Заказы с aliexpress только реальные отзывы (+проверенные магазины Shimano). - Страница 1000
+ Ответить

Тема: Заказы с aliexpress только реальные отзывы (+проверенные магазины Shimano).

  1. #9991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    В них только ездить можно, или ходить тоже нормально?
    Можно и ходить. С относительным конечно же комфортом.

  2. #9992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waxp Посмотреть сообщение
    модератор к нам пожаловал? В теме про велотуфли меня пошлют как раз сюда или еще куда подальше со своим Китаем..
    Если бы я тут был модератором. давно бы уже пол темы поудалял, тут тонны флуда и крупицы полезной информации.
    И в большей степени из-за таких новичков как ты, нет что бы воспользоваться поиском. Главное быстрее написать в первой подходящей теме и потом от всех требовать ответ, и что бы еще не флудили.
    Ты первый раз на форуме?
    Читай сначала, думай, используй поиск, потом только пиши.
    Мой ответ бы адресован Faustus.
    Велотуфли с Али уже 100500 раз обсуждали.

  3. #9993

    По умолчанию

    Силиконовые грипсы ROCKBROS
    https://ru.aliexpress.com/item/ROCKB...919713004.html
    Пробовал на пампе на 24" bmx, понравились гораздо больше предыдущих. Ощущение что в руки меньше отдаёт. Но пробовал в перчатках, как будет летом без перчаток не знаю

    Насадка-спрей на бутылку
    https://www.aliexpress.com/item/.../32907332875.html
    Качаешь давление, жмёшь на кнопку, распыляет. Вел мыть удобно. Носик вращается, регулируя степень распыления. Одобрено

    Обмотка руля
    https://www.aliexpress.com/item/.../32951056539.html
    Никому не пожелаю руками за неё держаться, заказал для защиты пера. Думаю пойдёт, в середине толщиной ~1-1.5 мм

    Выжимка
    https://www.aliexpress.com/item/.../32671435760.html
    Один раз выпрессовал пин, один раз запрессовал. Первый опыт с выжимками, добавить нечего

  4. #9994

    По умолчанию

    MetallMan,
    zest2407,

    в полку разочаровавшихся после покупки прибыло скрипят так же, как и старые, буквально после пары минут от начала поездки) но со временем передние колодки перестали вообще скрипеть, а задние без изменений) тормозят-то нормально, но может еще и в дисках проблемс?) думал, что нарушу чистоту эксперимента и почистил вчера вечером тормозные диски спиртом)

  5. #9995

    По умолчанию

    painting_pyramids, жаль, у меня двое разных (самых дешёвых с Али) ведут себя по разному, первые при сухом торможении издают звук, как будто крупнозернистой наждачкой торможу, чуть сырые визжат как дикие; вторые по сырому существено тише, зато сухие при лёгком касании диска издают противный не громкий писк, хотя при более сильном торможении хватают четко и без писка визга, эти же колодки сильно теряют эффективность при хорошем нагреве.... такие вот дела

  6. #9996

    По умолчанию

    zest2407,

    ну если со временем что-то изменится, может, притрутся, то напишу я-то выехал минут на 10-15 неагрессивного катания) хотя я и сам в этом сомневаюсь

  7. #9997

    По умолчанию

    Ну так вы роторы не промыли средством, а спиртиком потерли. Какие тесты? Тем более непонятно какие колодки. Resin визжат если масло попало.

  8. #9998

    По умолчанию

    Heizo,

    Каким средством?)

  9. #9999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от painting_pyramids Посмотреть сообщение
    Heizo,

    Каким средством?)
    Средством для очистки колодок. Кароч у вас грязные роторы, вот чо я хотел сказать. Зафейлили весь тест. Так какие колодки то?

  10. #10000
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от painting_pyramids Посмотреть сообщение
    думал, что нарушу чистоту эксперимента и почистил вчера вечером тормозные диски спиртом)
    То есть практики чистить тормоза не имеется?


    Может ещё и на грязные диски поставили колодки?
    Рекомендую не чистить больше, а смазывать маслом!

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Средством для очистки колодок.
    +1
    только называется не "колодок", а "средством для чистки дисковых тормозов". Ну или ацетоном хотя бы.
    Из-за катания зимой купил такое средство.
    Перед установкой новых тормозов обязательно прочищаю.
    На стоковых колодках приходилось часто чистить (раз в 1-2 недели и летом тоже), а на китайских (про них уже много раз писал) даже забыл про это дело.
    Только весной и осенью чищу при ТО или после мойки, ну и при замене колодок. Зимой редко, может раз в 1-1,5 месяца.
    Последний раз редактировалось BaNru; 11.04.2019 в 03:11.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Гидраторы с Aliexpress - отзывы, обзоры, выбор
    от Чингачгук в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 23:32
  3. Тормаза WinZip кто юзал? Отзывы есть?
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 09:39
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54