсь. а все таки на карбоне, и не туринги, а эндуранс-шоссе или просто шоссе, есть на тройниках?

  2. #1002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reygan84 Посмотреть сообщение
    спасибо! ознакомлюсь. а все таки на карбоне, и не туринги, а эндуранс-шоссе или просто шоссе, есть на тройниках?
    наверно есть. но я таким не интересуюсь и вот прям сразу не подскажу. но никто не отменял фреймсеты https://www.trekbikes.com/us/en_US/b...colorCode=grey
    Последний раз редактировалось vittoo; 25.07.2018 в 21:55.

  3. #1003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Ну кассета 11-34 станет тоже штатно.
    И в принципе при более-менее физухе и по асфальту такого передаточного (34-34) хватит уже и в горах. Особенно если не тащить тонну хлама.
    Ну иначе, как уже заметили, тройник.
    всего 2 зуба мало что даст имхо. физуха вроде не самая плохая, но все таки 10-20км в гору с набором высоты 1000+ было тяжеловато. На МТБ с 26т маленькой звезде в горку я катил куда более уверенно.

  4. #1004
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reygan84 Посмотреть сообщение
    эндуранс-шоссе или просто шоссе, есть на тройниках?
    Во Франции смотреть надо. Там это любят. Тот же Triban 500 раньше шел с 3×8, не знаю, как сейчас.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #1005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melechko Посмотреть сообщение
    Есть мой renegade expat 2016 года. Размер 56 при моем росте 183. Езжу, много, в том числе вне сезона. Но хочется странного. Более легкого, с короткой посадкой (думаю про ростовку 54), внутренней проводкой и гидравлическим и тормозами. Но при этом позволяющим ехать на большие расстояния с комфортом, ставить при необходимости полные крылья и, в идеале, воткнуть резину до 40. Получается что-то странное, и от части хотелок явно придется отказываться. Брать планирую под конец сезона/зимой, бюджет видится до 100 тысяч.
    UPD Стальной гревел брал не потому, что верю в какие-то волшебные свойства стальной рамы, а по совокупности характеристик.
    UPD2 В сезон езжу на 28мм Continental Ultrasport, большего мне на асфальте не надо, в принципе и 25 зайдет.
    Все перечисленные хотелки в Джамисе легко реализуются - и резина 40 (до 42 даже, если верить производителю), опять же зачем такая возможность, если катаете на 28С и все устраивает (я и сам такой же, Джамис на 28С). Крылья само собой, все крепления есть. Посадку покороче сделать можно элементарно поменяв вынос (какой рост? мне на 180 54 рама в самый раз). Комфорт на дальняках тоже по дефолту обеспечивает хромоль. Тормоза можно поменять. Но необходимости не вижу. Простым натяжением тросика можно получить очень хорошие тормоза с широкой модуляцией. В Крыму, даже на самых крутых спусках мне было за глаза. После гидравлики на МТБ принципиального ухудшения в торможении не ощутил. Опять же по религии туринга - только механика, ибо поломка гидравлики в походе это полный ахтунг. Разве что вес - тогда тот же Джамис в карбоновой версии например.
    Последний раз редактировалось Reygan84; 25.07.2018 в 21:59.

  6. #1006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reygan84 Посмотреть сообщение
    всего 2 зуба мало что даст имхо. физуха вроде не самая плохая, но все таки 10-20км в гору с набором высоты 1000+ было тяжеловато. На МТБ с 26т маленькой звезде в горку я катил куда более уверенно.
    Это все же специфика самого маршрута, а абсолютно универсального велосипеда все же нет.
    Тоже вернулся в воскресенье из путешествия, по Черноземью 370 км. Там таких подъемов конечно нет, только холмы невысокие в изобилии. Меня в стоке все устроило 32\48 - 11\34
    Резина у меня вообще 40ка и был просто счастлив ей когда заперлись в лес и 12 км по корням скакали.

  7. #1007

    По умолчанию

    кстати, прежде чем покупать фулкарбон неплохо бы на нем в живую прокатиться. вполне может оказаться, что после хромоля он покажется... жестачайшей табуреткой

  8. #1008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Это все же специфика самого маршрута, а абсолютно универсального велосипеда все же нет.
    Тоже вернулся в воскресенье из путешествия, по Черноземью 370 км. Там таких подъемов конечно нет, только холмы невысокие в изобилии. Меня в стоке все устроило 32\48 - 11\34
    Резина у меня вообще 40ка и был просто счастлив ей когда заперлись в лес и 12 км по корням скакали.
    А что за вел? все таки 32-34 получше чем 34-32 (спереди на 2 зуба меньше, сзади на 2 зуба больше) если мне кассету на 11-36 поменять, будет тот же эффект

  9. #1009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Меня в стоке все устроило 32\48 - 11\34
    на 8% заехать можно. круче уже только на мышыцах и пустом велике

  10. #1010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    кстати, прежде чем покупать фулкарбон неплохо бы на нем в живую прокатиться. вполне может оказаться, что после хромоля он покажется... жестачайшей табуреткой
    я катал. насколько мне известно, карбон гасит вибрации не хуже, а даже лучше хромоля. Уступает ему только в надежности. Но хороший карбон - не так уж сильно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором велосипеда Норка или ГТ
    от METP_PIHALICH в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 10:40
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 08:51
  3. Помогите с выбором пожалуйста (Cube или Focus)
    от Vavillo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 10:33
  4. Помогите с выбором Commencal CrMo или Al.
    от Scorpio1111 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 19:24
  5. Помогите с выбором переключателя: SG или SGS?
    от Ndrey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 18:58