Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь. - Страница 1002
+ Ответить
Страница 1002 из 1013 ПерваяПервая ... 25027028029029529729929971000100110021003100410071012 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,011 по 10,020 из 10125

Тема: Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь.

  1. #10011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    Это базовый уровень, который предотвращает абразивный износ.
    Красивая теория, однако хорошие теории должны давать практическую пользу. А на практике у нас вот что: ты износил цепь за 1500км до 1.5% удлинения (при этом заявляя что она эксплуатировалась в тепличных условиях - только шоссе и без дождей), у меня же получается в среднем 0.5% за 3000км. Я так и не понял, что именно ты делал не так, но очевидно что что-то очень не так, видимо руководствуясь своим пониманием износа - где-то неверным.

    ---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:19 ----------

    На мой взгляд наличие грязи снаружи цепи напрямую на её износ не влияет, забиться с поверхности внутрь своим ходом ей весьма сложно. Может влиять на износ звёзд т.к. она оказывается как раз между цилиндрами цепи и зубами звёзд.

  2. #10012

    По умолчанию

    Were1325, не все цепи одинаковое качество имеют. Есть более и менее износостойкие.

  3. #10013
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Может влиять на износ звёзд т.к. она оказывается как раз между цилиндрами цепи и зубами звёзд.
    И даже "грязь", скорее всего, - лучше, чем когда цепь на сухую бежит по зубьям.

  4. #10014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Я так и не понял, что именно ты делал не так
    Я такого как ты послушал. Шутка. Давно не слушаю теоретиков из сети. Просто лень было замок покупать, чтобы цепь отмыть для перевода на парафин. За лень и поплатился. Хорошо, что у меня дешевая трансмиссия 2к кассета+1к цепь+4к (не понятно почему звезда дороже кассеты) большая звезда спереди. Почти 5 рублей/км. Как на автомобиле, только еще крутить надо.
    Последний раз редактировалось Valery22; 10.04.2024 в 14:12.

  5. #10015
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    Я такого как ты послушал. Шутка. Давно не слушаю теоретиков из сети. Просто лень было замок покупать, чтобы цепь отмыть для перевода на парафин. За лень и поплатился. Хорошо, что у меня дешевая трансмиссия 2к кассета+1к цепь+4к (не понятно почему звезда дороже кассеты) большая звезда спереди. Почти 5 рублей/км. Как на автомобиле, только еще крутить надо.
    А я ,как раз начитался наслушался. Пробовал и варить. И пробники парафинов брал. И смув и сквирт. И даже украинский кефир. Да ну нахрен.

  6. #10016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Да ну нахрен.
    Все верно. Чистая трансмиссия и цепи которые ходят по 4-6к это удел бедных.

    ---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:20 ----------

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Есть более и менее износостойкие.
    Есть такое дело. Особенно долго ходят цепи у которых мизерный годовой пробег. Встречаются экземпляры 40+ лет, у которых износ в норме.

  7. #10017
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    Все верно. Чистая трансмиссия и цепи которые ходят по 4-6к это удел бедных.

    ---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:20 ----------


    Есть такое дело. Особенно долго ходят цепи у которых мизерный годовой пробег. Встречаются экземпляры 40+ лет, у которых износ в норме.
    Ну так да. Особенно, враг веломагазинов, это испанская стрида. Иш шо думали! 11 алфина, да на кардане! Ресурс, примерно вечность.

    ---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:44 ----------

    Valery22, и да, фото что я выложил. Это масло.

  8. #10018

    По умолчанию

    А чё писал - это парафинщики
    И звезда подозрительно чистая

  9. #10019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    и да, фото что я выложил. Это масло.
    А теперь напишите пару статей каким ПАВом вы удаляете масло с поверхности цепи, причем, так, чтобы не вымыть его из пинов.

    ---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:36 ----------

    Цитата Сообщение от Sonic boom ice Посмотреть сообщение
    А чё писал - это парафинщики
    Шутил.

  10. #10020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    А теперь напишите пару статей каким ПАВом вы удаляете масло с поверхности цепи, причем, так, чтобы не вымыть его из пинов.
    Если масло есть в пинах то и наружу оно в какой-то мере будет вылезать. Убирать его до конца смысла нет, только снять основное. Это легко делается протиранием.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 08:59
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:02
  4. Смазка для цепи
    от gt5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21

Метки этой темы