Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь. - Страница 1000
+ Ответить
Страница 1000 из 1014 ПерваяПервая ... 50070080090095097099099599899910001001100210051010 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,991 по 10,000 из 10133

Тема: Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь.

  1. #9991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1978 Посмотреть сообщение
    Но это же интересно, купить необычное масло с уникальными волшебными свойствами, может будет лучше.
    Конечно, пробуйте. Волшебное масло, помимо великолепных смазывающих характеристик, обладает и восстанавливающими свойствами - буквально с каждой сотней километров цепь нарастает новыми молекулярными цепочками, которые со временем могут преобразовываться в цельные звенья.

    ---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:23 ----------

    Цитата Сообщение от Andrey 1978 Посмотреть сообщение
    эстэровую присадку надо попробовать на цепачки на лето.
    В парафин я что-то не верю.
    Правильно, верить в парафин совершенно не стоит. Эстеры и соверменнее, и звучит значительно солиднее
    Последний раз редактировалось Rule №5; 09.04.2024 в 18:25.
    HTFU

  2. #9992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lovetarja Посмотреть сообщение
    так чем в итоге мазать, запутался с вашими сквиртами смувами и тд) на заводской смазке проехал километров 300, потом купил какое-то масло Weldtite, и вся грязь липнет к цепи в итоге, хотя капал по капле на пин и потом раз десять вытирал цепь, но она вся маслянистая нифига не вытирается) сейчас вторая цепь лежит, новая, чистая. Помыть звезды и попробовать на вторую новую цепь смув ? сквирт ?
    Вот такое: https://www.vseinstrumenti.ru/produc...l-543-4810045/
    Что-то всё равно будет липнуть но не сильно.
    Вторую цепь пока не трогай - на первой проведи все эксперименты лучше а то обе испортишь.

  3. #9993

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Andrey 1978; 06.05.2024 в 13:00. Причина: благотворительность завершена
    велосипед - одно из немногих радующих

  4. #9994
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    2,083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1978 Посмотреть сообщение
    Разбавлю трансмиссионное эстэровым, четыре к одному (по цене если смешивать, чтобы равнозначно) может тряпочкой лучше будет протираться и меньше пыли набирать в цепь. А может два к одному смешаю. Хотя лучше сначала прямо чистым эстеровым цепь смазать, чтобы сразу оценить пограничные свойства. В общем, когда открою, тогда посмотрю. Пока еще не купил.
    и все якобы будет хорошо, мечты они такие, мечтаются.
    2e3bb57433ea9508c42baf004c9b2b5e.jpg

  5. #9995

    По умолчанию

    Великолепная черная от грязи и пыли цепь через 15 км будет, балдеж!

  6. #9996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Что-то всё равно будет липнуть но не сильно.
    Не сильно, а очень сильно.

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:40 ----------

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Только отмыть цепь от заводской смазки досуха, иначе не взлетит
    Я бы прям предложил в первый раз отварить в парафине. Ну или со сменой растворителя устройством из темы "приспособа для мойки цепи".

  7. #9997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    Я бы прям предложил в первый раз отварить в парафине. Ну или со сменой растворителя устройством из темы "приспособа для мойки цепи".
    Все что я делаю - побултыхал в калоше, побултыхал с мылом, промыл водой, просушил, прокапал. Никакого изврата с УЗ ванной, двадцатью мойками разными средствами. Каждый раз все нормально. Цепь - это расходник и тратить много времени на нее не стоит, а уж про религиозные шаманские танцы в соседней теме про парафин - это просто глупость несусветная и пустая трата времени, чтоб продлить жизнь штуки за 20 баксов на треть (а с учетом того что любая 10-11ск трансмиссия может спокойно работать на Кьюзе за 1300р на озоне, так ваще) , ящитаю. Самый большой плюс СМУВА над маслом - чистота, ресурс ваще плевать (хотя он заметно лучше, тут не поспоришь. Но это не аргумент, лично для меня).

    Поэтому смело можно взять пару цепей CUES, SMG Lube за 350р и ваще не париться, кататься с чистой трансмиссией и не знать бед.
    Последний раз редактировалось f1rstx; 09.04.2024 в 20:51.

  8. #9998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    все что я делаю - побултыхал в калоше, побултыхал с мылом, промыл водой, просушил, прокапал.
    Три этапа. Это даже лучше. Мне обычно лень. Скажу больше, я ни разу не доходил до использования ПАВ. Все собираюсь попробовать.

  9. #9999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    SMG Lube за 350р
    А он в цепь проникает? Каким пользовались?
    Есть Wet, так он, если его не разогреть в горячей воде, начинает сразу "замерзать" и отваливаться с цепи при ее смазке и вращении.
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

  10. #10000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    А он в цепь проникает? Каким пользовались?
    до СМУВА 2 баночки обычного DRY использовал, никакой особой разницы не заметил при переходе на СМУВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 08:59
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:02
  4. Смазка для цепи
    от gt5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21

Метки этой темы