Cannondale Bad Boy - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 126 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103106111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1260

Тема: Cannondale Bad Boy

  1. #1001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МТБшник Посмотреть сообщение
    Я сравниваю цепь/ремень исключительно в контексте цены,дюра-эйсы тут никаким боком.
    То-то и оно, что Вы приводите в пример самые дешёвые компоненты, а ремень и шкивы от Gates, явно не из этой ценовой категории, то есть надо не путать кислое со сладким и сравнивать компоненты одного уровня, а потом уже смотреть на их пробег и цену владения/эксплуатации/амортизации. А так, можно засорять этот топик бесконечным флудом и разговорами ни о чём, от чего людям, которые хотят узнать что-то полезное о Cannondale Bad Boy, будут писать одни и те же вопросы в очередной раз, т.к. читать это невозможно.

  2. #1002
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Bad Boy 1 2018, Norco Fluid 7.2 2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    То-то и оно, что Вы приводите в пример самые дешёвые компоненты, а ремень и шкивы от Gates, явно не из этой ценовой категории, то есть надо не путать кислое со сладким и сравнивать компоненты одного уровня, а потом уже смотреть на их пробег и цену владения/эксплуатации/амортизации. А так, можно засорять этот топик бесконечным флудом и разговорами ни о чём, от чего людям, которые хотят узнать что-то полезное о Cannondale Bad Boy, будут писать одни и те же вопросы в очередной раз, т.к. читать это невозможно.
    Плюсану пожалуй.

  3. #1003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    То-то и оно, что Вы приводите в пример самые дешёвые компоненты, а ремень и шкивы от Gates, явно не из этой ценовой категории, то есть надо не путать кислое со сладким и сравнивать компоненты одного уровня, а потом уже смотреть на их пробег и цену владения/эксплуатации/амортизации. А так, можно засорять этот топик бесконечным флудом и разговорами ни о чём, от чего людям, которые хотят узнать что-то полезное о Cannondale Bad Boy, будут писать одни и те же вопросы в очередной раз, т.к. читать это невозможно.
    Похоже никак,ну ладно, кто понял тот понял.

  4. #1004
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Bad Boy 1 2018, Norco Fluid 7.2 2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МТБшник Посмотреть сообщение
    Похоже никак,ну ладно, кто понял тот понял.
    Все всё поняли, просто не все готовы ставить на свой аппарат, что то с али. Смысла покупать бб и делать такое, не вижу. На моих глазах лефти стала причиной аварии, чувак смотрел на неё, и не заметил приближающегося велосипедиста. Потом я услышал трёх-этажный мат, дескать, смотри куда прёш. А скольких взоров я не видел. А вы говорите, закажите на али. Сами то подумайте))

  5. #1005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaerov Посмотреть сообщение
    Все всё поняли, просто не все готовы ставить на свой аппарат, что то с али. Смысла покупать бб и делать такое, не вижу. На моих глазах лефти стала причиной аварии, чувак смотрел на неё, и не заметил приближающегося велосипедиста. Потом я услышал трёх-этажный мат, дескать, смотри куда прёш. А скольких взоров я не видел. А вы говорите, закажите на али. Сами то подумайте))
    Ну тут не спорю,внешка у него решает.

  6. #1006
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Bad Boy 1 2018, Norco Fluid 7.2 2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    Измерял ширину зуба в двух точках, у самой широкой нижней части, ближе к основанию и в верхней части зуба, так вот перепад между двумя точками в диапазоне полмиллиметра, в верхней части 3.6 мм., в нижней 4 мм., грань равномерно уменьшается, в середине 3.8 мм. Фото положения штангеля при измерении прикладываю, кстати, измерял всю часть зуба от CenterTrack
    У меня в нижней части 4мм, а в верхней 2,3мм. По фото видно, какая часть зуба скушана, от первоначальной формы и размера.20210714_214052.jpg

  7. #1007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaerov Посмотреть сообщение
    У меня в нижней части 4мм, а в верхней 2,3мм. По фото видно, какая часть зуба скушана, от первоначальной формы и размера.Вложение 654890
    Спасибо! Интересно было бы ещё посмотреть, как себя чувствовали зубы шкива на 10 ккм., потому что на этом фото виден значительный износ, причём с двух сторон, но это надо было раньше! Удивляет ещё, что сверху зубы заполированы, возможно их высота также уменьшилась. А можно попросить, сделать детальное фото ремня со стороны зубов (тех, что остались) и замер их высоты, вероятно они тоже стали меньше, раз зубы шкива так заполированы?!
    У моего, краска на верхушках зубов выглядит нетронутой, поэтому интересно, что привело к таким последствиям.
    И, интересны ещё, условия эксплуатации. Понял, что она круглогодичная, но нюансы важны, ведь они непосредственно влияют на состояние системы. Например, может быть были моменты, когда был слышен хруст песка при педалировании, возможно, он попадал между зубами ремня и шкива? Или, соли, регентов, при езде зимой. Какие-то такие моменты интересуют. Кстати, не писали в Gates? Интересно их мнение, тоже Может быть, имеет смысл попробовать перейти на CDX:EXP, может быть оно для агрессивных сред разрабатывалось, может они проспонсируют, если «грамотно» к ним обратиться?!

    ---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:41 ----------

    https://www.uralla.ru/gates_carbon_b...ive-11468.html

    Вот, кстати, на почитать, коллеге бы мануал от Shimano и Gates, и множество моментов бы сразу прояснилось, но на минуточку, он описывает свой опыт с 2012 года, вот где ценность! Человек буквально экспериментировал, с подбором, с натяжением, с настройкой и везде попадал! Комментарии под этой статьей очень полезны и наводят на мысль, что что-не так изначально с трансмиссией было, раз такой износ уже к 17.5 ккм., мне кажется, что дьявол как всегда в нюансах.
    Последний раз редактировалось SpiderP; 14.07.2021 в 23:17.

  8. #1008
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Bad Boy 1 2018, Norco Fluid 7.2 2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    И, интересны ещё, условия эксплуатации. Понял, что она круглогодичная, но нюансы важны, ведь они непосредственно влияют на состояние системы. Например, может быть были моменты, когда был слышен хруст песка при педалировании, возможно, он попадал между зубами ремня
    Прямо в говна спецом, никогда не лезу, ищу дорогу почище. Ну и зимой, либо дубак и достаточно чисто, либо +2, и кругом вода. Абразива конечно больше чем летом, но хруста я никогда не слышал. Скорее всего это и сокращает время жизни трансмиссии, постоянная эксплуатация. Если в одних тапках ходить каждый день, они тоже быстро умрут. И 17к не так уж плохо. Плохо то, что шкивы и ремень заранее не купил, хотя хотел, кто то отговорил, дескать, до 30к забудь.
    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    Кстати, не писали в Gates? Интересно их мнение, тоже Может быть, имеет смысл попробовать перейти на CDX:EXP, может быть оно для агрессивных сред разрабатывалось, может они проспонсируют, если «грамотно» к ним обратиться?!
    Пока не писал, может потом напишу.
    С цепью не проканало, говорят, не будет работать односкоростная цепь с многоскоростной звездой. А если ставить звезду под одну скорость, под bcd 104 их не делают, и надо менять систему. Слишком много заморочек. Остался я, в середине лета, без велосипеда, врагу не пожелаешь.

    ---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:17 ----------

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    Комментарии под этой статьей очень полезны и наводят на мысль, что что-не так изначально с трансмиссией было, раз такой износ уже к 17.5 ккм., мне кажется, что дьявол как всегда в нюансах.
    Я её читал, возможно, надо перечитать.

  9. #1009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaerov Посмотреть сообщение
    С цепью не проканало, говорят, не будет работать односкоростная цепь с многоскоростной звездой. А если ставить звезду под одну скорость, под bcd 104 их не делают, и надо менять систему. Слишком много заморочек. Остался я, в середине лета, без велосипеда, врагу не пожелаешь.[COLOR="Silver"]
    Да, заморочек и правда немало, но если не спешить, всё хорошенько разузнать и проанализировать, то выход найдётся обязательно! Кстати, а почему не взять ведомую звезду для Alfine под многоскоростную цепь, например
    https://www.bike24.com/p2138135.html
    Можно использовать цепь HG 8/9, ведущую под bcd 104, которая будет работать с этой цепью, останется только выставить CL. Возможно, Вы это уже всё проверили или я что-то упускаю/упрощаю, т.к. не до конца знаю специфики, точнее по мере возможности разбираюсь, т.к. есть идея перевести вел супруги на A8, а там примерно такая же картина.
    Ну и надеюсь, что в подписи инфа не устарела и есть ещё двухподвес от Norco, на котором можно для разнообразия покатать, правда не как на BB1, конечно
    Последний раз редактировалось SpiderP; 14.07.2021 в 23:49.

  10. #1010
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Bad Boy 1 2018, Norco Fluid 7.2 2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    Да, заморочек и правда немало, но если не спешить, всё хорошенько разузнать и проанализировать, то выход найдётся обязательно! Кстати, а почему не взять ведомую звезду для Alfine под многоскоростную цепь, например
    https://www.bike24.com/p2138135.html
    Вот блин, надо было сразу здесь спросить. Продавец уверял меня, что таких в природе не бывает. Осталось найти её в Питере, но, то что она есть в природе, уже хорошо. Благодарю.
    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    Ну и надеюсь, что в подписи инфа не устарела и есть ещё двухподвес от Norco
    Нет, он есть, но я его другу дал, на лето, он похудеть хочет))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 14:27
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 12:00
  3. Продаю Cannondale Bad Boy 2001 (рулевая на 1 1/8)
    от Quik в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 01:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 21:26
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08

Метки этой темы