ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 1005
+ Ответить

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #10041
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Скоро куплю карту памяти в фтоапарат. И если все будет ок доеду к деду и расcкажу в теме о очень интересном и технологичном велосипеде.
    Я деду (отцовскому дяде) спалил покрышку, тормозя педальным тормозом. Стал сползать с багажника мешок с люцерной , а я мчал, спускаясь к селу по дороге, выложенной брусчаткой. Пришлось две новые покрышки привозить на следующие каникулы.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #10042
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,458

    По умолчанию

    Ну так подарок дяде привезли из столицы. Из города первой категории обеспечения. Я знаю что это такое в советское время.
    Отец учился в Москве и слал апельсыны по несколько ящиков одновремнно. Дядя наверное гордился Вашим подарком.

    ---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:21 ----------

    Как по Вашему что лучше для поездок по разбитому асфальту длиннобаз типа

    yuba mundo

    https://yubabikes.com/cargobikestore/yuba-mundo-lux/

    или крепыш типа

    Surly ECR

    https://surlybikes.com/bikes/legacy/ecr

    Хотя кто из них крепыш это еще неизученный вопрос ....

  3. #10043
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Ну так подарок дяде привезли из столицы. Из города первой категории обеспечения. Я знаю что это такое в советское время.
    Отец учился в Москве и слал апельсыны по несколько ящиков одновремнно. Дядя наверное гордился Вашим подарком.

    ---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:21 ----------

    Как по Вашему что лучше для поездок по разбитому асфальту длиннобаз типа

    yuba mundo

    https://yubabikes.com/cargobikestore/yuba-mundo-lux/

    или крепыш типа

    Surly ECR

    https://surlybikes.com/bikes/legacy/ecr

    Хотя кто из них крепыш это еще неизученный вопрос ....
    687080.jpg
    Сумгаит - моя родина
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #10044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Как по Вашему что лучше для поездок по разбитому асфальту
    Лучше всего привстать на педалях и слегка придерживая руль задумчиво наблюдать как велосипед сам отрабатывает эти ямы. Правда это слишком просто и скучно.

  5. #10045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Вложение 690715
    Сумгаит - моя
    Очень атмосферное фото с развалинами былой цивилизации и замученной советской техникой. А ведь когда-то трамвайные пути прокладывали не по грязи, да и в фонарях у трамвая тоже была нужда...
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  6. #10046
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Вложение 690715
    Сумгаит - моя родина
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  7. #10047
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Очень атмосферное фото с развалинами былой цивилизации и замученной советской техникой. А ведь когда-то трамвайные пути прокладывали не по грязи, да и в фонарях у трамвая тоже была нужда...
    Покрышки у нас были в спортивном магазине, но клиньев для шатунов - не было.
    Покупал с Грозном, на рынке, будучи в гостях у тёти моей мамы
    Клинья советские жамкались успешно, особенно, на правом шатуне. Бил он по перу рамы, и проедал выемку
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #10048
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,458

    По умолчанию

    Внимание, внимание !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
    На повестке дня очень важный вопрос. Возможно один из самых важных вопросов за всю историю темы.
    Сила ветра в населенных пунктах которые я проезжал с начала прошлой недели от 3-4.5 м/с
    Сегодня 4.5 м/с
    После того как я прокатился на велосипеде выше упомянутого деда почему я на его велосипеде ездил накатом. И это я проверял на его велосипеде и за ветром и против ветра и с горки и на горку. Везде на его велосипеде есть накат. Что меня не мало удивило. В тот момент я вспомнил это ощущение когда я на своем ммвз ездил накатом. Т.е. крутанул пару раз педали и едешь метров 20-30-40 катишься накатом. Вспомнил как перегонял свой спеш с Киева и меня удивило то что постоянно нужно крутить педали. Но тогда был сильный ветер и подем небольшой в районе Броваров спиал все на это. Потом поехал на дачу и тоже удивился тому что постоянно нужно крутить педали. ( Кому интересно . Купил спеш стр 247, на дачу на спеше стр 289. Этой темы ) Сегодня начал наблюдать за людьми и все поголовно крутят педали и за ветром и против ветра. Накатом идут тоько на односкоростных ммвз. Я прстроился к одной бабушке с зади на расстоянии около 5-6 метров. Крутил педали одновременно с ней. Когда переставала крутить педали она тогда переставал крутить педали и я.Накат был что у меня что у нее одинаковый. Но она передвигалась на такой черепашьей скорости что это ни о чем не говорит. Приехали на заправку. Пока заправляли служебный УАЗ я с этим вопросом пристал к заправщику. Он мне что то там нчал растолковывать о том что ты свой велосипед если катишь задним ходом то у тебя педали вращаются. Значит в этом типе втулки есть излишнее зацепление и по его мнению это такое конструктивное несовершенство всех этих втулок. Торочил мне о роликах втулки и что они расходятся только когда ты вращаешь вперед педали. Тогда я вспомнил что эти односкоростные втулки ММВЗ и ВЕЛОСТИЛЛ называются ролерные втулки. И вспомнил что шимано выпускало ролернные втулки семи и девяти скоростные. И я их чуть е купил. Но я же знаю недостаток этих втулок.Именно односкоростых.Испытал на своей шкуре. При поездках на расстояние более 38 км разогревается стакан втулки и расширяется до такой степени что пропадает зацепление этих роликов. Одновременно с этим разогревается салидол. И минимум 10 часов эта втулк будет без зацепления. Если стакан еще можно охладить. То салидол будет еще не менее десяти часов недавать ехать создавая пропуска. Постоянные, постоянные пропуска.

    Ролерная втулка

    Втулка задняя Shimano FH-T300, Nexave

    Были в продаже 7 и 9 ск.

    https://www.veloonline.com/view.shtml?id=5214

    https://www.mastervelo.com/index.php...roduct_id=1255

    https://www.velobaza.org.ua/products...36sp-serebrist

    https://velobazar.com/tovary-bez-kat...0__nexave.html

    Что Вы думаете по этому поводу ? И почему сейчас все крутят педали, а раньше ездили накатом ...

    Мало того на этих новых односкоростных велосипедах накатом тоже никто не ездит.
    Что случилось в чем дело ?..

    ---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:03 ----------



    ---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:05 ----------


  9. #10049
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    и за ветром и против ветра
    Главное, что не до ветру
    Почему? Да вот фикс возьмем. Хоть передачу 48х18 чуть не пенсионерская, а на скоростной трансмиссии кто такую когда включает? Если она вообще есть. А фиксер-пенсионер вот такую крутит везде. Почему?

    ---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:13 ----------

    Так что бросай этот богомерзкий фривил и прими веру истинную педального бога фиксированной шестерни
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  10. #10050
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Главное, что не до ветру
    Почему? Да вот фикс возьмем. Хоть передачу 48х18 чуть не пенсионерская, а на скоростной трансмиссии кто такую когда включает? Если она вообще есть. А фиксер-пенсионер вот такую крутит везде. Почему?

    ---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:13 ----------

    Так что бросай этот богомерзкий фривил и прими веру истинную педального бога фиксированной шестерни
    Я люблю забыл как называется. Односкоростную на моем ммвз. Я ездил 46 на 15 на ммвз.

    ---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:18 ----------

    Односельчане и о наклоне вилки говорят. Все это из за необычного наклона вилки на твоем спешиалайзед. Типа он сильно вертикальный. Так все сейчас велосипедисты ездят без наката.Только старые ММВЗ ездят накатом. Причем на такой же скорости как и многие убитые горники. И дед тот ездит на самосборе накатом. Есть секрет, а мы о нем забыли. Куплю СД карту. Возьму фотоапарат. И если все будет нормально договорюсь с дедом вы виложу подробнейший фото отчет с коментариями в этой теме. И дальше буду изучать эту проблему. ПОЧЕМУ ЛЮДИ ПЕРЕСТАЛИ ЕЗДИТЬ НАКАТОМ.

    ---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:26 ----------

    Мы с Олегом обсуждали этот вопрос. У него своя теория. Но пока не могу понять прав он или нет. Нужно все досконально изучить на практике.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09