Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем? - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 251 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103106111131151201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 2501

Тема: Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем?

  1. #1001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FtW Посмотреть сообщение
    Почему дачники за 30-50 кило багажа не платят, а я за 15-20 должен?
    Я хочу видеть этих Арнольдов Шварцнегеров!!! Сколько ни ездил в электричке, и на дачу тоже, ни разу не видел у дачников багажа по 50 кг!!! Вот бабки с растениями всякими и ботвой из помидоров немного раздражают, но ладно. Всё это сезонно.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  2. #1002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WinnieTB Посмотреть сообщение
    Мрази, просто мрази.
    тут у вас клинический случай. всего хорошего, выздоравливайте.
    No brain no fear!

  3. #1003
    Веломаньяк Аватар для FtW
    Байк
    Лопатобайковый ригид
    Адрес
    Москва, ВАО, ЮВАО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Он у тебя заметно более громоздкий потому что
    Дык я не отрицаю, но поезд всё-таки везёт вес, а не объём. Если уж платить за услугу, так за дело. И так я стою с велосипедом "на попа" в обоссанном и прокуренном (я сам курильщик, но бывает слишком) тамбуре, с другой от дверей стороны, в полупустом составе, где никому не мешаю, с билетами на себя и на него, а мимо ползут эти дачники, еле ворочая огромные баулы, детали парников, да что там говорить - сам видел как двое мужиков пёрли пачку шифера 1.5 на 1.5 метра и в толщину сантиметров двадцать. Из вагона, ага.
    Велосипедист с 1985-го. Итого: 35 лет эксплуатации меня велосипедами...

  4. #1004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    тут у вас клинический случай. всего хорошего, выздоравливайте.
    И таких - чуть менее, чем все, регулярно пользующиеся электричками, ага. Вам тоже не хворать. Стук колес и елочки за окном - это, конечно, романтишно, но когда всё вокруг перемазано говном, запах немного отвлекает от пейзажа.

  5. #1005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    По-моему все нормально, не? На автобусе комфортнее, но ехать скорее всего дольше будешь. Пробки же.
    ооо батенька )) пару лет назад я до волгограда доехал на машине за 10ч, а друзья на электричке за 23ч конечно автобус среднею скорость 100км\ч сделать не сможет, но и не 20+ часов
    до техже югов автобус выиграет 4-6ч.
    з.ы а так вроде уже все в курсе,что билет москва-питер дороже билета моква-тверь+тверь-пите примерно на 30%. После этого направленость работы РЖД по моему очевидна.
    Последний раз редактировалось RIS,; 22.05.2013 в 17:12.

  6. #1006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Он у тебя заметно более громоздкий потому что. Не могу сказать, что я вот прям так рад, что за вел надо платить, но логика тут все же есть.
    Логиги нет, тк последние электрички запроектированы так, что вел (а также коляски - детские и инвалидные) ставить стало некуда.
    По идее должны переработать правила и совсем запретить провоз.
    На широкий тамбур не ссылаться - там просто добавили места курильщикам, а как был неприспособлен - так и остался.
    На меня постоянно наезжают машинисты - им чёто в кишочках у поезда поковыряться надо, а тут вел дверки к шкапу перекрывает.

    Да и дороговато всёж, кмк.
    Особливо в расцвете компании по пересадке народа на велосипеды.
    120ре в день за велик - на метро оно куда дешевле получается...
    Про неудобство ежедневного приобретения билетика (при наличии проездного на себя) я уже упоминал.
    Наоборот должны (бы) как-то народ заинтересовывать.
    Несогласованность между ведомствами аднака.

    Кстати - где то недавно прочёл отмазку - почему электричек недостаточно.
    Много одноуровневых, мол, переездов и если поездов будет много - автомобилисты совсем встанут (а то они щас не стоят...).
    А насыпает эстакады (или копает туннели), видимо другая контора, которой также на них и на нас нас Рать .

  7. #1007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WinnieTB Посмотреть сообщение
    все электрички 80-х годов и старее, новые вагоны только в аэроэкспрессах и рэксах.
    Красиво врёшь.
    Тогда скажи, а это что за призраки (года выпуска сам видишь):
    http://rus-etrain.ru/series/%D0%AD%D0%944
    http://rus-etrain.ru/series/%D0%AD%D0%A22
    http://rus-etrain.ru/series/%D0%AD%D0%949
    http://rus-etrain.ru/series/%D0%AD%D0%949%D0%AD

    ---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:52 ----------

    Цитата Сообщение от WinnieTB Посмотреть сообщение
    Даже под свой сраный сапсан эти мудаки использовали уже существующие пути - поставили заборчики из сетки рабица, чуть-чуть подлатали насыпь и поехали.
    Третий путь на Горьковском направлении? Не, не слышал?
    Строительство четвёртого пути от Москвы до Крюково - тоже не слышал?
    Безстыковые рельсы из японии на ОктЖД - первый раз слышишь?

    ---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:54 ----------

    Цитата Сообщение от WinnieTB Посмотреть сообщение
    Электричка вмещает 8 вагонов по 80 человек
    ЭД4М на горьковском направлении - 11 вагонов в основном. Реже - 10.
    8-вагонные составы в Мск вообще не ездят. 9 и то крайне редко (на Рижском/курском направлении зимой только и то очень редко).
    Вместимость сильно больше 80 человек.

    ---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:57 ----------

    Ну расскажи-ка мне про заполнение аэроэкспресса по вечерам пятницы.
    Заодно подумай - отчего закупив сначала 8-вагонные составы ЭД4МКМ-АЭРО, через пару лет Аэроэкспрессу пришлось заказывать дополнительные вагоны, чтобы довести поезда до 10-вагонной составности.
    Сам-то когда крайний раз летал?
    Я вот отчего-то вечером 5-го апреля в 10-вагонном аэроэкспрессе во Внуково (отправлением в 19:30 - это один из тех, что недавно назначили) с трудом сидячие места для двоих человек нашёл.
    А 1 мая на дневном 12-часовом в Шрм с Белорусского вокзала вагон был заполнен (визуально) примерно на 2/3.
    -------------------
    Фото вилок в разборе:
    Fox F80RL, Manitou Scareb Super, Manitou Axel Elite, RockShox Tora 318 Solo Air

  8. #1008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex84 Посмотреть сообщение
    ЭД4М на горьковском направлении - 11 вагонов в основном. Реже - 10.
    8-вагонные составы в Мск вообще не ездят. 9 и то крайне редко (на Рижском/курском направлении зимой только и то очень редко).
    Вместимость сильно больше 80 человек.
    От Владимира ездят 8 вагонов. Ну ты, в принципе, только подтвердил мою мысль - вместимость электрички больше раз в 20 при меньших затратах на топливо.
    Цитата Сообщение от Alex84 Посмотреть сообщение
    Тогда скажи, а это что за призраки (года выпуска сам видишь):
    И впрямь призраки. На Савеловском направлении курсирует одна развалюшная срань с деревянными скамейками, новые вагончики берегут для экспрессов и концептов.

    Цитата Сообщение от Alex84 Посмотреть сообщение
    Ну расскажи-ка мне про заполнение аэроэкспресса по вечерам пятницы.
    Великолепие просто - пустили аэроэкспресс, и на нем все ездят не в аэропорт, а домой. Вышняк.
    Цитата Сообщение от Alex84 Посмотреть сообщение
    Третий путь на Горьковском направлении? Не, не слышал?
    Действительно не слышал. Постоянно приходится ездить именно на Горьковском, и никаких новых путей ни разу не видел. Где они, куда ведут?

  9. #1009
    Велособачник Аватар для papa Shura
    Байк
    Летний + зимний
    Адрес
    N55.826751, E37.590580
    Сообщений
    289
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    А как полемика об электричках соотносится с названием темы?

  10. #1010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amadois Посмотреть сообщение
    думаю, что для провоза в метро, нужно все таки упаковывать вел в чехол, снимая переднее колесо
    Ты б поменьше думал, а побольше правила проезда в метрополитене читал. Они однозначно написаны и придумывать там ничего не надо.

    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:52 ----------

    Цитата Сообщение от FtW Посмотреть сообщение
    Моя-то претензия, например, в том, что мой велосипед весит намного меньше меня. Дачники и больший вес возят за бесплатно. Так что тут у меня мысль как в том фильме: "Или свяжите всех, или развяжите нас". Почему дачники за 30-50 кило багажа не платят, а я за 15-20 должен?
    Видимо потому, что дачники правила проезда и провоза багажа читали, а ты нет. Вот они не платят, а ты платишь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Ответов: 324
    Последнее сообщение: 05.08.2020, 20:24
  3. Термообработка алю рамы. Как, где???
    от fire в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 22:22
  4. 2 вела - ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ и СОХРАНИТЬ?
    от kosta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 13:48